Автор
Тема

Гуру
Неужели это случится?
Транспортный налог отменят
28 мая 2010 12:43:00
Правительство РФ с 2011 года может увеличить акцизы на нефтепродукты для наполнения дорожного фонда, а также отменить транспортный налог. Об этом сегодня заявил вице-премьер Сергей Иванов. Эксперты считают, что в случае принятия закона, цены на топливо повысятся минимум на 1 рубль.

Правительство РФ с 2011 года может увеличить акцизы на нефтепродукты для наполнения дорожного фонда, который создается с 1 января следующего года. Об этом сегодня заявил вице-премьер Сергей Иванов, выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.

«Правительством предусмотрены целевые поступления от увеличения акцизов на нефтепродукты, что, собственно говоря, является мировой практикой, а также введение платы за проезд по автодорогам общего пользования транспортных средств общей массой свыше 12 тонн», - заявил Сергей Иванов.

В качестве еще одного источника, по его словам, будет введена плата за проезд по дорогам общего пользования транспортных средств общей массы более 13 т, а также доходы, поступающие от присоединения объектов дорожного сервиса и возмещения ущерба, наносимого автомобильным дорогам федерального значения. «Средства, аккумулированные этим фондом, будут иметь целевое назначение и направляться исключительно на ремонт, содержание, реконструкцию и строительство автомобильных дорог федерального значения», — заверил вице-премьер. Регионам, возможно, будет разрешено создавать собственные дорожные фонды.

Кроме того, правительство рассматривается вопрос об отмене транспортного налога. «Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше», - сказал Иванов.

Аналитики предполагают, что принятие законопроекта увеличит стоимость бензина примерно на 1 рубль, либо больше.

«В случае принятие такого закона цены на бензин и ДТ могут повыситься на 60-70 копеек минимум, а, скорее всего, и на 1 рубль или больше», - говорит Александр Еремин, аналитик ИК «ФИНАМ». - Проблема заключается в том, что далеко не все используют дизельное топливо для транспортных нужд. «В РФ существует достаточно большой процент потребителей ДТ, которые используют топливо не для заправки транспорта, а, скажем, для питания дизель - генераторов или отопления», - отмечает аналитик.

Автомобилистов инициатива порадовала:

«Все будет зависеть от того, насколько поднимут акциз и какими будут конечные цены для потребителей, - говорит Александр Холодов, председатель ОД "Комитета по защите прав автомобилистов". - Если подорожание составит от 50 копеек до 1 рубля, то подавляющее количество граждан будет платить меньше, за исключением тех, кто из-за руля не вылезает. Кроме того, по акцизам будет 100% собираемость».

Топливные компании также поддерживают решение правительства.

«Введение транспортного налога в акциз на топливо будет справедливым, будет платить тот, кто ездит и пользуется дорогами. Серьезного повышения цен в этом случае не произойдет, корректировка будет сделана, но незначительная», - говорит Олег Ашихмин, президент Петербургского топливного союза.

«У нас позиция по этому законопроекту нейтральная, - заявил корреспонденту «В кризис.ру» представитель "Лукойла". - Есть страны, где деньги на строительство дорог берутся из акцизов на бензин – кто больше ездит, тот и платит. Но это не нам решать, и у нас по этому поводу голова не болит. Добавить могу лишь одно: любое увеличение налогов естественно скажется на цене на бензин и к этому нужно быть готовым заранее. Акцизы и так увеличиваются - с начала этого года акциз на дизельное топливо и бензин уже вырос на 10%».

"Петербургская топливная компания" от комментариев отказалась.

Сергей Якухин, «В кризис.ру»

(с) http://vkrizis.ru/news.php?news=1984&type=rus&rub=finance 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #288063
"Всё ещё верите в сказки?"
Не ждите, что жить (ездить) станет легче..... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #288068

Наблюдающий
включился внутренний калькулятор.
у меня налог на ниссана 140л.с. 2800р. в месяц прокатываю порядка 120 литров.
если по 1 р за литр, получаем - (120-150) *12месяцев = 1440-1800р. в принципе небольшая разница в лучшую сторону.
за волгу плачу порядка 1300р. (за счет срока использования покороче) но езжу оч мало. так что экономия на лицо.

мне явно дешевле.
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #288069

Философ
каратист, это если на рубль, а кто гарантирует что не больше?
У меня выходит 3 бака в месяц, итого если по 1р получится 2520р, что практически равно тому что есть, а вот если больше рубля, то нах-нах... 
--Пойдём причинять добро. #288072
млять, жаль не купил авто с от 300 лыс.((( 

Эксперт
Stingo, учитывая, как инициативу дружно поддержали нефтепереработчики - в планах у них совсем не рублевое подорожание... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #288078

Философ
Цитата каратист:
включился внутренний калькулятор.
Не надейтесь, что не просчитают, что уменьшится общая собираемая сумма. Значит, и налог будет не рубль, а совсем иная цифра. Скорей наоборот, хотят в связи с недоборами в бюджет добавить денежку к собираемой сейчас сумме. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #288079

Наблюдающий
Цитата Stingo:
каратист, это если на рубль, а кто гарантирует что не больше?
да это понятно. и продукты сразу подорожают, объясняя все беды удорожанием бензина.  
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #288080

Философ
Цитата ANDY:
Stingo, учитывая, как инициативу дружно поддержали нефтепереработчики - в планах у них совсем не рублевое подорожание...
Все что у нас делается, делается не просто так и в чьих-то интересах... Что-то своих я особо не вижу....

ЗЫ Еще читал где-то что облагаться будут нефте продукты, так точ не только бензин и ДТ в проекте стоял, а например, еще и масла.. думаю подорожает вся автохимия в которой есть нефтепродукты.... 
--Пойдём причинять добро. #288085

Живу я здесь
Мне тоже будет дешевле сейчас 3800рублей. С учетом бензина и расстояний + 1р в год выйдет 2112рублей.
Можно уже будет спокойно смотреть на +200л.с :)

Философ
Цитата каратист:
объясняя все беды удорожанием бензина.
Во, во, подорожает дизтопливо, пострадает сельское хозяйство... Им то за что? Ведь трактор на вспашке не по шоссе рассекает... А это как бы не основная часть потребления дизеля... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #288089

Философ
Цитата skyrat.:
Мне тоже будет дешевле сейчас 3800рублей. С учетом бензина и расстояний + 1р в год выйдет 2112рублей.
Можно уже будет спокойно смотреть на +200л.с :)
А если на 2 руб? Уже дороже, а если + 200лс, то хз сколько это дура будет жрать жишки.

Цитата SWG:
Цитата каратист:
объясняя все беды удорожанием бензина.
Во, во, подорожает дизтопливо, пострадает сельское хозяйство... Им то за что? Ведь трактор на вспашке не по шоссе рассекает... А это как бы не основная часть потребления дизеля...
А это бабло не идет на дороги, т.н. называется так потому что собирается с транспорта, а не потому что тратится на транспорт. 
--Пойдём причинять добро. #288090

Философ
Цитата :
А это бабло не идет на дороги, т.н. называется так потому что собирается с транспорта, а не потому что тратится на транспорт.
Тогда смотрим историю налога. Начиналось всё с того, что сборы шли в дорожный фонд....
Иначе речь надо вести о несколько других вещах, и приводить другие аргументы... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #288094

Философ
Цитата SWG:
Тогда смотрим историю налога. Начиналось всё с того, что сборы шли в дорожный фонд....
Иначе речь надо вести о несколько других вещах, и приводить другие аргументы...
Многие вещи имеют историю, только к настоящему никакого отношения не имеет, дорожного фонда не существует, все идет в общий котел.

ЗЫ по мне лучше бы растаможку снизили, лучше свежее авто прикупить... 
--Пойдём причинять добро. #288095

Гуру
Пи@деж и провокация) ещё чё нить выдумают 
A clever woman she knows that she's a fool ... #288097
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Живу я здесь
Stingo,
Надеюсь Экобуст2.0 не будет жрать больше моего Дюратека2.0
Если на два рубля то уже 4224 на Фокусе не выгодно будет, а на 203 л.с. выгодно :)
Цитата skyrat.:
Stingo,
Если на два рубля то уже 4224 на Фокусе не выгодно будет, а на 203 л.с. выгодно :)
у тебя на ксенон и 145 лыс. скидка будет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Философ
Цитата skyrat.:
Stingo,
Это потому что есть этот дубовый налог, я думаю Дарк со своим баяном в 201 л.с. сидит и грезит о новом налоге )
Мне в принципе особо не нужен движок в 200 лс ) 
--Пойдём причинять добро. #288102

Живу я здесь
Замудонец,
Полюбас без скидки не как.
Stingo,
НУ блин 12000р в год отдавать за хороший двигатель жалко. 

Философ
Цитата skyrat.:
Замудонец,
Полюбас без скидки не как.
Stingo,
НУ блин 12000р в год отдавать за хороший двигатель жалко.
ну не отдавай ) 
--Пойдём причинять добро. #288122

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться