Автор
Тема
СШ ГЭС: возможность катастрофы
avaxxx.livejournal.com/104249.html 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #292202
Сколько можно пользоваться советскими достижениями, не делая капитального ремонта, не заменяя основные узлы и т.п. Удивляет на сколько качественно и с каким огромным запасом строили в середине 20-ого века, что до сих пор служат, "скрепя фундаментом и несущими балками". 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #292206
Пионер, самое страшное это то, что нам могут действительно "пудрить" мозги о том что все хорошо. И даже расчеты МЧС о том что волна дойдет до Абакана за 6 часов при скорости волны в 108 км в час, при расстоянии Абакана всего в 100 км от платины заставляет задуматься о том, стоит верить или нет.
А если реально ее провет - это катастрофа для всей страны, для их региона 100% На этом опять на выживших заработают бабло в виде повышения цен на электроэнергию в 10 раз, в 10 раз на все...

интересный прогноз событий:

avramenko-konst.livejournal.com/5290.html 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #292214

Философ
Отец_Сергий, не пугай, всегда рисуется максимальный вариант, которого не может быть практически. Как с плотиной, так и тем более с метро. Об аварийном освещении ничего не слыхали? А на таких объектах оно есть обязательно, от независимого источника. Ну, встали эскалаторы, включили два десятка тусклых фонарей, что по эскалаторам народ как по лестнице не сможет идти? А уж тем более про воздух. Несколько часов времени будет... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #292239
SWG, дык я не говорю что произойдет 100%. Мне самому интересно понять, что это? Очередная попытка блогера попасть в топ, или же действительно доля правды всего этого есть. Как правильно Пионер сказал оборудование действительно изношено и его не делают - это факт.

SWG, вот еще интересный факт:

Цитата :
Авария 1985 года

В 1985 году во время мощного половодья произошло разрушение 80 % площади дна водобойного колодца. Были полностью разрушены плиты крепления (толщиной более 2 метров), бетонная подготовка под ними и скалы ниже подошвы на глубину до 7 метров. Анкера диаметром 50 мм были разорваны с характерными следами наступления предела текучести металла. Были проведены работы по реконструкции водобойного колодца.

По прогнозам в этом году половодье даже будет превышать мощность а как оно повлияет на итак не оправившуюся после мощных гидроударов плотину после взрыва? 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #292242

Живу я здесь
Кто то переиграл в или не доиграл в Фоллаут. 
Цитата skyrat.:
Кто то переиграл в или не доиграл в Фоллаут.

skyrat., автор последнего блога о возможных последствиях скорее всего да ))

Цитата :
Специалисты давно предупреждали об аварийном состоянии плотины Саяно-Шушенской ГЭС. В частности, газета «Коммерсантъ» 11 апреля 1998 года опубликовала статью под названием «Саяно-Шушенская ГЭС опасна», в которой Саяно-Шушенская ГЭС, со ссылкой на прогноз МЧС России, названа «потенциально опасным объектом»: Конструкции этой станции претерпели опасные изменения. Последствия прорыва плотины могут быть катастрофическими, в особенности для Красноярска. То, что плотина явно неблагополучна, признают все; расхождения касаются оценок степени опасности и сегодняшнего состояния ГЭС. РАО ЕЭС (хозяин станции) заявляет о полном контроле над ситуацией и считает, что необходим только текущий ремонт. Независимые специалисты, наоборот, говорят о необратимых изменениях плотины, которые грозят её разрушением.

Это было в 1998, хотя немного позже всем известный приказ РАО «ЕЭС России» от 13.12.2000 № 690 — ГЭС принята Госкомиссией в постоянную эксплуатацию.

бгы ))) Понравилось заявление гидрометцентра Росии в отношений летнего паводка в Саяногорске:

Цитата :
Даже в условиях максимально прогнозируемого притока во II и III декадах июня, водопропускные сооружения станции гарантируют пропуск экстремальных дождевых летне-осенних паводков повторяемостью 1 раз в 1000 и даже в 10 000 лет. Текущий прогнозный паводок соответствует значениям притока повторяемостью 1 раз в 25 лет.

Попадаем как раз на 1985 год )) 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #292256

Философ
Цитата SWG:
Это было в 1998, хотя немного позже всем известный приказ РАО «ЕЭС России» от 13.12.2000 № 690 — ГЭС принята Госкомиссией в постоянную эксплуатацию.
Что бы изменилось, будь она до сих пор не оформлена как принятая в эксплуатацию?. Посмотрели диспетчера системы и станции , хотя знали о состоянии второго агрегата, но дали чуть ли не полную нагрузку? Всё надо своевременно ремонтировать, выявленные неисправности устранять. Знали про водобойный колодец, в своё время в журнале Энергерика была полемика, пришли к решению строить водоотвод через скалу. И где он? Прошло 25 лет, встрепенулись... Тогда тоже называли сроки, максимум лет 10, если не изменяет память... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #292263

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться