Автор
Тема

Живу я здесь
2 года тюрьмы за комментарий в Интернете
Цитата :
Житель Республики Коми предстанет перед судом за комментарий экстремистского характера на одном из местных веб-сайтов.

На 35-летнего жителя Сыктывкара завели уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» за комментарий в Интернете.

26 октября 2009 года мужчина прокомментировал интервью, опубликованное на сайте сыктывкарского новостного агентства «БНКоми». Комментарий содержал «призыв, направленный на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии», сообщается на сайте Следственного комитета.

Следственные органы установили личность комментатора и провели в его квартире обыск. В результате обыска была изъята литература экстремистского содержания.

Расследование уголовного дела продолжается. Мужчине грозит штраф или тюремное заключение на срок до двух лет.

В 2009 году уголовное дело за SMS экстремистского характера завели на 24-летнего жительницу Нижнего Новгорода.
digest.subscribe.ru/inet/inet/n255560929.html
О как, надо за базаром следить, а то мало ли как можно истолковать слова)) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #285497

Маэстро
всегда есть выход ))) 

Живу я здесь
изотопыч, После 2 лет отсидки?
С вещами на выход! 
Ночь не может длиться вечно. #285505

Наблюдающий
Да, вот она "свобода слова" по-российски...

По 282 ст. у нас судят обычно людей только одной национальности. Все другие народы судят "за бытовуху", "за хулиганство" и т. д. Русские - "фошисты" по определению.

Цитата изотопыч:
всегда есть выход )))

Далеко не всегда. 

Маэстро
Рогацци, просто надо отмазацо сразу.
читаем подпись.
а, еще я не лицензионным ПО не пользуюсь! только в ознакомительных целях! 

Живу я здесь
изотопыч, [quote=изотопыч]а, еще я не лицензионным ПО не пользуюсь! только в ознакомительных целях!
правильно подмечено, пиратское ПО зло, пираты негодяи и т.д.
хотя если бы не они я до сих пор бы не умел пользоваться фотошопом )))
Кстати думаешь подпись прокатит?

[URL]Что ждет потребителей незаконного софта?

Полагаю, что весьма эффективным средством борьбы с нарушителями могут служить нормы ст.1301 ГК РФ, согласно которым «в случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

-в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда; -в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.
digest.subscribe.ru/inet/protection/n258410055.html 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #285524

Живу я здесь
snuvr, Все авторские закидоны дерьмо пришедшее к нам из Пиндосни.
В кризис...пошлют всех нафиг,а могут и бить начать=) 
Ночь не может длиться вечно. #285590

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться