Автор
Тема

Наблюдающий
Саркози выступил против ношения паранджи
www.vesti.ru/doc.html?id=295681

Паранджа порабощает французских мусульманок и принижает их достоинство. С таким заявлением выступил президент Николя Саркози перед парламентом.

Президент Франции выразил надежду, что в скором времени будет принят закон, запрещающий ношение хиджаба. Кроме того, в стране будут проведены социологические исследования, согласно которым станет понятно, добровольно или по принуждению мусульманки носят паранджу.

"Паранджа не является религиозным символом. Это признак принижения и порабощения женщин, - подчеркнул Саркози. - Мы не приветствуем ношение паранджи на территории страны. Нельзя смириться с тем, что французские женщины находятся за сеткой, как за тюремной решеткой, они отрезаны от социальной жизни и лишены права на проявление индивидуальности".

В 2004 году в государственных школах Франции было запрещено носить мусульманские головные уборы - хиджабы. Тогда это вызвало волну протестов среди пятимиллионной мусульманской общины страны, напоминают "Вести". 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #283744

Профессионал
Ну Саркози не прав в своих высказываниях. Знак порабощения женщин.. Как за решёткой... Это их выбор, их традиции, так ведь?
Но. Он вправе ввести такой закон в своей стране. Свой монастырь - свои уставы. Не нравится - езжайте обратно.
Тут проблема в том, что мусульмане тонко чувствующие, обидчивые и вообще, Восток дело тонкое...
Но мы когда к ним приезжаем, - прыжок - попытка улететь, мы их законы соблюдаем.
Мсульманство - закрытая религия и все попытки её изменить идут псу под хвост. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283754

Гуру
Цитата Hell:
Но. Он вправе ввести такой закон в своей стране. Свой монастырь - свои уставы. Не нравится - езжайте обратно.

Hell, Ты сама ответила на свой вопрос, полностью с тобой согласен!!! 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #283759

Философ
Я против того что бы по улицам гуляли Гюльчатаи, поддерживаю Саркози, а то познакомишься, а она страшная ) 
--Пойдём причинять добро. #283766
Цитата Hell:
Ну Саркози не прав в своих высказываниях. Знак порабощения женщин.. Как за решёткой.
Вы думаете он правда так считает? - это просто попытка максимально политкорректно сказать: "Достали!!!" 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #283767

Наблюдающий
Сейчас Lesatach выступит со своим "особым" мнением в защиту мусульман. 

Профессионал
А христианкам во Франции можно будет носить паранджу? А мужикам?  

Наблюдающий
Цитата Гость:
А христианкам во Франции можно будет носить паранджу? А мужикам?

Всем понятно, что дело не в парандже и не в минаретах. Европейцы хотят ограничить приток мусульман в свои страны, дабы хоть как-то защитить интересы коренного населения, но спотыкаются о свою же политкорректность и давление местной пятой колонны - либералов и красных леваков (вроде нашего Lesatach'а). Думайте, кто навязал Европе и США политкорректность и толерантность. Делайте выводы.

Профессионал
Somebody, да конечно же я не думаю, что он искренне от всего сердца так считает. Политики все лжецы. И лгут в своих интересах и интересах страны.
Хантингтон так и считал, что в 20 веке (ну, уже в 21) линия разлома цивилизаций придётся по религии. мусульмане и христиане.
Очень трудно сосуществовать мирно.
Но изменить ничо нельзя.  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283819

Философ
Цитата Hell:
Но изменить ничо нельзя.

Если сегодня скажут мусульманке, что с завтрашнего дня она может не носить хиджаб. Она еще сильнее укутается в него: "Что подумает муж?!" и "свой футляр ближе к телу".

Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #283843

Профессионал
Цитата Glimmer:
Цитата Hell:
Но изменить ничо нельзя.

Если сегодня скажут мусульманке, что с завтрашнего дня она может не носить хиджаб. Она еще сильнее укутается в него: "Что подумает муж?!" и "свой футляр ближе к телу".

А я что, спорю, что -ли? Дело это неблагодарное, мусульмане сами это рассматривают не как освобождение, а как вторжение в основы религиозного мировосприятия.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283846

Философ
Hell,
а я не в пику написал, а в дополнении цитаты твоей)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #283853

Местный житель
Цитата Герасим:
Паранджа порабощает французских мусульманок и принижает их достоинство. С таким заявлением выступил президент Николя Саркози перед парламентом.

Грамотно написанный текст. Если цель, заставить их снять покрывала и настроить общественное мнение, то это лучшее начало.
God gave me everything I want #283859

Наблюдающий
А кому вообще есть дело до того, ЧТО думают мусульмане в ЧУЖИХ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАНАХ? К чему такое самобичевание? Сегодняшний мир с его толерантностью и мультикультурностью лишь страшный сон, который закончится, когда белые народы Европы и России проснутся от этого навождения. 

Живу я здесь
А попросту "Не суйся со своим уставом в чужой монастырь".
Захотели жить в другой стране- живите по ее законам. Никто мусульман в Европу не приглашает, сами едут... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #283869
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Наблюдающий
JulieHolmes, навеяло...

Цитата :
Если цель, заставить их снять покрывала и настроить общественное мнение, то это лучшее начало.

Цитата Герасим:
Это признак принижения и порабощения женщин, - подчеркнул Саркози

Получается примерно так. Паранджа - признак порабощения и принижения женщины. Поэтому, для того, чтобы женщину освободить, необходимо заставить её снять паранджу.

Мне это напоминает кино Белое солнце пустыни.
Цитата :
- Женщины, революция сделала вас свободными!.. Гюльчатай, с сегодняшнего дня назначаю тебя старшей по общежитию.
- Ура! Господин назначил меня любимой женой!

Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #283879

Профессионал
Герасим, ты сам выскажи свою точку зрения поподробнее. То есть так: ты считаешь, что это - выталкивание более слабой культурой более жизнеспособной, последние судороги, так сказать? Или это оскорбление человеческого права на свободу вероисповедания и отправления культа?
Я вот лично всё понимаю, но всё равно побороть в себе несколько предвзятое отношение к мусульманству не могу. Хотя пытаюсь. У меня очень хорошая подруга - мусульманка.  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283901

Наблюдающий
Цитата Hell:
Я вот лично всё понимаю, но всё равно побороть в себе несколько предвзятое отношение к мусульманству не могу.

А зачем? Зачем тебе делать что-то против своего естества? Потому что сейчас "так модно"?

Цитата :
Хотя пытаюсь. У меня очень хорошая подруга - мусульманка.

А я принципиально себе таких друзей не завожу. Мне легче =) 

Модератор / Гуру
Мэр небольшого американского городка Делькабр в штате Луизиана Кэрол Бруссар внес в городской совет проект закона, согласно которому ношение приспущенных брюк в общественных местах объявляется непристойным, передает BBC News.

Члены городского совета единогласно одобрили эту инициативу, и теперь каждый, кто приспустит брюки и выставит на обозрение окружающих нижнее белье, будет обязан в лучшем случае заплатить штраф в 500 долларов, а в худшем - провести за решеткой шесть месяцев.

О тех, кто носит штаны приспущенными , Бруссар высказался следующим образом: "В таком случае им лучше вообще снять брюки и надеть женское платье".

Некоторые жители городка считают, что новый закон направлен прежде всего против чернокожих поклонников хип-хопа. Однако Бруссар отверг эти обвинения, заявив, что белые тоже не прочь приспустить штаны .

В мае 2004 года парламентарий штата Луизиана Деррик Шеферд пытался провести аналогичный закон, но на волне народного возмущения его отклонили.

А в феврале 2005 года законодатели штата Вирджиния попытались и не смогли провести похожий закон - опять же из-за заявлений о том, что оннесправедливо вычленяет мужчин афро-карибского происхождения.

По материалам Lenta.ru 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #283905

Профессионал
Джон, не потому что модно, а потому что правильно. Человек должен стремиться быть лучше и правильнее. А негативить по отношению к человеку с такими же правами на жизнь и мировоззрение, как и ты - это признак неразвитости мышления.
Я тоже не специально подружилась, но подружилась и уже второй год общаемся:) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283907

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться