Автор
Тема

Гуру
Цитата :
Отметим, что это уже не первый несчастный случай на "Дозоре". В Туле в апреле 2008 года игрок, выполняя задание, сорвался с бетонной строительной конструкции, но остался жив. В июне 2009 года игрок в Нижнем Новгороде разбился, упав с крыши заброшенного торфяного завода. В сентябре 2009 года житель Брянска, так же как и в Ульяновске, погиб от удара током в трансформаторной будке. Несчастные случаи происходили и с участниками игры Encounter. В 2008 году в Ставрополе игрок Владимир Дедов скончался в результате автомобильной аварии от удара машины в столб. В мае 2009 года 23-летний житель Старого Оскола Александр Кривохижин погиб от удара током, а в июле 2009 года два жителя Липецка задохнулись в подземном коллекторе.

При этом участники "Дозора" платят за возможность поиграть. Так, в Ульяновске стоимость участия команды в игре составляет 3,6 тыс. руб., причем до половины дохода региональные организаторы перечисляют в московский офис, который, в свою очередь, требует от новых организаторов зарегистрироваться как предприятие или в качестве индивидуального предпринимателя. На суде господин Бубнов признался, что направлял половину заработка столичному координатору Алексею Жуку, но "услуг не оказывал и денег на этом не зарабатывал", тратя остальное на подготовку игры. "Доказательств, что это был его заработок, достаточно",— уверен прокурор Михаил Балашов.

Алексей Жук отказался комментировать финансовые отношения московских и региональных организаторов. Ранее господин Жук также призывал прокуратуру обратить внимание "на организацию, которая незаконно осуществила подключение к подстанции".

так-то.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1366932&NodesID=6 
Подпись #283206

Философ
Цитата Morphine:
ага. два кадра не включили мозг, а начальник электросетей виноват х)
Вижу два пункта, которые не обеспечили ответственные за энергообъект:
Электроподстанция,( если это действительно она, есть сомнения) должна быть заперта.
2. На подстанции должны быть вывешены предупреждающие знаки, указаны типы напряжения.(10кВ, 6кВ, 0,4кв) .
В ролике я этого не увидел. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #283228

Странник
А я не увидел трансформатора.

Организатор тоже виноват. Очевидно, что команду на игре инстинкт самосохранения не остановит. Это не детский сад, парк аттракционов ведь несёт ответственность за людей.

Никогда, никогда не стоит касаться за шины в трансформаторной будке!

Судить энергетиков - надо начинать с Чубайса и сегодняшних последователей. Состояние российских электросетей, в целом, плачевное. Так что осудить придётся местного электрика, который и так герой по выполняемому объёму работ.
У нас большинство, особенно сельских энергообъектов - "заброшенные здания".

И ещё. Пусть организатора, написавшего код на берегу в районе городского парка, настигнет какая-нибудь не смертельная, но неприятная кара. Данный код находится там давно и изрядно раздражает, портя красоту берега.

------
2:
Подошёл к локации. Обнаружил большой чек на здании. Обошёл здание, не нашёл лестницу, однако, нашёл чек который указывал наверх по стене, на которой крепилась металлоконструкция, на которой были приварены «белые штуковины», на которые крепятся провода. Начал подниматься наверх. Кирилл был уже наверху. Вместе с ним был человек из его команды (Альянс), вдруг вспыхнул свет, и послышался голос «Не лезь туда». Спустя пару секунд ещё один всплеск света, который осветил всё вокруг и полетело куча искр.
----
Да, трансформатор был наверху.

У людей нет понимания электричества. Поэтому и проверяют наличие, бросая на шины арматуру или касаясь и быстро отдёргивая палец - как будто, 6 кВ не убьёт на месте. 

Философ
Сволочи и организаторы подобных мероприятий и сами игроки. Вот каково теперь матери или близким там и родственникам погибшего? Эгоисты хреновы. Экстрима не хватает? Пускай пистуют в какое нить Зимбабве и попробуют помочь голодающему населению. Хоть какой то смысл в их " подвигах" будет. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #283284

Гуру
Цитата sergey-from-orel:
У людей нет понимания электричества.

что-то вспомнилась история про девочку, которая лежа в ванной писАла в твиттер, и у нее сел аккумулятор в ноутбуке... что сделала девочка? правильно, включила ноут в розетку  
Подпись #283478

Межгалактический флудер

мы называем это жизнью, а это просто список дел #283485

Межгалактический флудер
Обратите внимание 1:30 -1:45 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #283604

Философ
SALT, с выражениями осторожней! Это я как игрок и орг говорю. Не знаешь - молчи.

Никто и никогда не заставляет никого куда-то лезть. То, что народ теряет голову и чувство самосохранения - это их личные проблемы. О степени опасности каждой точки сообщается и если где-то реально надо внимательно смотреть и ходить - тоже. Хотя факторы непредсказуемости тоже есть, от действия аборигенов, недоброжелателей до маскировки кодов, стирания меток другой командой, и элементарной разницей между тем как думал и заходил орг и тем как это исполнили игроки.

Перед игрой командой дается расписка в том, что каждый из участников согласен с тем, что действует на свой страх и риск и орг ответвенности за их действия не несет. Это во-первых. Во-вторых, чисто юридически орг ваааааще ничем игроку не обязан, равно как и игрок оргу. Нет документа подтверждающего факт "оказания услуги" или участия конкретного человека в проэкте. Нет ничего фиксирующего факт оплаты каждым отдельным игроком своего участия. (За что собсно вся эта система мне не и не нравицо)

Так шо осуждение орга это глупость. Игрок действует сам. Я за 3 или 4 года, кажись, ничего себе не ломал на играх, не разбивался на машине, не падал и млин даже не поцарапался. Почему? Да хрен меня кто загонит куда ))) мне здоровье дороже, я играю головой. А народ у нас и ломался, и бился и прочие раны наносил... 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #283977

Нео
да понятно, что был создан прецедент, теперь можно валить сто камазов навоз на игру.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #283984

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться