Росто
Автор
Тема

Наблюдающий
Вик, о чём речь вообще, ЧТО тяжело просчитать?
На наших глазах добивают некогда лучшую в мире систему образования, и, простите, рассуждать о том, что "счастливым можно быть всегда" и "гений найдёт себе дорогу"... как это бы сказать... не к месту, что ли... 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #278619

Живу я здесь
Цитата Вик:
Герасим, очень тяжело такие вещи просчитывать. Слишком большой разрыв между образованием и последующей работой, образом жизни и ощущением счастья вообще. Я оперирую понятием удачи в таких вопросах. При любой системе образования и власти можно быть счастливым и удачливым и наоборот.
Вы часто видите счастливые лица в городе? Что-то эта система власти не сделала основную массу людей удачливыми и счастливыми...процентов 5-да...Вы,видимо, из их числа...
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #278620

Философ
Мне интересно. Ну вот заплачу я за учебу своего ребенка. А ее друзья по школе нет и им будет оказано меньше внимания. Спросит у меня дочка - почему так? Я ей что, должна говорить что они не достойны, потому что они бедные? Это кого же я тогда выращу? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #278622

Живу я здесь
Цитата SALT:
Мне интересно. Ну вот заплачу я за учебу своего ребенка. А ее друзья по школе нет и им будет оказано меньше внимания. Спросит у меня дочка - почему так? Я ей что, должна говорить что они не достойны, потому что они бедные? Это кого же я тогда выращу?
Друзья по школе, которые не заплатят, не будут учиться в школе... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #278632

Философ
Цитата ALIONKA:
три урока в школе бесплатно, остальны за деньги. три раза полечим вас бесплатно, если заболее еще - платите.
Я про это. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #278636

Мэтр
astrella,
Цитата :
Вы часто видите счастливые лица в городе? Что-то эта система власти не сделала основную массу людей удачливыми и счастливыми...процентов 5-да...Вы,видимо, из их числа...
Она и не сделает, потому что только о себе думает. Нужно самим себя делать. В России никто вам ничего не даст, здесь можно только взять. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #278660
Цитата Вик:
Нужно самим себя делать. В России никто вам ничего не даст
А в идеале нужно ПОНЯТЬ, что Россия это и есть МЫ - и ДЕЛАТЬ!
А то у нас правительство, это нечто такое недосягаемое и неприкасаемое, сталкивают холопов лбами, а они с радостью квасят друг-другу морды с криками: "Отдай, это МОЁ!"...
Пока смотрим и любуемся западом под носом разваливается (разваливают, разваливаем) родная страна... Почему-то что всем кажется, что там на Западе, как-то так само-собой получилось и они теперь счастливы и законы у них такие правильные и вообще...... Они наверное делали что-то для того чтобы у них стало так как есть? - а не говорили: "Не, у нас хреново, у нас не люди а скоты, можно кучу здесь навалить, а вот таааам....м-м-м-м.....". 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #278671

Мэтр
Somebody,
Цитата :
Они наверное делали что-то для того чтобы у них стало так как есть? - а не говорили: "Не, у нас хреново, у нас не люди а скоты, можно кучу здесь навалить, а вот таааам....м-м-м-м.....".
Делали, но им и ХОТЕЛОСЬ это делать, воспитание или еще что то, не знаю. Туда приезжаешь и не хочется сорить, а здесь хоть трава не расти, карма такая. Под Краковым в лесу увидел светящуюся будку телефонную, а в ней книга лежала. Первая мысль- сжечь нафиг. Потом вторая мысль- раз до меня не сожгли, значит и мне не надо. На дворянке не так давно человек десять подвыпивших ребят жарили шашлык, замерзли. Один достал канистру из багажника, облил огромное дерево бензином и поджег, типа большой обогреватель. В Польше бы меня за такое сожгли вместе с этим деревом или закопали под ним. Вот и вся разница. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #278697

Гуру
Цитата Герасим:
ПОЧЕМУ сейчас повышаются требования к будущим школьникам, чуть ли не со 2-го класса загружают информатикой, английским, разные идиотские новые программы, а на выходе - знаний меньше, чем раньше?
а Вы не думали, что эти школьники уже лучше Вас разбираются в компьютерах в этом возрасте и их мозг требует куда большей информации, нежели в наше время. сейчас не то время и не те требования к будущему поколению. ибо мозг у них уже другой (при условии его своевременного развития)
Цитата :
В старших классах, наоборот, программа разряжена. По той причине, чтобы сразу отсеять "быдло", прессануть так, чтобы сразу кто-то "сдал", не справившись с нагрузкой. Те, кто сдал, через несколько лет станут обслуживать потребности некоторых из тех, кто выдержал.
Пока это происходит именно так. Пока нет привязки к деньгам. Вперёд выходят те, у кого голова хорошо соображает. У кого мамка с папкой не дураки и у них хватает времени заниматься с детьми и ломать голову над тем, какую именно хрень хотел спросить в этой задаче автор новомодного учебника? У кого природой заложено "выстрелить" в развитии раньше сверстников.
простите, а Вы вообще современного выпускника видели в глаза? я вот вижу- и рада, что такие люди спокойненько проступают в бауманку без бабла, только благодаря своим мозгам, в которые родители вкладывали и средства и силы свои. но есть и такие, кто на маме с папой выезжает-причем и обеспеченные и не очень.  

Философ
Вик, я дочку учу бережно относиться к окружающему миру ( вторая еще маленькая:)) Но я выхожу гулять сними в сад за школу, а там памперсы вокруг валяются, я уже про огромное кол-во бутылок не говорю. Другие мамашки с мужьями постарались. Моя дочь, которой бумажку на улице бросить не разрешают - ну очень удивляется. А вот теперь представьте себе - отучился ребенок 3 урока и что он в течении остального дня будет делать? Бухать и нюхать клей? Что бы сократить кол-во нариков, нужно детей с детства загружать учебой, спортом, кружками всяческими.... Я НЕ ХОЧУ жить в стране НАРКОМАНОВ и АЛКОГОЛИКОВ!!! 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #278715

Начинающий специалист
Цитата SALT:
Вик, я дочку учу бережно относиться к окружающему миру ( вторая еще маленькая:)) Но я выхожу гулять сними в сад за школу, а там памперсы вокруг валяются, я уже про огромное кол-во бутылок не говорю. Другие мамашки с мужьями постарались. Моя дочь, которой бумажку на улице бросить не разрешают - ну очень удивляется. А вот теперь представьте себе - отучился ребенок 3 урока и что он в течении остального дня будет делать? Бухать и нюхать клей? Что бы сократить кол-во нариков, нужно детей с детства загружать учебой, спортом, кружками всяческими.... Я НЕ ХОЧУ жить в стране НАРКОМАНОВ и АЛКОГОЛИКОВ!!!
Судя по статистике, Вы в ней уже живете...Падение продолжится с ускорением...
Флужу России! #278720

Гуру
Цитата SALT:
А вот теперь представьте себе - отучился ребенок 3 урока и что он в течении остального дня будет делать? Бухать и нюхать клей? Что бы сократить кол-во нариков, нужно детей с детства загружать учебой, спортом, кружками всяческими.... Я НЕ ХОЧУ жить в стране НАРКОМАНОВ и АЛКОГОЛИКОВ!!!
а кружки что вдруг резко ликвидируются? и если не хочешь-будь! все в в твоих руках. и если каждый будет думать именно о свих детях, а не о том, что кто-то должен их обучать/кормить/развивать бесплатно, вот тогда мб что-то и изменится. 

Философ
Naath, конечно нужно начинать с себя. И может кому-нибудь еще получится помочь. Но скольким? В нашу спортивную школу посещает очень много детей.... пока она бесплатна. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #278730

Гуру
Цитата SALT:
Naath, конечно нужно начинать с себя. И может кому-нибудь еще получится помочь. Но скольким? В нашу спортивную школу посещает очень много детей.... пока она бесплатна.
хорошо. зайдем с другой стороны.
ты согласна, например, платить за ту же спортшколу хотя бы 200руб. в месяц? 

Философ
Naath, да. Я вообще считаю, что абсолютной халявы быть не должно. Кста, вначале предполагали собирать с родителей по 300р, только за первый год ( под видом спонсорской помощи). Считаю что это очень даже приемлемо для ВСЕХ. Но им запретили. Однако была мама которая спрашивала: " А нельзя ли по сто, в связи с нашим положением....". Я считаю, что заводя детей, нужно соображать, что это большие затраты. Говорю лишь о том, что при теперешнем положение дел, переводить все на коммерческую основу- это пипец. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #278741
Отзывы об организациях

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Огромная благодарность секретарю главного врача Кудрявцевой Марии Петровне. Лежал с температурой 38. В регистрату...

Николаев Валерий Александрович 23.10.2020 15:38

Профессионал
Цитата :
школы, больницы и т.д. станут платными?

Откройте глаза! Они и так уже давно платные. Пока, правда, неофициально... Другое дело, что качества от этой платности пока не прибавилось.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #278742

Философ
Джек, кабы двойным ярмом не оказалось((( 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #278744

Профессионал
Цитата Джек:
школы, больницы и т.д. станут платными?
А когда и где это было бесплатным?

Цитата astrella:
Что-то эта система власти не сделала основную массу людей удачливыми и счастливыми

Цитата :
Никто не даст нам избавленья,
Ни Бог, ни царь и не герой,
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнет рукой умелой,
Отвоевать свое добро —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо.
Своё счастье куйте сами
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278747

Профессионал
Цитата Wandermaler:
А когда и где это было бесплатным?

Так-то оно так, да большинство по-прежнему считают нашу систему образования лучшей, а главное - бесплатной! Куда там всяким платным Оксфордам, Гарвардам и Кембриджам с Сорбоннами... Им до нас как до Пекина черепашьим ходом.

Цитата Wandermaler:
Своё счастье куйте сами

Есть поговорка такая - хочешь жни, хочешь - куй, всё равно ты получишь... (цензура)..- не совсем то, что хотел.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #278750

Профессионал
Джек, что получишь, то получишь, точнее, что получится  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278752
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля