Автор
Тема

Философ
Цитата Джек:
Так-то оно так, да большинство по-прежнему считают нашу систему образования лучшей, а главное - бесплатной!
Может удивишься, однако школьное образование бесплатно в абсолютном большинстве стран. И это все считают достижением. Теперь в России качество школьного образования упало, если ещё ввести платное образование, то это значит, что общий уровень грамотности населения упадёт, всё таки много народу живёт очень и очень небогато. Как то плохо это вписывается в мировые тенденции.
И вообще то во всех странах народ борется за свои завоевания, даже у нас пенсионеры в Орле сумели отстоять свои права на проезд. Получается только работающие оказываются самыми инфантильными и не хотят бороться за свои права... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #278755

Профессионал
Цитата SWG:
школьное образование бесплатно в абсолютном большинстве стран
Афигеть! Учителя альтруисты? Без зарплаты работают?
Или всё же налоги на образование с населения взимают?

Наверное ты прав
Цитата SWG:
только работающие оказываются самыми инфантильными и не хотят бороться за свои права
плюс не образованные, деньги перечисляют не зная куда.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278759

Профессионал
Цитата SWG:
Может удивишься, однако школьное образование бесплатно в абсолютном большинстве стран. И это все считают достижением. Теперь в России качество школьного образования упало, если ещё ввести платное образование, то это значит, что общий уровень грамотности населения упадёт, всё таки много народу живёт очень и очень небогато. Как то плохо это вписывается в мировые тенденции.
И вообще то во всех странах народ борется за свои завоевания, даже у нас пенсионеры в Орле сумели отстоять свои права на проезд. Получается только работающие оказываются самыми инфантильными и не хотят бороться за свои права...

Всё зависит от конкретной цели, которой хочет добиться человек в жизни. Абсолютно всем высшее образование не дашь. Да оно им и не нужно. Кто-то должен работать дворниками, грузчиками,таксистами и др.
Зачем им высшее образование? Должно быть определённое количество высококлассных специалистов - инженеров, экономистов, юристов, политологов и проч. Но только не так, не как у нас в 90е наклепали этих "специалистов". У нас проблема в "перекосе" - в 90е были модны одни специальности и невостребованы другие. Теперь другие тенденции: нужны "технари" а их не хватает.
Насколько мне известно, в развитых странах такогно перекоса нет, т.к. там это соотношение отлажено. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #278760

Философ
Цитата Джек:
Всё зависит от конкретной цели, которой хочет добиться человек в жизни. Абсолютно всем высшее образование не дашь. Да оно им и не нужно
Но рискуем опустить планку ниже плинтуса. Пострадают бедные, однако это не значит что они неспособные. Выходцы из этих слоёв всегда делали науку, двигали производство. Возьмите выдающихся русских ученых, сколько их из простых людей. На детях знаменитостей природа отдыхает, говорится давно, и это правда. Не говорю про высшее образование, это отдельная тема, там можно восполнить. Упущенное школьное образование невосполнимо. И что, хотите чтобы дворники были с образованием 4 класса? Туда хватит и откровенных неудачников, может и с высшим образованием... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #278771

Профессионал
Цитата SWG:
Возьмите выдающихся русских ученых, сколько их из простых людей
Сколько? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278774

Мэтр
SALT,
Цитата SALT:
Вик, я дочку учу бережно относиться к окружающему миру ( вторая еще маленькая:)) Но я выхожу гулять сними в сад за школу, а там памперсы вокруг валяются, я уже про огромное кол-во бутылок не говорю. Другие мамашки с мужьями постарались.
Угу, и я свою учу и Доктор и Замудонец... А что же это за другие мамашки и их мужья? МАРСИАНЕ. Одно дело на форуме языком чесать, а другое дело реальная жизнь. Здесь мы все белые, пушистые и чистоплотные, а дворянка тем не менее превратилась в свалку. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #278779

Философ
Вик, не становись в опозицию. Лично меня спор ради спора не прикалывает. Кто мало зарабатывает, скорее всего не очень далекого ума, раз его семья живет в нищите.( хотя бывают форс мажорные обстоятельства). НО, я уверена на очень много процентов, что данная ситуация не приведет ни к чему хорошему в ближайшие времена. Скорее всего произойдет всплывание огромного колличества дерьма. Не научится народ в одночасье быть ответственным и трудолюбивым. SWG, правильно пишет " Упущенное школьное образование невосполнимо." И я не белая и пушистая по отношению к обществу, если Вы заметили. А в подобной ситуации МАРСИАН станет гораздо больше((( .... А может это я марсианин??? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #278785

Философ
Цитата Вик:
Здесь мы все белые, пушистые и чистоплотные, а дворянка тем не менее превратилась в свалку.
Вот интересует вопрос, вроде всегда раньше как и теперь в том районе селится элита. Это далеко не рабочий район. Выходит та самая элита вечерами и мусорит? Что то плохо верится, что молодёжь с 909 или микрона едет на дворянку чтоб оттянуться там ... Более удобных мест хватает.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #278800

Мэтр

SWG,
Цитата SWG:
Вот интересует вопрос, вроде всегда раньше как и теперь в том районе селится элита. Это далеко не рабочий район. Выходит та самая элита вечерами и мусорит? Что то плохо верится, что молодёжь с 909 или микрона едет на дворянку чтоб оттянуться там ... Более удобных мест хватает.
Я живу в ста метрах от дворянки, каждый день гуляю там. Со всего города едут, там речка, лесок, народ в выходные под каждым кустом что то или кого то жарит. После перестройки почти все годы одинаково, единственное отличие, которое бросается в глаза, - такого количества шприцев, как последние лет 5, никогда не было. 70 лет советской власти просто вытравили у людей чувства собственности, относятся к своему городу как к колхозным полям. Вот вам и отличие основное от Европы.

SALT,
Цитата SALT:
Вик, не становись в опозицию. Лично меня спор ради спора не прикалывает. Кто мало зарабатывает, скорее всего не очень далекого ума, раз его семья живет в нищите.( хотя бывают форс мажорные обстоятельства). НО, я уверена на очень много процентов, что данная ситуация не приведет ни к чему хорошему в ближайшие времена. Скорее всего произойдет всплывание огромного колличества дерьма. Не научится народ в одночасье быть ответственным и трудолюбивым.
Я не боюсь быть в опозиции, скорее наоборот, это научит меня отстаивать свое мнение. А про ситуацию... Она просто не вписывается в сегодняшний день, скорее всего нет денег на эти больницы- садики. Куда деньги уходят, это другая тема. В любом случае плату за все, что было бесплатным мы скоро получим. Это же халява и сверх доход. Платные дороги, услуги, здравоохранение и т.д. Накинут пенсионерам рублей по 300 к пенсии и приберут к рукам одновременно.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #278803

Философ
Цитата Вик:
Я живу в ста метрах от дворянки, каждый день гуляю там. Со всего города едут, там речка, лесок, народ в выходные под каждым кустом что то или кого то жарит.
Ну не поверю что со всего города. В козьем парке ничуть не хуже, чем на дворянке, плюс отсутствие милиции. Да и речка не хуже. А сколько ещё таких мест, речек то в Орле предостаточно. А тем более наличие шприцов говорит как правило о довольно высоком социальном статусе родителей. Все таки в первую очередь балуются наркотой студенты, прочие предпочитают водку...А этого контингента в том районе действительно хватает... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #278806

Профессионал
Цитата SALT:
Кто мало зарабатывает, скорее всего не очень далекого ума, раз его семья живет в нищите.
Быть умным и иметь деньги это разные категории.
В большинстве случаев платят не за ум, а за выполнение поставленной задачи.
Вы даже не представляете сколько тупиц имеют материальные блага и сколько умных людей сидит на сухарях.

Цитата :
Возьмите выдающихся русских ученых, сколько их из простых людей

Сколько?

Вопрос остался открытым!!! 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278851
Цитата :
Если человек хочет заработать деньги (давайте по-честному друг другу скажем), он вряд ли когда-нибудь пойдет в науку. Становись бизнесменом, и в любом случае денег будет больше. И в науку, и в педагогику идут люди по призванию.
(с) Д.Медведев

Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #278852
Законопроект прошёл и третье чтение... Отлично.
ОТметили уже? - смотрите сегодня детишки из школы сразу такие уууумные придут!!! А на ближайшем родительском собрании загляните в глаза учителям!-какой у них сразу взягляд интеллектуальный стал!-вот теперь теперь они начнут учить по-настоящему! Со взглядом полным мотивации!!!
Закройте тему, пока я матом ругаться не начал, а то меня плохо учили в БЕСПЛАТНОЙ школе и теперь я ругаюсь матом!!! 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #279864

Гуру
вставлю цитату с одного из форумов.
Цитата :
Прочитала я всю темку и ссылки тоже, и вот," что я скажу, птички"(с.): голосовала я еще в ноябре, когда в ЖЖ буча поднялась...Подробности с двух сторон узнала и уже готовиться начала-дочка в этом году в школу идет.Свекр мой-- бывший директор школы, до этого- интерната для детей-сирот, писатель и т.п., педагог от бога, такой, знаете ли идеалист и энтузиаст, очень углубился в подробности,переживал,--много его коллег еще работает, и в курсе держат. Друг его из-под Питера,из поселка рыбацкого, был в ноябре на совещании, куда всех директоров области собирали.Они получили уже технические инструкции, что делать должны. Т.е. голосуй-не голосуй--уже все запустили, со след.года начнут закручивать, начиная с дальних мест.До столиц года через три дойдет...
А суть такая:деревенские средние школы укрупняют, детей переводят на обучение в интернаты на 5 и 7 дней пребывания, т.е. никаких автобусов ежедневных школьных не будет. Когда вернулся--рыбаки ему как один сказали, что 5 лет проучатся, но детей в интернат не отдадут, для рыбы началки хватит.
Далее-что всех коснется( еще раз повторю-решено уже и предписано выполнять):начальная школа бесплатна-5 лет.Но!Бесплатно только первые три урока, кот. оплачивает государство-чтение, математика и письмо.Остальное-факультатив (оплачивают родители/вариант-местный бюджет,шефы-предприятия)Неясен вопрос с иностранным языком-он ведь со 2-го класса.Полностью бесплатную началку пытаются сохранить-чтоб бунта не было и,похоже, ближ. 3-4 года рисование, физ-ра ит.п. будет.
А вот дальше начинается самое интересное:в средней школе бесплатны также три урока русский, литература, третий неопределен(возможно оставят на усмотрение школе или муниципалитету), остальное-за 100% оплату родителями.Т.е. если Вы желаете ребенка обучить биологии и химии, а учителя нет(т.к. предметники теперь на вольных хлебах), идите туда, где он есть, или со всеми вместе платите за физику и астрономию( или что там большинство захочет, или сами учите).
След. пункт меня потрясает больше предыдущего:школа ОБЯЗАНА заключить договор с близлежащими предприятиями о проведении обязательных уроков профподготовки-2 В ДЕНЬ(я пишу это уже в который раз, и каждый раз мне кажется, что я спятила и писать надо"2 в неделю")-30%стоимости которого оплачивает предприятие, 70%-РОДИТЕЛИ! У нас ближайшее предприятие-теплицы.Даже, если будет 2 урока в неделю, пока не могу себе представить, что буду оплачивать рабский труд моей дочери по сбору салата.Но не зарекаюсь...Помню, как сама в 8 классе каждый понедельник вместо уроков ездила на "Чайку" строчить юбки куклам на чайник.За полгода получили...по 48 копеек зарплаты.Тогда ,правда,наше государство не догадалось содрать денежек с родителей за мое обучение на швею-мотористку.Но аттестата, ясное дело, без этого не получила бы.Да и никому в голову не приходило отказаться.
Уф, другая, практическая часть, связанная с учебниками, в другом посте, по вашим просьбам)))
А то, может, и напрасно народ будоражу, "меньше знаешь--крепче спишь"...
А я как распишусь на эту тему, сразу бегу успокаивающее пить...Но все, что описала-чистая правда.Увы(((
почитаешь и правда жутко становится. я надеялась на лучшее. но судя по всему не в этой стране(
медицину уже утвердили и с января 2011г. она будет платной.

Цитата :
у меня подруга работает гл.бухом проф. лицея, но у них в подчинении несколько лицеев, так вчера ей звонила новостью поделиться и она вообще в шоке была, сказала, что сейчас они доучивают детей бесплатно, а на следующий учебный год предприсание - только платно, все, но она думала, что это только на среднее профессиональное распространяется

так вот вопрос, нужны рабочие специальности и тут же предписали только платное образование, а там как раз специальности - электрик, КИП и А, крановщик и что-то еще
и ПТУ тоже будут платными. ппц 
Цитата Naath:
почитаешь и правда жутко становится. я надеялась на лучшее.
А теперь перечитайте свои сообщения на первых страницах.
P.S. Готовтесь, скоро дороги станут платными. НЕ говорите, что вы платите транспортный налог, это никого "не трогает". ДОроги будут платными. (к слову, за ВЕСЬ 2008 год в России было построено столько же дорог, сколько в Китае строят за 10 дней - факт.) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #279877
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Гуру
Somebody, почему же. надежда на то, что качество образования в связи с его оплатой повысится, еще теплится. как говорится: "задумка то неплохая, но исполнение по-русски" 
Цитата Naath:
надежда на то, что качество образования в связи с его оплатой повысится, еще теплится
"отпускайте" на волю, это "надеивание", жить "в ожидании чуда" не лучший вариант. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #279890

Мэтр
А РПЦ платной не сделают? Покаяние по инету, отпущение грехов через блютуз, служба по вай фай. Что то там был разговор про шаговую доступность...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #279895

Гуру
А как хотелось пожить без потрясений. Не дадут же.

Мне ОЧЕНЬ интересно на что надеются верхи. А то русский медленно запрягает но быстро едет.

налицо "гаитизация" страны..... 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #279906
Змий, а я уже готов кого-нибудь застрелить ))) Не в надежде что это что-то изменит, а так...взять и какому-нибудь депутату в лоб свинца закатать...
Меня на посодЮтЬ за оскорбление власти?  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #279916

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться