Автор
Тема

Гуру
мусульмане в Европу не просто так въехали, не будем об этом забывать х) они там появились после того, как страны-колонизаторы отказались от своих колоний и на волне "чувства вины" открыли въезд из этих стран к себе! и было это не в дремучие средние века, а в XX веке. т е вполне можно сказать, что сейчас Европа пожинает плоды многовековой эксплуатации населения африканского континента.

ЗЫ извечный вопрос, поднятый в теме на 12 страниц "паранджа или торчащие трусы" как нельзя полно раскрывается на страницах новых тем форума х) 
Подпись #283909

Наблюдающий
Цитата Morphine:
мусульмане в Европу не просто так въехали, не будем об этом забывать х) они там появились после того, как страны-колонизаторы отказались от своих колоний и на волне "чувства вины" открыли въезд из этих стран к себе! вполне можно сказать, что сейчас Европа пожинает плоды многовековой эксплуатации населения африканского континента.

"Чувство вины" это ЛОЖЬ. Не было у простых французских или немецких трудяг никакого "чувства вины". Это "чувство вины" навязали людям через газеты, телевидение и школьное образование те, кто хочет гибели Европы и низведения человечества до уровня первобытных людей. Посмотрите в чьих руках все американские СМИ, телевизионные сети CNN, CBC, FOX, кто владеет ведущими газетами США - кто формирует общественное мнение. Всё поймете.

Цитата Hell:
Джон, не потому что модно, а потому что правильно. Человек должен стремиться быть лучше и правильнее.

Правильно ли я понимаю, что твои предки русичи, жившие 1000 лет назад, и завоевывавшие земли, которые сейчас составляют основу РФ, были "неправильными недолюдьми"?

Цитата :
А негативить по отношению к человеку с такими же правами на жизнь и мировоззрение, как и ты - это признак неразвитости мышления.

Кто судья? Кто судит, какое мышления правильное, а какое - нет? 

Профессионал
Джон, ты утрируешь:)
Мы стоим на определённой ступени развития цивилизации.
Это обязывает. Не знаю, чего там мои предки наворотили, у них были свои законы и понятия:)
А насчёт судей... Есть общечеловеческие ценности. И ты их должен придерживаться. В том числе, слово, так (чую) ненавидимое Герасимом - толерантность.
Посему я очень терпимо отношусь к мусульманам, геям. Я ЛИЧНО считаю, что не имею права их осуждать и не буду.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283911
Бойтесь не паранжи, а ведра на голову - потому что потом нагнут в сугроб)))))) 

Наблюдающий
Цитата Hell:
А насчёт судей... Есть общечеловеческие ценности. И ты их должен придерживаться.

Что такое "общечеловеческие ценности"? Кто их одобрил и признал таковыми? В каких конкретно странах их придерживаются? Можешь перечислить хотя бы 5 "общечеловеческих ценностей"?

Цитата :
В том числе, слово, так (чую) ненавидимое Герасимом - толерантность.

Толерантность - отсутствие иммунитета к инородным возбудителям (с мед. точки зрения). Фактически это последняя стадия СПИДа.

Живу я здесь
При чем здесь чувство вины? Страны Европы- страны с первым типом воспроизводства населения, с низкой рождаемостью, испытывают нехватку рабочей силы при высоком уровне доходов населения. Страны Африки, большинство стран Азии- страны со вторым типом воспроизводства- высокая рождаемость , относительно низкая смертность , отсюда- высокий прирост населения при низком уровне жизни. Отсюда вытекает перекачка трудовых ресурсов из стран Африки и Азии в страны Европы. Неважно, кто человек по национальности и вере- если он ведет себя адекватно, претензий к нему не будет. Если он наводит свои порядки в чужой стране- БЕДА..... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #283919

Профессионал
Джон, а что, они должны быть законодательно изданы и проштампованы?:)
Не убивать, не красть, свобода вероисповедания....
Да я понимаю, что ценности у многих народов разные. Но всё-таки...
Толерантность не в медицинском смысле! Хотя да, гиперболизированная толерантность ни к чему хорошему не приведёт. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283920

Наблюдающий
Цитата Hell:
Не убивать, не красть, свобода вероисповедания....

"Не убивать", "не красть" - это христианские заповеди, которые были придуманы задолго до введения понятия "общечеловеческие ценности". "Свобода вероисповедания" есть только в светских государствах. Где-нибудь в Саудовской Аравии свобода христианского вероисповедания весьма затруднена.

Цитата :
Да я понимаю, что ценности у многих народов разные. Но всё-таки...
Толерантность не в медицинском смысле! Хотя да, гиперболизированная толерантность ни к чему хорошему не приведёт.

Ты слышала (л) про историю с Косово? Когда албанцы благодаря своей высокой рождаемости заместили коренное сербское население? Ты знаешь, что Косово теперь не принадлежит Сербии и сербам? Сербы тоже думали, что толерантность это хорошо, а сейчас на территории Косово не осталось НИ ОДНОГО православного храма. 

Наблюдающий
Hell, ну, а какое может быть моё отношение? Индивидуалистическое мышление, гедонизм рано или поздно приводят к гибели общества. Что мы и наблюдаем.
Общество, в котором женщина стремится к независимости от мужчины, в т.ч. финансовой, к тому, как сделать карьеру, а не как рожать детей, обречено.

Тёрки с мусульманами будут по-любому. Будут они раньше или позже, по сути, это мало что изменит.

Цитата astrella:
Неважно, кто человек по национальности и вере- если он ведет себя адекватно, претензий к нему не будет. Если он наводит свои порядки в чужой стране- БЕДА.....

Один мой приятель как-то сказал: - Ты не представляешь, сколько сейчас негров в Великобритании! Наверное, в один прекрасный день они зайдут в Букингемский дворец и скажут - "мы, негры, хотим, чтобы у нас была чёрная королева!" И посадят свою.

Одно дело, когда их, мигрантов, в чужой стране, 5%. А другое, когда, скажем, 55%. "Чужая" ли это страна тогда для них?

А к толерантности у меня отношение такое, потому что это как "начали за здравие, а кончили - за упокой." Если изначально понятие подразумевало терпеливое отношение к ближнему, то теперь под ним пытаются протащить терпение к чужим порокам, попустительство злу. Это если коротко. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #283927

Профессионал
Джон, я - она, а не он:)
Ну почему же? Не убивать и не красть - это приветствуют и христиане, и буддисты и мусульмане.
Про Косово я знаю, история весьма печальная.
Я думаю, что перед нами стоит трудная задача: и рыбку съесть и лапки не замочить.
Сохранить самобытность, культуру, религию и не прослыть угнетателями:)
Мусульмане нашли слабую точку у нас - терпимость и давят на неё.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283930

Наблюдающий
Цитата Hell:
Джон, я - она, а не он:)
Ну почему же? Не убивать и не красть - это приветствуют и христиане, и буддисты и мусульмане.

У мусульман есть один маленький пунктик, называется он "джихад против неверных". Под неверным традиционный ислам подразумевает язычников. То есть, если кто примет языческую веру, наденет там коловратик на шею, то его можно будет убить.

Цитата :
Про Косово я знаю, история весьма печальная.
Я думаю, что перед нами стоит трудная задача: и рыбку съесть и лапки не замочить.
Сохранить самобытность, культуру, религию и не прослыть угнетателями:)

Это очень опасная игра. Обычно угнетателями нас, русских, называют те, кто больше всего нас ненавидит. Часто и наша власть грешит этим. Можно вспомнить, как в советские времена власть раздувала проблему расизма в США, мол, белые их там "угнетают".

Цитата :
Мусульмане нашли слабую точку у нас - терпимость и давят на неё.

Не только мусульмане. 

Профессионал
Герасим, ну так индивидуалистическое мышление - это плод прогресса. И роль женщины - тоже плоды прогресса пожинаем. А мусульмане укоренились, ничего не меняют. У них есть свобода в науке, но свободы, допустим, в мышлении нет. Потому они так и ненавидят своих же писателей-мусульман, Орхана Памука и ещё кого-то, забыла имя.

Эх, Герасим.. Не знаю я, как нужно действовать, чтобы всё было хорошо... И никто не знает. действенны только радикальные методы, но это породит войны.
Но я с собой ничего поделать не могу, я ни на кого стараюсь зла не держать и не осуждать за пороки. Если только это не убийство и не педофилия.

Джон, нормальные мусульмане не идут и не убивают нас. К примеру, в Казани же мусульмане. И живут рядом с неверными и ничего:)
Просто Коран тоже можно по-разному трактовать.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283940

Наблюдающий
Цитата Hell:
Но я с собой ничего поделать не могу, я ни на кого стараюсь зла не держать и не осуждать за пороки. Если только это не убийство и не педофилия.

Я бы за изнасилование женщин тоже расстреливал. И рука бы не дрогнула. За исключением, когда женщина хочет свести таким образом счеты с парнем, который её бросил. 

Местный житель
А шотландцам тоже запретят в килте расхаживать? 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #283945
kwizo, в Иране, ОАЭ, (любая мусульманская страна) я думаю (уверен) они и не ходят. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #283946
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Наблюдающий
Цитата Hell:
Эх, Герасим.. Не знаю я, как нужно действовать, чтобы всё было хорошо...

как это что?
Плодиться и размножаться! 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #283948

Философ
Цитата Джон:
Не убивать", "не красть" - это христианские заповеди, которые были придуманы задолго до введения понятия "общечеловеческие ценности"
Хочу уточнить, это ДОхристианские заповеди, ведь не зря приписываются они Моисею, а Моисей жил задолго до появления христианства... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #283953

Гуру
мм.. уважаемые сторонники "справедливости"))
ни в коей мере не хочу умалить и подвергнуть сомнению чей-либо образовательный уровень и эрудицию.. но, регулярно читая на форуме псевдошедевры из разряда "женщина должна только рожать детей, потому что так надо" начинаю испытывать сомнения, а стоит ли доверять мнению и верить людям, по сути проповедующими мракобесие, но претендующим на неоспоримость мнения и истинность в последней инстанции. аксиома о том, что женщина не способна к какой-либо деятельности кроме репродуктивной давно опровергнута и является, по сути, совершенно ложной, если не шовинистической.
еще Энгельс в работе "Происхождение семьи,частной собственности и государства" убедительно показал, кто и, главное, зачем, привязал женщину к дому, кухне и детям =) вы клянете тут дерьмократию и "проклятый капитализм", а на деле оперируете теми же эксплуататорскими установками, против которых тут пламенно боретесь
в основном на форуме оперируют европейской и мусульманской моделями семьи, хотя реально таковых в мире намного больше. у меня такое впечатление, что некоторые прочли за всю жизнь 2 книги о культуре и семье "как у наших" и "как на Кавказе" и спорят исключительно в рамках почерпнутых там сведений.  
Подпись #283961

Профессионал
Герасим, не хочу.
Morphine, +1000, ушла читать Энгельса)))
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283965

Маэстро
Hell,
Цитата :
У меня очень хорошая подруга - мусульманка.
нах*й таких друзей.
наше понимание дружбы несколько иное. типа как в фильмаке ИЗ ПАРИЖА С ЛЮБОВЬЮ.
ляпнешь чонить опрометчиво, типа магомеда мухамедом назовешь или типа того.... и джихад тебе..... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться