Автор
Тема

Живу я здесь
Господи, среди нас олигархи! Хоть за кого-то можно порадоваться в этой жизни! 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #291928
Нормальное предложение - какой толк от дрищей мажорчиков в армии? А засчет этих денег сделать зп контрактникам допустим штук 25-30, думаю спрос на эту работу превысит предложение))) Армия должна быть профессиональной, а не сборищем придурков - как у нас, которых положат в первом же бою раз в десять меньшее число экипированных и обученных наемников 

Философ
Да не будет ничего, все уже ответили, что даже рассматривать не собираются... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #292036
Цитата SWG:
Да не будет ничего, все уже ответили, что даже рассматривать не собираются...

Не знаю, мне кажется, что сделав легальным откуп в неподъемную сумму мы никаких проблем не решаем:
а) плюем в лицо всем в обычным достатком, на фоне состоятельных
б) снимаем моральные каноны со всех кто этим занимался за 1/5 цены

Но больше волнует другое - я служил 20 лет назад и призыв носил шинели сшитые за 4 года до своего рождение - советского образца. И мы думали что вот-вот - ну в обозримом для нас будущем - армия будет профессиональной. Ждали 1.5 года службы - ну относительно быстро - сделали, потом обещали 1 год - ну уж не помню с 2008-го кажется?
Но какой итог - Игоря Иванова накануне президентских выборов из под удара вывели, а реформа обосралась(видимо по популистскому проекту) - и вот недавно по ТВ сказали - что от профессиональной армии МО вновь отказалось - контрактников сокращают, а срочникам опять хотят вернуть два года и более.

Резюме: как и двадцать лет назад - если у вас родился сын и он еще совсем грудной - то служить по призыву в России он будет и шинель его уже лежит на складе! Другого в этой стране не было и быть не может Так что существующая система нелегальных откупов более чем актуальна - на века  
Повторюсь, мажор от которого нет никакого толку за год отдаст лям, на эти бапки при зп 25 рублей можно год содержать 3 человек, которые сознательно пойдут в армию - три к одному... Простейшая арифметика 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться