Автор
Тема

Философ
Цитата pnompen:
Не в обиду.
Да знаю, я знаю. Просто смотрится на нём ... так себе...Как форма на новобранце...Первое, что в глаза бросается... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #286055

Живу я здесь
Цитата Skarlett:
если бы я ехала в поезде, который задержался из-за шахтерского митинга, не возмущалась.
не верю (с) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #286064

Профессионал
Цитата Skarlett:
если бы я ехала в поезде, который задержался из-за шахтерского митинга, не возмущалась.

А я бы обиделся. Ведь я заплатил за билет на этот поезд и за то, чтобы меня доставили к месту назначения в нужный мне срок. Почему я должен опаздывать из-за чужих проблем? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #286065

Межгалактический флудер
Я бы, скорее всего, тоже возмущался б. Я то тут при чем? Абрамович не платит, не занимается техникой безопасности? - огородите его яхту буйками и не давайте плыть.
Я эгоист? - Однозначно.
Многие наши проблемы из-за нашего эгоизма? - вне сомнения.
Но я остаюсь эгоистом.
Мне стыдно? - нет. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #286067

Профессионал
Цитата :
Я эгоист? - Однозначно.
Многие наши проблемы из-за нашего эгоизма? - вне сомнения.
Но я остаюсь эгоистом.
Мне стыдно? - нет.

А по мне - так эгоизм не всегда плох. Если распыляться и пытаться "угодить всем", то ничего не улучшится и на себя самого времени не останется. Пусть каждый делает лучше прежде всего свою собственную жизнь, а там и общая картина наладится. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #286069

Философ
Джек, я бы сказала так : свою жизнь, родных, близких, друзей. И если таких цепочек будет много , то все наладится. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #286070

Философ
Цитата SWG:
Цитата Stingo:
Ого, оказывается 20 тыс это копейки.
В шахте бывать доводилось? Нет? тогда лучше жевать, чем говорить....
Ого, а ты наверно потомственный шахтер, давай без фантазий обойдемся. А професий всяких много и не только шахтерская тяжелая.

astrella, SWG, ФиЛ, вот теперь мне понятно с кем в связке лучше не ходить, ради лишних пяти тысяч вы готовы пожертвовать своей жизнью и жизнью своих коллег, а вечером придете и будете спать спокойно. 
--Пойдём причинять добро. #286107

Философ
Цитата Stingo:
astrella, SWG, ФиЛ, вот теперь мне понятно с кем в связке лучше не ходить, ради лишних пяти тысяч вы готовы пожертвовать своей жизнью и жизнью своих коллег, а вечером придете и будете спать спокойно.
Что ж такая бурная реакция на обычное неодобрение? Шапка горит?
Зы. А шахтёры знакомые есть, и на шахте бывал, с целью устроиться, однако передумал... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #286128

Живу я здесь
Не обязательно самой быть в шахте, чтобы представлять тяжесть этого труда: нехватка кислорода, искусственное освещение всю смену, угольная пыль в легких... в общем перечислять можно долго.Я , думаю, этот труд стОит оценить гораздо выше, тем более что коксующиеся угли- это практически стратегически важное сырье для металлургии...
Я, например, сижу на своем месте, на мне всё производство и я думаю о технике безопасности для своих подчиненных....И упрекнуть меня не в чем...Тем более Вам,Stingo, ... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #286214

Профессионал
Цитата astrella:
нехватка кислорода, искусственное освещение всю смену, угольная пыль в легких
Это описание подходит под множество заводов, находящихся на поверхности.
В том числе и в Орле.  

Живу я здесь
У нас заводы на угле? Откуда нехватка кислорода?
На Протоне я этого не заметила, на Орлэксе тоже, на Научприборе- тем паче...
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #286253

Живу я здесь
Цитата astrella:
На Протоне я этого не заметила, на Орлэксе тоже, на Научприборе- тем паче...
ессно...они ж не работают((( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #286255

Живу я здесь
Откуда там пыль-то, на предприятиях электронной отрасли? ну, на Орлэксе будучи школьницей практику проходила- тоже не кашляла... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #286256

Живу я здесь
Цитата astrella:
Откуда там пыль-то, на предприятиях электронной отрасли?
Про Орлэкс говорить не буду...не был.
Но, я помню завод УВМ, когда там работало 6000человек.
И помню, и гальванику, 15-й "пластмассовый" цех, и цех печатных плат....
Уголь было не самое опасное вещество
Про СПЗ, Текмаш, Завод имени третьего презедента надо говорить? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #286257

Живу я здесь
Все равно не сравнивайте с трудом шахтеров...
А платить нормально надо всем рабочим людям... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #286262
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Живу я здесь
Цитата astrella:
А платить нормально надо всем рабочим людям...
Согласен. ищите такого работодателя.... или сами (ИП, ООО и по наростающей) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #286266

Живу я здесь
Причем ВВП доложили, что шахтеры получают по 80 штук... Это-нормальная зарплата для шахтеров, но они ее почему-то не получают  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #286871

Философ
Цитата astrella:
Причем ВВП доложили, что шахтеры получают по 80 штук... Это-нормальная зарплата для шахтеров, но они ее почему-то не получают
Незнаю откуда вы это взяли, но по ТВ показывали что на встрече с ВВП было озвучено именно 20 тыс фикс + наработки итого до 40 тыс выходит.

Цитата astrella:
Я, например, сижу на своем месте, на мне всё производство и я думаю о технике безопасности для своих подчиненных....И упрекнуть меня не в чем...Тем более Вам,Stingo, ...
Да я и вижу, вы одобряете тех кто отключает защиту, ради лишнего рубля, причем рискуя не только своей жизнью, но и чужой. На своем производстве Вы это тоже поощряете? Даешь солод любой ценой? 
--Пойдём причинять добро. #286874

Гуру
Stingo, Да что Вы Жопу с пальцем то путаете? Отсидеть 8час. за компом, в тепле и конфорте, попивая кофе и неся всякую хрень в инете и получая за это 20тыр. или смену отхерачить (именно отхерачить) под землёй, с отбойным молотком и с нехваткой воздуха и получить за это тоже 20тыр. Как-то неправильно это... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #286882

Философ
Цитата ФиЛ:
Stingo, Да что Вы Жопу с пальцем то путаете? Отсидеть 8час. за компом, в тепле и конфорте, попивая кофе и неся всякую хрень в инете и получая за это 20тыр. или смену отхерачить (именно отхерачить) под землёй, с отбойным молотком и с нехваткой воздуха и получить за это тоже 20тыр. Как-то неправильно это...
Вот именно не нужно нести всякую хрень, я за 10 тыс. работал не в офисе с кофе, а занимался высотными работами и зимой и летом, и в голову мне не приходило не пользоваться страховкой. Поверь, не сильно приятно повиснуть в позе "Карлосона" на высоте в 70 метров. Хватает опасных и тяжелых профессий помимо шахтерской. 
--Пойдём причинять добро. #286887

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться