Автор
Тема

Наблюдающий
Столкновения в шахтерском Междуреченске. ОМОН давит рабочих.
Видео:

В Междуреченске произошло столкновение между бойцами ОМОНа и жителями города, которые перекрыли участок железной дороги Новокузнецк-Абакан. ОМОН приехал после того, как участники акции дважды ответили отказом на просьбу мэра города Сергея Щербакова освободить железнодорожные пути.

Люди бросали в сотрудников ОМОНа пустые бутылки и камни, на что те были вынуждены ответить силой. Сообщается о пострадавших и задержанных.

вот темы местных форумов:

http://forum.prokopievsk.ru/showthread.php?t=17904&page=26
http://forum.rikt.ru/index.php?showtopic=61946&st=1620 

Нео
так. И?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #284594

Наблюдающий
Цитата diskmaster:
так. И?

В России живем (с) 

Живу я здесь
Цитата Джон:
Люди бросали в сотрудников ОМОНа пустые бутылки и камни, на что те были вынуждены ответить силой.

Что не так со стороны ОМОНа? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #284598

Наблюдающий

Цитата LMI:
Цитата Джон:
Люди бросали в сотрудников ОМОНа пустые бутылки и камни, на что те были вынуждены ответить силой.

Что не так со стороны ОМОНа?

У Вас никто в ОРЛЭКСе не работает? 

Живу я здесь
Джон,
1.

Цитата :
Горняки шахты «Распадской» не имеют никакого отношения к перекрытию железнодорожной магистрали. Об этом сообщила лидер инициативной группы работников шахты Елена Першина. По ее словам, «когда мы были на площади после похорон, нас пытались вовлечь в эту историю, подходили люди, хватали за рукава. Мы не пошли».

По словам губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в результате столкновений ОМОНа и участников акции протеста, перекрывших сегодня ночью железнодорожный переезд Междуреченск – Абакан, задержаны 28 человек, но из них шахтерами являются только двое. «Начали разбираться. Среди них всего два шахтера, которые к «Распадской» не имеют никакого отношения. В основном это безработные, либо лидеры преступных группировок Междуреченска. Например, задержанный Антон Герасимов представлялся как горнорабочий шахты. После проведения проверки выяснилось, что этот человек находится в федеральном розыске. Он был одним из зачинщиков похода на железнодорожные пути», - сказал губернатор. «Этой же ночью были задержаны на пути к Междуреченску несколько машин, груженные водкой и бутербродами. Над данный момент в городе очень много людей, не имеющих отношения ни к СМИ, ни к Кузбассу. Очевидно, что людей подогревали», – отметил Тулеев.
Газета.ру

2. Шахта - частное предприятие... с какого буя на рельсы лезть?

Цитата Джон:
У Вас никто в ОРЛЭКСе не работает?
нет. родители как 20 лет на пенсии
у меня своя работа

про ОРЛЭКС:

- Думать надо было когда с ваучерами да с акциями носились 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #284600

Наблюдающий
Цитата LMI:
2. Шахта - частное предприятие... с какого буя на рельсы лезть?

Сейчас в России почти всё частное. И?

Цитата Джон:

у меня своя работа

Это не даёт вам право осуждать людей, которые ежедневно рискуют жизнью в шахте. 

Живу я здесь
Цитата Джон:
Согласен.
Но!
ЭТО НЕ ДАЁТ ИМ ПРАВО мешать жить другим, не причастным их проблемам людям. (тем-же пассажирам поездов) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #284603

Наблюдающий
Цитата LMI:
Цитата Джон:
Согласен.
Но!
ЭТО НЕ ДАЁТ ИМ ПРАВО мешать жить другим, не причастным их проблемам людям. (тем-же пассажирам поездов)

А как им донести до власти свою позицию, если власть не слушает? 

Живу я здесь
Цитата Джон:
А как им донести до власти свою позицию, если власть не слушает?
Да-да....именно так. За счёт сторонних людей.

Стесняюсь спросить, у шахты хозяин есть?

А по сути, за что боролись....
но, это тема уже для другого топика 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #284608
Власть совершенно не страдает, власть в скотовозах не ездит, у них есть личные автомобили и им пох на остановленные поезда. Остановив поезд, страдают пассажиры, РЖД, несущее убытки от простоя.
Короче, летайте самолётами, до них шахтёры не доберутся.
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #284611

Наблюдающий
Цитата LMI:
Да-да....именно так. За счёт сторонних людей.

Вы считаете забастовки европейских авиадиспетчеров и пилотов, к примеру, это плохо? А они так не считают.

Цитата :
Стесняюсь спросить, у шахты хозяин есть?

Надо узнавать, ща не скажу.

Цитата :

А вот с этого места поподробней, пожалуйста. Вы сторонник мнения, что "раз они выбрали профессию работать в шахте, то так им, быдлу, и надо"? Давайте, раскройтесь по полной! 

Живу я здесь
Цитата Джон:
Надо узнавать, ща не скажу.
Не напрягайтесь. Вот список аффилированых лиц
www.raspadskaya.ru/disclosure/

а так проще
www.novayagazeta.ru/data/2010/049/12.html

Цитата :

А вот с этого места поподробней, пожалуйста. Вы сторонник мнения, что "раз они выбрали профессию работать в шахте, то так им, быдлу, и надо"? Давайте, раскройтесь по полной!

Нет, не сторонник. Хотя если прижмёт - работу поменяю.
" за что боролись" - это из серии "кому при социализме хреново было"
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #284617

Наблюдающий
Только за прошлый год чистая прибыль шахты "Распадская", принадлежащей Роме Абрамовичу, составила более 500 миллионов долларов. Только что в программе Максимовской сообщили. 

Профессионал
Беспорядки в Междуреченске устроили безработные и уголовники

28 человек задержаны и доставлены в милицию за участие в массовых беспорядках, вспыхнувших 14 мая в Кузбассе накануне дня траура по погибшим шахтерам на шахте «Распадская». Оказалось, что они не имеют никакого отношения к горянкам, а руководил ими находящийся в розыске преступник.

О задержании ряда участников стихийного митинга и массовых беспорядков в городе Междуреченск Кемеровской области, в ходе которого была перекрыта железная дорога, в субботу сообщил начальник областного ГУВД Александр Елин. По его словам, после столкновений с ОМОН в отделы милиции были доставлены 28 человек.

При разгоне митингующих пострадали 17 сотрудников милиции. Двоим из них поставлен диагноз «черепно-мозговая травма». Из числа протестантов в медучреждения обратились за помощью 5 человек.

«На данный момент транспортная прокуратура рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 267 УК „Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения“,— заявил Елин журналистам.
[URL]www.GZT.RU
[/URL]
-------------------------
Так кто там шумел-то - действительно ли трудящиеся, или кучка бездельников?
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #284625
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Живу я здесь
Цитата Джон:
Только за прошлый год чистая прибыль шахты "Распадская", принадлежащей Роме Абрамовичу, составила более 500 миллионов долларов

Так чтож тогда шахтёры требуют от власти но не от Абрамовича?

Цитата Джек:
Так кто там шумел-то - действительно ли трудящиеся, или кучка бездельников?

Как-то резко тон у Вас сменился.
И уже не соответствует заголовку, вроде? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #284626

Философ
Меня возмущает другое. В конце марта произошёл взрыв в московском метро. Шуму было до небес, хотя погибших в два с лишним раза меньше. Тут даже соболезнование выражено как то сквозь зубы, не говорю об объявлении траура. И это в отношении людей, приносящих доход стране, причем не пилящих бюджет и обирающих страну, как москвичи, а дающих реальную продукцию, на которой стоит вся металлургия... Теперь же проще всего разогнать их ОМОНом. Далеко, журналюги не поедут, да и защитников болтливых у этих людей нет... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #284628

Наблюдающий
Цитата SWG:
Меня возмущает другое. В конце марта произошёл взрыв в московском метро. Шуму было до небес, хотя погибших в два с лишним раза меньше. Тут даже соболезнование выражено как то сквозь зубы, не говорю об объявлении траура. И это в отношении людей, приносящих доход стране, причем не пилящих бюджет и обирающих страну, как москвичи, а дающих реальную продукцию, на которой стоит вся металлургия... Теперь же проще всего разогнать их ОМОНом. Далеко, журналюги не поедут, да и защитников болтливых у этих людей нет...

Кому выгодно? Думайте. Включайте голову.

Цитата LMI:
Как-то резко тон у Вас сменился.
И уже не соответствует заголовку, вроде?

Я не Джек

Живу я здесь
Цитата LMI:
Я не Джек.
Это глюк форума, при цитатах подставляет другие ники.
Но, суть фразы от этого не меняется 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #284632

Профессионал
Иллюстрация к теме. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #284633

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля