Росто

Автор
Тема

Философ
Сегодня международный день борьбы с гомофобией
Сразу говорю в России он не признан.

Цитата :
Отмечается 17 мая в связи с тем, что 17 мая 1990 года гомосексуальность была исключена из списка психических заболеваний.

История

Идею об объявлении 17 мая Международным днем борьбы с гомофобией подал французский писатель и учёный Луи-Жорж Тэн. Основной задачей этого должно было стать привлечение общественного внимания к геям, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам, особенно в тех странах, где вопросы сексуальности до сих пор считаются табу, а сексуальные меньшинства подвергаются дискриминации. День был выбран неслучайно — именно 17 мая 1990 года Генеральная ассамблея ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) исключила гомосексуальность из списка психических заболеваний.
На 2009 год Международный день противостояния гомофобии официально признан в Великобритании, Франции, Мексике, Бельгии, Коста-Рике и Люксембурге.

Предпосылки

* XX век был одним из самых гомофобных периодов в истории человечества: депортация геев в концлагеря в нацистской Германии, преследование геев в СССР и США (эпоха маккартизма).
* Дискриминация гомосексуалов. В восьмидесяти странах гомосексуальность запрещена законом (Алжир, Сенегал, Камерун, Ливан, Иордания, Кувейт, Пуэрто-Рико, Никарагуа, Босния…); во многих странах она наказывается тюремным заключением сроком до десяти лет (Нигерия, Ливия, Сирия, Индия, Малайзия, Ямайка…); иногда закон предусматривает пожизненное заключение (Гайана, Уганда). И ещё в десятке стран к гомосексуалам применяется смертная казнь (Афганистан, Иран, Саудовская Аравия…)
* Несколько африканских президентов по собственной инициативе объявили бесчеловечную борьбу этому "бедствию", которое они назвали «антиафриканским».
* Даже в наиболее толерантных странах, например, Бразилии эскадроны смерти и скинхеды терроризируют города: в период с 1980 по 2000 год официально зарегистрированы 1960 убийств гомосексуалов на почве ненависти.
* В большинстве стран гомофобия проявляется ещё интенсивнее, чем раньше.
(с)Вики

Вон оно как - мир даже борется с гомофобией.

Хорошо что в России его не признали и не сделали праздничным днем!
))) Была бы потеха... ужас
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #284959

Профессионал
Это ж не приветствие гомосексуализма и не его пропаганда, а просто борьба с гомофобией. Так что не вижу смысла всем выпячивать свою гетеросексуальность здесь и писать, что вы бы их мочили-мочили в сортире. А ведь так щас и начнётся... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #284961

Наблюдающий
зряяя убрали из списка то заболеваний. Ведь так оно и есть. Больные люди. Мочить их не надо, а вот лечить обязательно. 

Философ
это латентная пропаганда... 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #284966

Профессионал
Glimmer, я так не считаю. Лучше молчать об этом чтоле?
Serhio_666, совсем не больные. Отклонение от нормы - ещё не болезнь.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #284968

Гуру
Цитата Serhio_666:
зряяя убрали из списка то заболеваний. Ведь так оно и есть. Больные люди. Мочить их не надо, а вот лечить обязательно.
Хахаха, вспоминается фильм "Я люблю тебя", где был молодой чукча-гомосек, и его семья возила по врачам, а те только разводили руками )))
Это нелечибельное отклонение психики, смиритесь уже. К тому же оно не представляет социальной опасности, в отличие от педофилии например. 
Hell, а такая защита - это случайно не может быть проявлением очень большой лояльности к однополым отношениям с твоей стороны?:) 

Местный житель
не понимаю, зачем их мочить, лечить и зачем их оберегать?
совершенно равнодушно отношусь к людям другой ориентации. ну живут себе и пусть живут, лишь бы по обоюдному согласию.
по-моему, это просто факт, характеристика человеческой личности: ну голубые глаза у человека, курносый нос или нетрадиционная ориентация.

поэтому искренне не понимаю, когда это выпячивается. зачем акцентировать на этом внимание? проводить парады и тому подобное. обычно гетеросексуальные люди предпочитают не афишировать свои сексуальные предпочтения. не потому, что стыдно - просто это личная жизнь. а эти что выпячивают?

ну давайте тогда проводить парады людей, с карими глазами...
или людей, страдающих гастритом :)

а убивать и бить их не надо - не хорошо, жалко, им тоже больно, но и нянькаться-то с ними чего? 

Профессионал
Stalker, это не защита, а моё проявление лояльности к такому явлению.
Насколько ты помнишь, я к секс меньшинствам не отношусь:))) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #284978
annihilatorsky, если это отклонение психики - то его что-то может провоцировать .. логично?

так вот вопрос - в обществе, в котором борятся с гомофобским настроением будет больше моментов провоцирующих эти отклонения или нет? 
Цитата Serhio_666:
Мочить их не надо, а вот лечить обязательно
да не надо их ни мочить, ни лечить
пусть себе пиперкаюцца)))

Местный житель
а мне кто-то из врачей говорил, что предрасположенность формируется во время внутриутробного развития. там что-то с гормонами.
и еще, что их всегда примерно 10%. в Гермаии их в свое время почти полностью истребили, а потом скоро опять народились и их опять стало 10%.
наверное, в историческом масштабе они зачем-то нужны...  

Живу я здесь
Цитата SCAT:
пусть себе пиперкаюцца)))

Не забыв стерилизовать.=)

Цитата Skarlett:
в Гермаии их в свое время почти полностью истребили, а потом скоро опять народились и их опять стало 10%.

Случайно не с 33 года??
И случайно не обратно просто прибежали.
Так что не народились ,а обратно вернулись расплодившиеся потомки недобитков.
Ночь не может длиться вечно. #284983

Гуру
Цитата :
если это отклонение психики - то его что-то может провоцировать .. логично?

так вот вопрос - в обществе, в котором борятся с гомофобским настроением будет больше моментов провоцирующих эти отклонения или нет?
Тут палка о двух концах. С одной стороны, их действительно высмеивают, издеваются и бьют, и с этим надо бороться. С другой стороны, некоторые приходят к абсурду политкорректности, где любая социальная неудача трактуется как дискриминация (меня не взяли на работу потому что я педик/потому что черный/потому что женщина и т. д.). Так что всему нужны свои разумные пределы.

Цитата Рогацци:
Не забыв стерилизовать.=)
А зачем? 

Наблюдающий
В тему на Ленте:

Активисты по защите гомосексуалистов от насилия намерены провести акцию протеста перед посольством Уганды в Берлине, в ходе которой будут демонстративно обниматься и целоваться. Поводом стал готовящийся в Уганде закон, который увеличивает сроки заключения для геев и вводит смертную казнь за гомосексуализм.

ПО поводу лечить не лечить. Отклонение психики налицо? Никто отрицать не будет. ТОгда психушка по ним плачет (чисто логически) :)

А так пофиг. Проблема в другом. Они начинают это все пропагандировать и пр. А вот это уже перебор. Давайте все психи выйдут и парад устроят. Так что либо пусть сидят мирно и молча, либо в дурку 
Отзывы об организациях

Климат Сервис ООО

Сотрудничаем с Климат Сервис уже достаточно давно. Выполняют нашей фирме профилактическую дезинфекцию помещения....

Юлий 29.10.2020 03:22

ТЦ Мебель Дятьково

Отличное качество мебели. Всё нра

Вася 28.10.2020 23:08

Парикмахерская Модный дворик

Вторник. Утро. Время 08.15. На двери висит табличка "Открыто". С надеждой, что очереди нет, захожу внут...

Марго 27.10.2020 22:02

ООО «Орловский энергосбыт»

С октября 2020 «Орловский энергосбыт» установил комиссию 1% на оплату услуг. И ладно бы если через кас...

Александр Валерьевич Ткачёв 27.10.2020 21:52

Философ
Были у меня такие знакомые))) По характеру вреднее Ж в разы. Но нравится им мое общество почему то. Меня другой вопрос мучает. Ну одни из них пассивные, типа женщины по самоощущению ( хотя ох как сомнительно). Но другие то активные. Получается тупо мужики извращенцы. Так? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #284993

Философ
Цитата Stalker:
annihilatorsky, если это отклонение психики - то его что-то может провоцировать .. логично?
окружение провоцирует - как вариант 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #284995

Наблюдающий
Цитата SALT:
Были у меня такие знакомые))) По характеру вреднее Ж в разы. Но нравится им мое общество почему то. Меня другой вопрос мучает. Ну одни из них пассивные, типа женщины по самоощущению ( хотя ох как сомнительно). Но другие то активные. Получается тупо мужики извращенцы. Так?

Чем же они извращенцы то? :)

Кста, и почему только мужики? Женщин таких тоже хватает. 
мир сошёл с ума! получается в этот день ***ы всей земли и толерантные не***ы идут и пи#дят противников ***ов?

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #285001

Местный житель
интересно все же, а почему у некоторых мужчин сам факт наличия геев вызывает такую острую ненависть? 
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться