Автор
Тема

Гуру
Цитата Basti:
как грится - "всегда виноваты оба"!

Во как!!! 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #283100
Somebody, посмотри видеоролик, там показана будка. По виду она напоминает брошенную. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #283101

Гуру
Отец_Сергий, Леш, одно дело - потенциально безопасный мост, а другое - электрическая подстанция, которая является опасным для жизни объектом. на таких объектах не зря же написано "опасно для жизни" или что там пишут...
те же альпинисты или скалолазы... поведут ли группу любителей туда, где русским языком написано "опасно!!!" думаю, вряд ли.

одно дело провалиться случайно в люк, а другое - сознательно залезть туда, где явно может убить. к тому же "дядя" показал, куда лезть... 
Подпись #283102
а теперь все вспомните свои подъезды. Электрощитовые у каждого на площадке - У всех закрыты? Или как обычно всё нараспашку, "сопли" проводов во все стороны? Почему не ругемся? Ждем пока кого-нибудь "коротнёт"? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #283103

Межгалактический флудер
Если на трансформаторной будке не было замка, то отвечать, без вариантов, должен И ТОТ, кто отвечает за эту будку. Но именно "И". 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #283105

Философ
А если и с другой стороны глянуть:

парень-организатор, жил, занимался любимым делом, придумывал задания, интересно было, но что-то недоглядел, не подумал на 2 шага вперед(и за исполнителя задания тоже) - и бах - 2 года колонии и штраф.

Вот и оправдывается пословица: от сумы да от тюрьмы... 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #283107
Morphine, ну понятие скалолаз и альпинист это по определению "опасно". Посмотри видео и на эту будку. Это реально заброшенное здание. Просто здание. Если оно функционирует, то его следует обезопасить. Туда любой мог человек мог зайти скажем справить нужду, и по случайности пописать на железку которая оказалась под напряжением. Тогда кого сажать? Самого себя за халатность?  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #283108
Отец_Сергий, тогда наша доблестное государство сначала оштрафует семью погибшего за "мелкое хулиганство" как-то справление нужды. А потом будет искать пьянчугу-монтёра Васю который окажется во всём виноват. Потому как ответственный на данном участке по документам именно он.
И в этом деле окажется виноватым именно какой-нибудь "монтёр Мечников" который "расклепал ворота" чтобы покрасить и...не успел. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #283110

Межгалактический флудер
Ребят, поскажите мне, работающие трансформаторы, как минимум, гудят? Устроитель, когда в спокойной обстановке (в отличие от пострадавшего, который всё делал на скорость и в темноте), ставил значки, понял, что она рабочая? Я ни в коей мере не оправдываю энергетиков. Закрыта она должна была быть однозначно. И тут спрос должен быть строже, так как это преступная недоработка профессионала. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #283111

Гуру
doctor, когда орг писал код - трансформатор не работал. А оказалось что это такой который перераспределяет нагрузку и включен не постоянно. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #283113
doctor, было сказано "что все не раз перепроверялось и она была не рабочая" но в ту злополучную ночь.. Так ли это на самом деле знает только сам организатор. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #283114

Межгалактический флудер
Змий, если так, то это несколько меняет дело. Но я, признаться, на всякий случай бы, не рисковал. Может я перестраховщик. Хотя действительно " от сумы и тюрьмы..." но заигрываться не нужно. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #283115

Гуру
Цитата Morphine:
те же альпинисты или скалолазы... поведут ли группу любителей туда, где русским языком написано "опасно!!!" думаю, вряд ли.
да постоянно находятся люди "без мозгов", которых то с льдин дрейфующих снимают, то с гор.
не зря же есть техника безопасности. в этом случае организатор мероприятия о ней забыл.

Змий, и хватит всем тут минусы ставить)))))
там в ролике мельком был упомянут знак на балке, на которую нужно залезть. без спец снаряжения. это нормально вообще? 

Нео
Naath,
Цитата Naath:
без спец снаряжения. это нормально вообще?
нормально 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #283118

Гуру
diskmaster, значит, за дело мальчику впаяют. жаль, что мало дадут. 
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Цитата Naath:
не зря же есть техника безопасности. в этом случае организатор мероприятия о ней забыл.
сначла о ней забыл "монтёр Мечников"... проблема в другом..... проблема в том что люди становятся как бы сказать по-мяХше.... Вобщем в духе "если не запрещено, значит разрешено". Пока мы ещё смеёмся над американцами которые сушат кошек в микроволоновке, почему? - потому что в инструкции не написано что - нельзя. Но вот такие поступки и ведут к отуплению. Голова не для того чтобы ей есть и носить модные очки и прочтение инструкции по пользованию должно быть не самым сложным что вы делаете. Головой надо стараться думать. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #283122

Гуру
Цитата Змий:
doctor, когда орг писал код - трансформатор не работал. А оказалось что это такой который перераспределяет нагрузку и включен не постоянно.

мм.... тогда вопрос - почему бы товарищу организатору было не взять телефон и не позвонить непосредственно тем, кто занимается подстанциями и не спросить, а можно ли туда лазить? или он - профессионал, у которого есть информация обо всех подобных объектах? не думаю.
почему люди что-то организуют в потенциально опасных местах, не удосужившись хотя бы спросить - а можно ли туда лезть??? может потому, что знают, что за такое могут дать по рукам? ну где пля опять мосх.... 
Подпись #283123

Местный житель
diskmaster, ты когда проводишь чемпионат по скалолазанию, не пускаешь людей без шлемов и страховки на скалы. не пускаешь на водных ралли людей на речку без шлемов и спасжилетов. это нормально. даже в самом экстримистом экстриме есть такое понятие как техника безопасности, причем, как мне кажется, чем опасней, тем лучше техника безопасности и больше включенных мозгов.

"Дозор" - хорошая игра! организатор, этот конкретный раздолбай, забыл включить мозги и забыл про ТБ.именно он, конкретный этот человек, виноват, а не игра вообще, как мне кажется.
Morphine, заброшенная трансформаторная будка по определению не должна работать. Но это не в России (( 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #283126

Странник
Естественно, по уровню общественной опасности срок, который выписали парню несопоставим с тем же срокам у хулиганов, бытовых убийц и воришек. (ДЛЯ меня по крайней мере как обывателя).

Однако может тут и есть непредвзятость правосудия??
Значит смогли квалицифировать. А это уже вопрос профессионализма адвокатов организатора Дозора. Раз не смягчили до условки хотя бы.

Я как то не пойму, то кругом кричат за справедливость то тут же ор СНИМИТЕ ПОВЯЗКУ ПРАВОСУДИЮ, дескать он не виноват, все всё знали.

Светлая память погибшему!
Слова поддержки организатору, уже как я понял осужденному. Уверен, что все наладится. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться