Автор
Тема

Профессионал
По мосту пошла волна......(афигеть)
http://www.ntv.ru/novosti/193363/

увидеть бы такое своими глазами...я лично в шоке....вот вам и отмывка денег... 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #286175

Философ
американские горки в реальной жизни 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #286178

Гуру
Утром видел в новостях, необычное явление.  

Нео
физики-машиностроители и прочие ПГС-ники, такое вообще возможно?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #286181

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
физики-машиностроители и прочие ПГС-ники, такое вообще возможно?
Это к Хорси
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #286182

Наблюдающий
Конечно возможно. Обыкновенный резонанс. Пишут, что мост не продувался в аэродинамической трубе. Вот его ветром как качели и раскачало 

Гуру
Да еще как интересно удачно раскачало. 

Профессионал
Прикольно, ощущение нереальности, будто это спецэффект 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #286188

Философ
Если не примут срочно мер, мост не жилец. А жаль, там в Волжский можно попасть только по плотине, долго и далеко...Надо вешать что то типа грузов -компенсаторов ( это я из электротехники, проблемы похожие) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #286189

Философ
www.vlg.aif.ru/crime/article/11960
Хорошая ссылка по мостам... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #286194

Профессионал
тоже видела утром по новостям про мост...
не поверила увиденному... нереально как-то.... действительно похоже на спеэффекты.
просто у меня в голове не укладывается - мост, твердое сооружение, а его "волнует" как обыкновенный лист бумаги.... 

Нео
Mala,
он состоит из многих частей. Поэтому и выглядит как змейка.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #286200

Гуру
сначала не поверила своим глазам такому качению перекрытий- думала, что спецэффект. но когда узнала про "уникальную" технологию строительства моста и сроке его сдачи - все стало ясно. 

Профессионал
Как в анекдоте: "Вовремя успели сдать дом строители: после сдачи он рухнул" 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #286207

Наблюдающий
Я однажды попал в землетрясение. В Прикарпатье. Ребята, очучения непередаваемые. Сначала гул, потом дом ощущение как в поднимающемся лифте. Это подняло на волне дом. Потом я выскочил на улицу и увидел, как по огромному полю, которое было перед домом побежала волна. Я вам скажу, что такого экстрима я в жизни больше никогда не ощущал. На земле ни одно трещинки. Это к вопросу о том как он не развалился. Твердое тело не такое уж и твердое

Если мост так колбасит от ветра и волн, то проектировщиков над отправлять на колыму. 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #286208
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь

По дискавери была передача про мосты там все подобно описывали из за чего такое может произойти. 

Живу я здесь
По всей видимости совпало несколько факторов сразу: направление ветра, сила ветра, сила и направление водного потока, а может быть и подземные подвижки тектонических структур.Редко, но бывает....Хорошо, что все обошлось...конструкции устояли , повреждений нет... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #286318

Философ
Цитата топор:
Если мост так колбасит от ветра и волн, то проектировщиков над отправлять на колыму.
На Колыму надо отправлять первых паникёров! К примеру в другой высокоразвитой стране мост бы рухнул при первом же колебании.
Я горжусь своей страной и такими суровыми мостами!  
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #286320

Наблюдающий
Россия - родина суровых мостов, они настолько суровы, что... (извините, вдохновения нет, не знаю как продолжить)
Первая мысль - 100%-й спецэффект.
В 1940-м американский мост расколбасило куда сильнее. 

Философ
Танцующий» мост через Волгу не пострадал Движение по мосту через Волгу, который закрыли из-за сильных колебаний конструкции, может быть восстановлено в течение двух дней. Сейчас специалисты заканчивают его обследование. С помощью ультразвука инженеры изучили каждый сантиметр переправы, после чего мост испытала на прочность колонна груженых КамАЗов.
С новостей майла.ру
news.mail.ru/incident/3853257/
И удивительно, чтобы сразу нашли причину и способ противодействия.... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #286328

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться