Автор
Тема

Местный житель
"Я помню! Я горжусь! " Или почем нынче память? ... К слову о символе Победы
2010-05-11 11:49:12    [ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
"Я помню! Я горжусь! " Или почем нынче память? ... К слову о символе Победы
В России, в канун Великого праздника Победы, ежегодно, с 24 апреля по 12 мая, начиная с 2005 года, проводится масштабная акция под названием «Георгиевская ленточка».

Вот по этому я последние годы не хожу на народные гулянья!

В прошлом году, на 5 августа, все таки занесло. И с друзьями решили провести интересный блиц опрос. Вопрос был один: "Что сегодня за праздник? Чему посвящен? И какие еще события произошли в этот день?"
Дай бог если процентов 10 ответили. А опросили немало прошли от Администрации практически весь бульвар. Молодеж вообще ноль, что и обидно так и старшее поколение забывает! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #282985

Профессионал
Да, согласна со всем написанным практически.
Автор поднял интересную тему. Но то, что ленточки валяются - это оборотная сторона их бесплатности (люди неохотнее выбрасывают купленное за свои деньги). Ну и плюс молодёжь несознательная пошла...
Мои ленточки хранятся дома, я их уже года 3 повязываю на праздник и потом снимаю.
И да, ещё... ошибок и опечаток куча, аффтар:))) Исправляйся:))) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #282998
Цитата Hell:
люди неохотнее выбрасывают купленное за свои деньги
Вывод: Значит надо продавать.
Теперь ведь так. Я уже неоднократно говорил и ещё раз повторю, людям привили иную ценность, буквально "ценность", а именно деньги. Живут ради денег, думают "через деньги". 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #283003

Профессионал
Somebody, не я сделала такой вывод. Я просто подумала, что это может являться одной из причин такого количества валяющихся ленточек.
Да, наверное, у молодёжи сейчас другое отношение к Победе, нежели у поколений, более близких к ветеранам.
И ценности другие. И это печально.
Но это не значит, что молодёжь пошла "гнилая". Есть и нормальные.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #283027

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться