Автор
Тема

Философ
Журналист берёт интервью у монаха:
- В вашем монастыре есть телевизор?
- Нет, Церковь запрещает нам смотреть телевизор!
- А радио у вас есть?
- Нет, Церковь запрещает нам слушать радио!
- А как же вы тогда проводите свой досуг?
- Сидим в "Одноклассниках"!
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #279386

Новичок

Для Герасима

Очень признателен вам, уважаемый, за анализ вопроса.

Прежде всего, хочу извиниться за то, что «просто выложил текст и исчез» — я вернулся (правда не надолго). Ваши догадки попали в самую точку — я Свидетель Иеговы и просто предоставил информацию о том, как рассматривают данную религию и ее приверженцев специалисты в области религиоведения, а также, как вы верно предположили, привлек внимание к тому, какими методами пытается бороться РПЦ со Свидетелями Иеговы.

Теперь о вашем мнении, что «Свидетели - зло, и с этим надо бороться».
Уж не знаю, где вы почерпнули сведения об этих людях (возможно у «специалиста» Дворкина?), но должен вас огорчить — эти сведения не соответствуют действительности.

Во-первых Свидетели Иеговы не могут быть сектой по определению.

Во-вторых, тотальный контроль за жизнью Свидетелей, — не более чем дешевый жупел, страшилка для тех, кто не знаком ни со Свидетелями, ни с их организацией.

В-третьих, у них нет не только обязательных взносов, но даже и сборов, которые практикуют большинство конфессий. Единственная возможность пожертвовать деньги, — анонимно опустить их в ящик для пожертвований. Тем нелепей рассказ о необходимости выкупать журналы. Будучи Свидетелем с 1982 года, я не только не выкупал ни одного экземпляра, но даже не слышал о такой возможности (не считая конечно, «откровений» Дворкина и иже с ним).

В четвертых, заниматься, как вы изволили написать «пропагандой», обязан каждый, кто именует себя христианином (на языке Библии это вообще-то называется «проповедью Евангелия», то есть Благой вести). Хотя вы правы, остальные «христиане» данную обязанность успешно игнорируют.

В-пятых, у Свидетелей Иеговы нет практики отдавать свое имущество организации. За все годы моего пребывания в данной организации я знаю несколько случаев, когда верующие завещали квартиру организации, так как у них не было наследников. Одно из основополагающих для нас наставлений в этом вопросе находится в словах апостола Павла: «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8).

Если можете возразить по существу, я с удовольствием рассмотрю ваши аргументы. 

Местный житель
Лесатаааааааач! Консиглиеееееер! Где выыы? Ауууу... Тут ВАШ "клиент" пришел))) 
O tempora, o mores! #279671

Мэтр
Евгений),Во-первых Свидетели Иеговы не могут быть сектой по определению.
Я плакал...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #279695
Цитата Герасим:
Как-то спрашивал у Лесатача, соблюдает ли он субботу, но ответа не получил

В Новом завете вместо ветхозаветной субботы - воскресенье. Есть грех - работаю иногда и по воскресеньям...

Цитата :
Так что не стоит Вам десять заповедей приводить в качестве общечеловеческих ценностей.

а вот это уже, простите маразм, доказывать интересы РПЦ в ветках этого форума, и тут же окатить самого себя ведром помоев, или вы считатете что только ВЫ можете приводить для примеров заповеди, а простому люду нельзя?

Я только хотел сказать, что "десять заповедей "Моисеевых" - не являются "общечеловеческими" ценностями.

P66, лично мне эти ребята не страшны т.к. имею сложившееся мировоззрение.
А вот язычникам и атеистам - от них беда...

Думаете они (да и многие другие) просто так полезли в Россию после падения "железного занавеса"? Для них здесь, в постатеистическом обществе, погрязшем в язычестве, оккультизме, увлечениях магией - раздолье...

Вот это и страшно... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #279783

Мэтр
Lesatach,
Цитата Lesatach:
Для них здесь, в постатеистическом обществе, погрязшем в язычестве, оккультизме, увлечениях магией - раздолье...
Это почему? А ты сам то в магию веришь? Работает она на твой взгляд? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #279841

Местный житель
Lesatach,
Цитата Lesatach:
лично мне эти ребята не страшны т.к. имею сложившееся мировоззрение.
Ну вот, а я то думал Вы опровергните по пунктам все постулаты Евгения), собсна для этого и звал вас с Консиглиером.
Ладно, спрошу у него сам))
Евгений),
Цитата :
Во-первых Свидетели Иеговы не могут быть сектой по определению.
А баптисты? А адвентисты 7-го дня могут? Что вообще в Вашем понимании "секта"? Желательно с примерами.
И в чем Ваши принципиальные расхождения с православием? А с католиками?
Цитата :
А то, что Свидетели Иеговы считают свое вероучение истинным, а все другие – ложными, так это вполне естественно
А из чего следует эта "естественность"? Только не надо "кивать" на РПЦ, мол "они так же делают, значит и нам можно".
Спасибо. 
O tempora, o mores! #279845

Наблюдающий
Евгений), ну вообще я так и понял сразу, что ты свидетель.

Вообще, конечно, почерк характерный - завалиться на форум и первым делом (ни поздоровавшись, ни представившись, ни сказав, чего хотел)слить компромат на конкурентов, причём даже без строчки собственного текста, один копипаст. Расчёт, казалось бы, сделан правильно - в этом разделе действительно несладко приходится тем, кто пытается защищать РПЦ, авось на этой благодатной почве очередное "фи" РПЦ даст свои обильные всходы. И действительно, казалось бы, цель достигнута - понеслась, вот они, возгласы о том, что РПЦ - секта, РПЦ - в доле, РПЦ - в законе. Можно торжествовать.

Задумайтесь кстати, господа форумчане, что происходит. Вот человек, не питающий по понятным причинам тёплых чувств к нашей вере, зарегистрировался, Ctrl+C, Сtrl+V, НИ СТРОЧКИ своего текста, ВСЁ! Цель достигнута без единого выстрела. Этого оказалось достаточно, чтобы люди добровольно стали поносить СВОЮ веру. Веру своих отцов, дедов и прадедов - факт, несмотря ни на что. Веру своих детей. Или неправ? По-моему, примета времени - в церкви повенчаться, детей покрестить - и ни-ни, в церкву больше ни ногой. Попы - они же такие меркантильные стали... А дитё покрестить надо, да, это теперь модно. И повенчаться - фишка такая.

Стоп! Парень, ты явно не по адресу. Лучшее, что ты сможешь сделать - молчать. Дело в том, что аудиторию форума, составляют, как правило, взрослые сформировавшиеся личности. Здесь нет ни боязливых бабулек, ни безусых юнцов, которым можно наплести байки про грядущий конец света и про то, что есть шанс спастись, если пойдёшь с нами.

Поэтому я серьёзно - всё, что ты скажешь, будет использовано против тебя. Или всё-таки "ты хочешь поговорить об этом?"
Вам виднее, наверное, со Сторожевой Башни - когда там следующий Армагеддон по расписанию? А то вы два раза уже промахнулись с 14-м и 25-м годами прошлого века, вот незадача, а! 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #279846

Наблюдающий
Lesatach, а мне вот кажется, что работать во славу Божию не грех - ни в понедельник, ни в субботу, ни в воскресенье... 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #279849
Герасим, заповедано человеку шесть дней в неделю работать, а седьмой день посвящать Богу.
Чтобы человек не только меркантильными делами занимался, не только в корыто смотрел, но и к небу глаза поднимал.
Хотя, конечно если случится НЕОБХОДИМОСТЬ работать в воскресенье, то надо работать (например как в евангельском случае - осел в колодец упадет - надо достать). Но без серьезной необходимости - не стоит. лучше в Церковь сходить.
Аналогично в праздники...

Цитата :
Ну вот, а я то думал Вы опровергните по пунктам все постулаты Евгения), собсна для этого и звал вас с Консиглиером.
Ладно, спрошу у него сам))

P66, я у него постулатов не увидел. У него есть только ссылки на ангажированные мнения "специалистов".

Весьма интересный способ. Но не новый!
Найти некоего человека, объявить его "специалистом", получить нужное мнение, и потом ссылаться на него.
А тому кто будет возражать сразу ответить - "но Вы же НЕ "специалист"...
Тем самым в возможном споре заведомо пресекаются всякие возражения оппонентов.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #279852

Наблюдающий
Кстати, обратите внимание на изначальную новость, которую мы комментируем. Там есть вот что

Цитата :
Несмотря на то, что в Орловской области данные организации официально не зарегистрированы, по результатам прокурорской проверки, было вынесено предупреждение религиозной организации «Свидетели Иеговы» за распространение и публикацию печатных изданий, содержащих признаки экстремизма и религиозного превосходства.

так что не надо ля-ля про то, как вы дружите с законом. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #279865

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться