Автор
Тема

Философ
Hell,

Вы предвзяты, цвет вот бы ему поменять на черный допустим, смотрелся бы лучше.
бюджет-то решал не автор - он только делал
доска -просто мемориальная память - а надо было символ сделать

Хорошо что не амазонка))

о Церетелли. Он действует по принципу: "Кто толсто режет - долго живет" 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #283499

Профессионал
Glimmer, мы сегодня на "Вы"?:) не узнаю вас в гриме (с)
Не оправдывай аффтара, всё равно памятник безвкусный (если это слово применимо может быть к памятнику).
Да уж, амазонки себе грудь отрезали, дабы легче из лука стрелять:)
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283503

Гуру
имхо, родство творчества детского поэта Сергея Михалкова с творчеством Церетели можно усмотреть только находясь в неадеквате. хотя куда мне, темной, об искусстве рассуждать. 
Подпись #283505

Философ
Hell,

Хоть и грим, а судьи те же))

Ну как безвкусный? Он ведь и не должен радовать глаз - он передает отрицательные эмоции, горе, скорбь, уныние, утрату.
Возлагая цветы к нему, человек не должен радоваться тому какой замечательный архитектурный шедевр...!

кстати о Церетелли.

Его огромные скульптуры историческим личностям возвеличивают их значимость, придают вес достижениям. Лицезреющий такие скульптуры - в идеале должен проникаться гордостью за свою отчизну. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #283507

Местный житель
мне понравился корабль перед трилистником :) 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #283517

Профессионал
Цитата :
Церетели поставит во Франции памятник четырем мушкетерам

Их вроде бы 3 было ?

Может ещё грекам подарить нового Колосса Родосского? Чтобы их успокоить с кризисом... пусть отвлекуться от погромов.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #283519

Профессионал
Morphine, ни к чему такие громкие слова и намёки. Я в полном адеквате.
Надо пояснить: я не в творчестве их нашла параллели, а в близости к власти и жополиз.. э, политкорректности.
Glimmer, гордостью проникаются не через размеры памятника, это точно я говорю:))) Вот скромный памятник Мандельштаму в Воронеже не огромен, а Мандельштама все уважают.

Punk, мне тоже:)))

Джек, его Колосс будет самым колоссальным:) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283520

Философ
Hell,

Каждый памятник несет свой настрой.

Мандельштам размером с Петра 1 - это было бы слишком вызывающе как и для Воронежа так и для самого прототипа.) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #283522

Профессионал
Glimmer, да чо мы спорим?:) нафик эту печень:)))
Мандельштам и не претендует на размеры Петра 1.
А ещё.. памятник должен нести тогда уж скорбь. А не негатив. Вот почему у меня не возникает чувства скорби в память погибших, а при взгляде на памятник я морщусь. Причём не от грустных воспоминаний душераздирающих, а от вопиющего уродства. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283524

Наблюдающий
Цитата Glimmer:
Hell, Просто скорее всего автор из исходил из выделенного, малого, заранее попиленного бюджета и сделал как мог, из подручных средств.

Это обстоятельство никак не может сделать уродливое - красивым. Имхо.

З.Ы. И вообще, там раньше был очень милый фонтанчик. Там был тот же камень. Только он был КРАСИВЫМ. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #283533

Философ
Цитата Hell:
да чо мы спорим?:) нафик эту печень:)))

согласен, но лучше с печенью))

Цитата Hell:
памятник должен нести тогда уж скорбь

согласен, но лучше нести память) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #283536
Цитата Джек:
Их вроде бы 3 было ?

Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #283538

Философ
Цитата Герасим:
Это обстоятельство никак не может сделать уродливое - красивым. Имхо.

я свою точку зрения тоже обозначил. Символ утраты не может выражаться в красивости.
)

Но и отрицать не буду, что сам памятник некий диссонанс в ожидания от его просмотра вносит. Но таков именно его удел.
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #283539

Живу я здесь
Somebody, ТРИ мушкетера!
А ЧЕТЫРЕ -это новое прочтение Дюма -Церетели!
Он может слабать и пять персонажей.
Например добавить Миледи.
Причем исполнить так композицию,что Тадж-Махал со своими барельефами буит отдыхать=) 
Ночь не может длиться вечно. #283544

Профессионал
Что-то захотелось пересмотреть "3 мушкетёров". Отечественную экранизацию. Есть в ней что-то такоек, чего не уловили французы в своей. Или, возможно, чего не было и в помине в книге:))))
А памятник Церетели чиста посмотреть интересно:))) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283545
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
Цитата Hell:
чего не уловили французы в своей

"Каналья!!" 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #283546

Живу я здесь
Glimmer,
У меня своё,есть!
Биржевое.

"Тысяча фьючей!"=))) 
Ночь не может длиться вечно. #283548
Цитата Джек:
Церетели поставит во Франции памятник четырем мушкетерам
Бояра будет увековечен))))))

Профессионал
А затем можно будет браться за памятник 300 Спартанцам. С отдельным изваяннием каждого спартанца высотой метров в 30. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #283595

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться