Автор
Тема

Начинающий специалист
Штраф за оскорбление представителя власти.
"Осужденная, задержанная в административном порядке за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ (распитие спиртных напитков в общественном месте), находясь в здании ОМ № 2 УВД по г. Орлу в состоянии алкогольного опьянения, публично, в присутствии дургих лиц, в грубой нецензурной форме, с использованием ненормативной лексики оскорбила помощника опреативного дежурного, а затем ударила его ладонью по лицу."
Особенно интересно, каких это ДУРГИХ лиц и какого такого ОПРЕАТИВНОГО дежурного? вместе с ней пили наверно...И сумма нехилая-100 000 рублей. Это ж надо, как представители власти себя оценивают...Людей убивают и суд постановляет 40 тысяч за потерю кормильца выплатить... в лучшем случае. 
Флужу России! #278577

Нео
Бестия,
Цитата Бестия:
каких это ДУРГИХ лиц
любых третьих лиц, находящихся в то время в помещении (учитываются и сотрудники ОВД)
Цитата Бестия:
какого такого ОПРЕАТИВНОГО дежурного?
Оперативный дежурный - сотрудник ОВД, несущий службу в помещении дежурной части. На пальцах - милиционер, сидящий на стуле, принимающий заявки и отвечающий на звонки. принимает решение на выезд ГБР и ГОЗ.
Кстати в этом случае вполне может быть, что ОД прав.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278589

Философ
Мда, сумма штрафа любви к милиции и суду у народа не добавит... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #278592

Начинающий специалист
Цитата diskmaster:
Бестия,
Цитата Бестия:
каких это ДУРГИХ лиц
любых третьих лиц, находящихся в то время в помещении (учитываются и сотрудники ОВД)
Цитата Бестия:
какого такого ОПРЕАТИВНОГО дежурного?
Оперативный дежурный - сотрудник ОВД, несущий службу в помещении дежурной части. На пальцах - милиционер, сидящий на стуле, принимающий заявки и отвечающий на звонки. принимает решение на выезд ГБР и ГОЗ.
Кстати в этом случае вполне может быть, что ОД прав.
Спасибо,я теперь знаю, что ОПРЕАТИВНЫЙ дежурный-это человек, принимающий заявки. А ДУРГИЕ лица- это третьи лица  
Флужу России! #278594

Нео
Бестия,
эта тема была создана на посмеяться? Яндекс и Консультант+ Вам в помощь.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278595

Начинающий специалист
Цитата diskmaster:
Бестия,
эта тема была создана на посмеяться? Яндекс и Консультант+ Вам в помощь.
Почему посмеяться? это не смешно, когда пощечина пьяной бабы стоит 100 000 рублей, а сломанные позвонки студенту в медвытрезвителе -ничего не стоят... 
Флужу России! #278599

Нео
Бестия,
тогда точнее указывайте, что и как.
Я ответил на это:
Цитата Бестия:
Особенно интересно, каких это ДУРГИХ лиц и какого такого ОПРЕАТИВНОГО дежурного? вместе с ней пили наверно...И сумма нехилая-100 000 рублей. Это ж надо, как представители власти себя оценивают...Людей убивают и суд постановляет 40 тысяч за потерю кормильца выплатить... в лучшем случае.
и кстати, если не сложно, источник, откуда была получена такая информация, дадите?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278602

Начинающий специалист
http://www.infoorel.ru/index.php 
Флужу России! #278603

Нео
Бестия,
Спасибо.
Что смутило? Сходите и накатайте жалобу в прокуратуру.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278604

Начинающий специалист
Цитата diskmaster:
Бестия,
Спасибо.
Что смутило? Сходите и накатайте жалобу в прокуратуру.
А Вас ничего не смутило? А жаль...Тогда сидите на месте ровно ... тем более , что я еще лет пять не смогу оценивать ничьи сообщения...пока не наберу много-много постов...Кстати, почему такой расклад не отмечен в правилах форума?
Боюсь, что прокуратура расценит мою жалобу как оскорбление прокуратуры, а с деньгами у меня сейчас неважно... 
Флужу России! #278606

Нео
Бестия,
и еще... Почему у меня и моих друзей такого не бывало (не надо мне говорить, что я бывший мент - роли не играет)?
Почему сейчас подходя к ППС получить нужную мне инфу и так далее, просто уточнить, где находится - какой-то банк - в ответ нормальное дружелюбное общение?
Почему у меня НИРАЗУ не спросили документы?
Может потому, что трезвый и не шалю? Пенять надо прежде всего на себя, за то что пьяная и попала в ОМ, а не за то, что штраф нарисовали. Может потому, что стараюсь просто не преступать закон? И хотя бы один раз его прочитал и видел в глаза?
Меня вообще умиляют люди, которым говоришь статью, по которой они обвиняются, а они хлопают глазками и рычат перегаром "Шо? За шо?!".
Если живете в гадском обществе - научитесь мимикрии.

Цитата Бестия:
.Тогда сидите на месте ровно ...

Бестия,
Вы уж меня простите, но напоминаете тех самых матросов революционных. "Аааа, все сволочи, наши законы лучше! Мы за правое дело!"  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278607

Начинающий специалист
[quote=diskmaster]Бестия,

Если живете в гадском обществе - научитесь мимикрии.

По русски это означает "С волками жить- по волчьи выть?"

Тогда бабу-расстрелять, а студента наказать за падение с подоконника вытрезвителя( несоблюдение правил техники безопасности, приведшее к потере трудоспособности- от 2 до 5 и с конфискацией)
Флужу России! #278610

Начинающий специалист
Кстати, а как насчет "Закон суров, но это закон"? будучи ментом( как Вы изволили выразиться) много сильных мира сего посадили? А ведь больше всего преступников в этой сфере. Сколько дали гаишнику, расстрелявшего пацана? а ЕСС? список можно продолжать... 
Флужу России! #278615

Мэтр
Бестия,
Цитата Бестия:
будучи ментом( как Вы изволили выразиться) много сильных мира сего посадили?
Он был добрым ментом.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #278616

Живу я здесь
по отношению к сильным мира сего?  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #278617
Отзывы об организациях

ТЦ Мебель Дятьково

Ребенок уже подрос и стал вопрос с отдельной комнатой. Комнату выделили и начались поиски мебели. Очень приглянула...

Татьяна 25.10.2020 11:59

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

Живу я здесь
Цитата Бестия:
Кстати, а как насчет "Закон суров, но это закон"? будучи ментом( как Вы изволили выразиться) много сильных мира сего посадили? А ведь больше всего преступников в этой сфере.

ИМХО.
Если эта дама виновата, а суд решил - "Да", получи по закону. И это правильно.
Образ жизни и работы сотрудников милиции, лучше обсуждать здесь:

www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=15&id=276198&ofs=80&page=5 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #278621

Нео
Бестия,
расширю Ваш кругозор - не все менты только сажают, бьют, унижают. Есть такие, которые никоим образом не относятся к ППСм, РОВД и проч, а работают в отделе, фактически мирном (не кадры и не штаб). И я свой долг перед своей страной выполнил.
И подмахивать по поводу сильных мира сего - бестолково ))))
Цитата Бестия:
По русски это означает "С волками жить- по волчьи выть?"
по-русски это означает: прежде чем сказать и сделать - подумай и сосчитай до 10. Если не помогает - от 10 до 1.
Цитата Бестия:
Тогда бабу-расстрелять, а студента наказать за падение с подоконника вытрезвителя( несоблюдение правил техники безопасности, приведшее к потере трудоспособности- от 2 до 5 и с конфискацией)
я понимаю, что Вам хочется только поговорить, думать при этом не хочется совершенно.
Я не имел это ввиду. Кто заставлял эту, с позволения, бабу пить? Кто заставлял студента напиваться и корчить из себя супермена? Думаю, что никто. И я прекрасно знаю, как ведут себя задержанные в состоянии опьянения. И три раза защищал таких опе... ммм... героев, когда в лицо дежурному составу РОВД летели жуткие выражения и сулились страшные кары.
Вы, прежде чем думать о себе любимой, подумайте о других и поставьте себя на их место. Один раз. Полегчало? А когда это сотни и сотни раз?
По поводу закона... Хм, на моих глазах руководитель одного из подразделений (очень крупная шишка) был снят, получил неполное служебное, лишился работы и получил .... лет строго режима.

З.Ы. Честно говоря, читая Ваши ответы разговаривать и общаться желание пропадает, потому как бесполезно что-либо говорить - все одно перевернете с ног на голову и будете гнуть свою политику.

astrella,
Цитата astrella:
по отношению к сильным мира сего?
по отношению ко всем. Поэтому и ушел. Сам ушел, а не был уволен.

Бестия,
и еще - хотите пообсуждать меня - создайте отдельную тему или в приват пишите. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278624

Живу я здесь
diskmaster, то, что студент был на дне рождения и выпил, не дает права никому ломать ему позвоночник.То,что подросток сел за руль, не дает никому права стрелять в него из табельного оружия. Наказание должно быть пропорционально преступлению. А то украл копейку- сел в тюрьму, разворовал всю страну- в лучшем случае условный срок без конфискации.

Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #278626

Живу я здесь
Цитата astrella:
То,что подросток сел за руль, не дает никому права стрелять в него из табельного оружия.
НО! И не даёт ему право сесть за руль!!! 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #278627

Философ
Это с законами что то не так. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #278628

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться