УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Философ
Цитата Старый:
Без прокуратуры не разберешься кому. Две трубы через реку по цене добротного дома в деревне (по скромнее и в городе)....

и я о том же

Цитата Старый:
Мост через Ленинскую 9 лет ремонтировали (у Лужкова за сутки). Мер Касьянов у граждан пожертвования просил. Во лавочка ;)

а мне еще недавно на даче попалась газета орловская в которой написано о том что Еремин в свое время предлагал Лужкову взносом поучаствовать в ремонте моста на Ленинскую.
Предлагалось три варианта цены, самый дорогой был около 2 млн за памятную плиточку)). Скан документа прилагался)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #283535

Странник
Вам пост***ся, а люди теперь через Герценский мост невестушек таскают. Подика легко. Одних обручей в платье на канистру люминия. 

Живу я здесь
То, что во времена СССР у нас была неэффективная экономика- это и козе понятно...А кто мешает создать на базе старых неэффективных новые эффективные производства.Конечно, легче на базе заводов создавать торговые центры.Но почему-то в Белгороде, Туле,Калуге есть новые заводы, где производят конкурентноспособную продукцию, а у нас доворовывают то, что еще осталось от коммунистов...А нет производства- откуда налоги в казну? и не только мосты начнут рушиться... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #283671

Странник
В порядке небольшого отступления:
astrella, Ой как не стыдно и не вы ли трудитесь на вполне конкурентоспособном производстве?
А могло ведь производство быть не в Змиевке, а на 36й базе. Или вообще не в Орловской области, Авангард рассматривал солодовенное расширение комплексно.

Белгород не равняйте никогда с Орлом, в Белгороде изначально два Гока позволили сохранить бюджетную наполняемость на уровне в принципе недосягаемом Орлом никогда. Вы ж не равняете Орел и Ливны. По потенциалу сравнения практически корректны.
Белгород в бонусе перед Орлом, что он сохранил всю свою переработку и пищевку.

ТУЛА??? ВПК, мощный химпром, металлобработка далеко в Советские времена поплевывали лишь в сторону Орла.

Калуга? Вот тут Согласен. Обнинск 100 км от Москвы. Тут есть что взять, 3,5 тыщ Га выделили в промзону и нарезают с коммуникациями всем производствам без вопросов. Потому и маш заводы новые там, правда есть еще теневые вопросы, которые обыватели никогда не учитывают. Министерское Лобби. Все маш заводы сборочные построены по постановлениям минэконом, которое и фолькс и пежо усиленно тянуло в Калугу.
Пежо Орел только краем рассматривали, даже не удосужились приехать посмотреть площадки. 

Живу я здесь
Насколько я знаю, разговор о строительстве одного автозавода шел еще во времена ЕСС, но сумма откатов повергла в ужас хлопцев и они повернули в сторону Калуги.И почему Вы так низко оцениваете ЭГП Орловской области? Высокий уровень подготовки рабочей силы, удобное центральное положение города в ЦФО, прохождение крупных газо-и нефтепроводов по территории, крупный транспортный узел...В общем, все это хозяйство да в надежные руки...
А по поводу конкурентноспособного предприятия на котором я работаю,так наше правительство своими решениями " в пользу народа" скоро поставит на нем жирный крест....как Вы на городе. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #283675

Гуру
вроде тема про мост))))  
A clever woman she knows that she's a fool ... #283677

Начинающий специалист
Цитата irr:
По радио мельком с утра слышал:
Бла..бла, коммунальщики ответят, мост строился в лохматых. Хозяйственным способом. На реконструкцию надо два миллиона. Их нет, потому решили навести порядок тем же способом.

А много то нужно?? Швеллерами настил усилить. Перила новые перевязать. Но 2 лимона вынь положь. На два-три дня работы нормальной бригаде и материала тыщ на пару-тройку сотен. Причем это очень грубо.
Ты я вижу крутой специалист! А подпись свою под актом приемки поставишь? Если в следующий раз не дай Бог чего приключится тебя сразу в кутузку по полной закатают 

Наблюдающий
Цитата shurick:
Ты я вижу крутой специалист! А подпись свою под актом приемки поставишь? Если в следующий раз не дай Бог чего приключится тебя сразу в кутузку по полной закатают

Необходимость наличия подписи увеличивает стоимость проекта в разы и делает откат 60% необходимым? 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #283715

Странник
shurick,
"Ты я вижу крутой специалист! А подпись свою под актом приемки поставишь? Если в следующий раз не дай Бог чего приключится тебя сразу в кутузку по полной закатают"

1. Не крутой, но специалист (в своем направлении). Потому и указал 30% разбег цен.
2. Где я принимаю решение, там ставлю и подпись и отвечаю за свои слова и действия.
3. Ты чтоли где то ставил? или уже из кутузки пишешь?
4. Прежде чем громко Тыкнуть в жопу пальцем - обоснуй свое мнение аргументировано. В данном случае ты можешь выступить сметчиком - коли еще более КРУтой специалист. Только вот кроме ды Я, ды Ты, ды вОт..не услышали больше ничего.

astrella, "Насколько я знаю, разговор о строительстве одного автозавода шел еще во времена "
Вот вы свое насколько знаете, можете раскрыть мне в личке, а я вам свое (скромное мнение) на темы из серии Одна Бабка Сказала.

"Правительство нас бедных обижает" ..
Не прибедняйтесь. И Господину Шурику вы можете рассказывать побасенки про то как тяжело живется дитятам.
Естественно потеряли такой рынок сбыта как Балтика.
Ой, к пиву требования ужесточают.
Кстати вопрос почем закупка ячменя осенью была? И этим закроем всю тему бедности фактически солодовенного монополиста.

Профессионал
Цитата irr:
А могло ведь производство быть не в Змиевке, а на 36й базе. .
Змиевка то понятно, а на 36 базе какое могло бы быть производство? На ВМ-200? В особенности с новым руководством. Как Мартышева турнули - так у них дела через ЖО и пошли.

Странник
outsider, В личку. Тема про мост. 

Живу я здесь
У меня впечатление будто я разговариваю с мэром...
Если бы правительство ужесточало требования к пиву У НАС БЫ СОЛОД ПОКУПАЛИ... на деле -наоборот... Знающий Вы наш...
А Вы знаете принципы размещения перерабатывающей промышленности начальной стадии переработки? Она тяготеет к источнику сырья... Поэтому на 36 или какой-то еще базе в Орле солодовня не может располагаться...Она тяготеет к полям с ячменем и соответственно крупному элеватору, а также источнику воды и транспортным узлам...(курс географии 9 класс)

Единственный участник форума, которому я желаю поправить здоровье на пиве "Балтика"- это Вы! 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #283752

Странник
Астрелла: :)) спасибо за позитив! Искренне спасибо.

До чего ж смешны крестьянски дети. Еще раз Спасибо за повышение, но не с мэром.
Давайте вы мне не будете рассказывать о ячмене и многих других вопросах, особенно
"принципы размещения перерабатывающей промышленности начальной стадии переработки"
Дабы не флудить кину в личку пару выдержек, которые я собственноручно готовил, чтобы вы не открывали мне глаза на очевидное. И не пытались выставить, стуча в грудь в змиевском поле, меня некомпетентными

Живу я здесь
У Вас недетский апломб... тянет на президентский...
Насчет крестьянских детей- не поняла...Родилась на ул.Ленина вроде... и живу не в Змиевке ... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #283765

Странник
astrella, "Единственный участник форума, которому я желаю поправить здоровье на пиве "Балтика"- это Вы! "
Большое спасибо за искренние пожелания. И вам огромного здоровья и удачи!
Только вот, в принципе стараюсь не потреблять пенных напитков. Есть много других достаточно полезных вещей. 
Отзывы об организациях

Средняя Общеобразовательная Школа №45 имени Д.И.Блынского...

Выражаю благодарность учителю начальных классов Калюк Елене Валерьевне. Спасибо за ваш труд, огромный...

Татьяна 19.10.2020 17:21

Общеобразовательная школа № 38 с углубленным изучением предметов эстет...

Наталья Петровна, спасибо за Вашу работу, доброту, отзывчивость! Вы научили и воспитали настоящих умных людей! Дай бог зд...

Максим Владимирович 18.10.2020 18:17

Орловский музей изобразительных искусств...

Побитый молью и пропахший нафталином непрезентабельный музей....

Алиса 16.10.2020 17:32

Центр раннего развития детей Солнышко...

За что вы ей благодарны? За то что вместе синей рожали третьего!?! Люди, вы когда пишите отзыв, хоть думайте что вы п...

Елена 16.10.2020 17:20

Живу я здесь
Цитата irr:
astrella, "Единственный участник форума, которому я желаю поправить здоровье на пиве "Балтика"- это Вы! "
Большое спасибо за искренние пожелания. И вам огромного здоровья и удачи!
Только вот, в принципе стараюсь не потреблять пенных напитков. Есть много других достаточно полезных вещей.
В Вашем случае- цианистый калий на кончике ножа... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #283774

Странник
astrella, И Вам здоровья и здоровья! (потому что аккуратнее с пожеланиями, все ведь возвращается в этой жизни)! неужели еще не поняли к своим годам , рожденным на Ленинской. 

Живу я здесь
Подкорректируйте , чтобы читабельно было... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #283778

Философ
Прошло три недели, мостик закрыт, и сведений, что будет дальше, никаких...А ведь неудобно, привык народ к мостику... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #288017
Цитата SWG:
Прошло три недели, мостик закрыт, и сведений, что будет дальше, никаких
"Вот блин, не забудут никак", подумал сейчас кто-то из "управления мостами"...."Не снимайте пока заграждения с моста, пусть повисит немного".....время лечит, прошептал он еле слышно, морщась от не первой за эту пятницу стопки джина... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #288024
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться