УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата Consigliere:
А вообще нам необходимы храмы "шаговой доступности" в каждом районе Орла.

Это вы молодцы.Даже терминологию продуктовых сетей заимствовали=)
ООО "РПЦ"=) 
Ночь не может длиться вечно. #278820

Профессионал
Цитата Consigliere:
Все доходы городских храмов(кроме необходимых сумм на жалование сотрудникам,коммунальные услуги,текущий ремонт) должны распределяться по епархии и предпочтение должно отдаваться бедным деревенским храмам.Они должны быть на сорержании епархии и кормить их должны именно городские храмы.
Вы свои доходы более бедным отдаёте? Вы же в одном обществе живёте, в одной стране. Зарабатывайте и раздавайте. В деревне Вам будут бесконечно благодарны. Бомжи тоже от Вашей помощи не откажутся.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278837

Нео
Wandermaler,
скорее удавятся, чем отдадут.
Ну или будет выеделена 0,001 % от ежемесячного дохода и в СМИ раздута как событие масштаба страны (плавали, знаем) 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278839

Философ
Цитата Consigliere:
Кстати,действующий храм монастыря не может вместить всех молящихся,он всегда переполнен,там душно,старикам и инвалидам вообще тяжело там находиться.
Не знаю про монастырскую церковь, однако наблюдаю по воскресеньям картинку около смоленской церкви, закончилась служба и народ потянулся на Чайку к транспорту, а кто то поехал на своих машинах. Если бы были церкви по спальным районам решилась бы проблема церквей в центре. Не понадобились бы никакие дополнительные соборы с "небогоугодным" переделыванием из библиотеки. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #278867

Наблюдающий
Цитата Рогацци:
Цитата Consigliere:
А вообще нам необходимы храмы "шаговой доступности" в каждом районе Орла.

Это вы молодцы.Даже терминологию продуктовых сетей заимствовали=)
ООО "РПЦ"=)

Вы рассуждаете,как человек эпохи потребления.

Бывают ещё аптеки,поликлиники,школы "шаговой доступности".И т.д.
Это не торговая,а социальная терминология.
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #278904

Живу я здесь
Цитата Consigliere:
Это не торговая,а социальная терминология.
так и минареты появятся в "шаговой доступности".
Что то мне говорит, что церкви строятся на каких-то, им положеных местах... а не как "Сберегайки"
Хотя, руководству Госкорпорации "РПЦ" виднее. ИМХО 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #278910

Эксперт
Consigliere, а для чего вы вывесили эту тему?
Вы хотите знать мнение форумчан? Отдать ли помещение в центре города за здорово живешь (а иначе вы и не берете - куда уж вам сирым и убогим)?
Ждете сочуствия? пересмотрите предыдущие темы... отношение к вам, мягко говоря, специфическое, да и вообще сложилось стойкая неприязнь к вашим притязаниям. Если это было вашей целью пребывания на этом форуме - ПОЗДРАВЛЯЮ - вы справились!
Мнение большинства - вы представители агрессивной, алчной, беспринципной организации, использующие демагогию (словоблудие) для оправдания/порицания всего, что касается вашей организации.
Чего вы хотите от открытых вами тем?
Вас нах... посылают, а вы не уйметесь никак?
В РПЦ в моде мазохизм? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #278918
ANDY,
Цитата ANDY:
Отдать ли помещение в центре города за здорово живешь (а иначе вы и не берете - куда уж вам сирым и убогим)?

Не стоит уподобляться собаке на сене.

Очевидно же, что город ни чего хорошего из старого, аварийного здания Бунинки не сделает.

Однозначно - здание будет передано (продано). Вопрос только - кому? Скупят по-дешевке или "строевские", или "козловские", или "гриннские" или ещё кто-нибудь...

Посмотрите внимательно - сколько по городу стоит брошенных помещений, потому что задушили предпринимателей налогами...

Так почему-бы не отдать здание Епархии? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #278932

Эксперт
Lesatach, угу.. при всем богатстве выбора другой альтернативы нет... чета меня не радует эта альтернатива.
Вопрос вообще то был не вам! Чего отвечаем? я не просил, с вами всё и так понятно.. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #278933

Местный житель
Цитата Lesatach:
сколько по городу стоит брошенных помещений, потому что задушили предпринимателей налогами...
Отдайте предпринимателям от РПЦ-их налогами не задушишь...лготы-с)) 
O tempora, o mores! #278934

Профессионал
Цитата :
Очевидно же, что город ни чего хорошего из старого, аварийного здания Бунинки не сделает.

Однозначно - здание будет передано (продано). Вопрос только - кому?
Позитивный взгляд на проблему!
Что мелочится. Однозначно Орёл будет передан (продан). Вопрос только - кому?
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278938

Философ
Цитата :
Однозначно - здание будет передано (продано). Вопрос только - кому? Скупят по-дешевке или "строевские", или "козловские", или "гриннские" или ещё кто-нибудь...

Цитата :
Так почему-бы не отдать здание Епархии?
Угу, шиш вам с маслом. Чего ради отдавать? Церковь его строила? И вообще по стоимости активов ЗАО РПЦ уже почти сравнялась с Газпромом и РЖД. И практически всё передано бесплатно...В царской России кстати церкви по закону НИЧЕГО не принадлежало, государственное было. А церковь только пользовалась... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #278939

Профессионал
Был пару лет назад в Ростове Великом.
Там много монастырей, их передали РПЦ.
Так местные жаловались, что пришли в соседние дома с монастырем и сказали, валите отсюда, это раньше, до большевиков, наша земля была, монастырская, не отдадите, дома сожжем. Несколько усадеб отобрали, методами 90-х ...
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #278941

Философ
Цитата Wandermaler:
ак местные жаловались, что пришли в соседние дома с монастырем и сказали, валите отсюда
А наш женский монастырь действовал подобным образом, перекрыв местным жителям удобные проходы и подъезды... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #278952

Нео
Lesatach,
Цитата Lesatach:
Скупят по-дешевке или "строевские", или "козловские", или "гриннские" или ещё кто-нибудь...
я продолжу: или РПЦ.
Отстаньте от библиотеки, и не лезьте в светскую жизнь. Иллюминатов на вас нет. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278953
Отзывы об организациях

Департамент здравоохранения Орловской области...

Хочу поделиться информацией о 'Новых медицинских технологиях', по адресу Набережная Дубровинского, 96. (Филиал) Сам...

Алина 31.10.2020 16:33

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность бригаде врачей (врачей было трое, фамилия девушки Горячева), номер машины ...

Светлана 31.10.2020 12:44

Общеобразовательная школа № 29 имени Мельникова...

ужасный преподавательский состав в лице учителя химии, если его назвать таковым можно, ведь забывать ...

Филипп 30.10.2020 20:55

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Замечательная клиника. Юдин Владимир Алексеевич чудесный врач, вдумчивый, внимательный, с высоким чувством...

Татьяна 29.10.2020 11:36

Наблюдающий
Цитата SWG:
Цитата Wandermaler:
ак местные жаловались, что пришли в соседние дома с монастырем и сказали, валите отсюда
А наш женский монастырь действовал подобным образом, перекрыв местным жителям удобные проходы и подъезды...
Где это перекрыли?
Вообще-то с женским монастырём ситуация была схожая.Как рассказывал председатель Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры В.А.Ливцов,в то время завод РТИ обанкротился и помещение был готов выкупить один новоиспечённый орловский бизнесмен,намеревавшийся устроить там ночной клуб и стриптиз-бар.
Узнав об этом,орловская интеллигенция и жители прилегающих к монастырю улиц в 1993 году собрали подписи за передачу помещений бывшего женского монастыря Русской Православной Церкви.
Власти ответили отказом,но жители Рабочего городка продолжали писать во все инстанции.
И добились своего.
Так что возрождение Свято-Введенского женского монастыря-это воля именно местных жителей.Их подписи стоят под обращениями к властям о передачи помещений монастыря Церкви.
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #278995

Начинающий специалист
Круто Ливцова в должности подняли, Consigliere! А вообще, он много БАЕК знает. 
Пристально наблюдающий #279035

Наблюдающий
AlexGN, это не я поднял.Виктор Анатольевич действительно сейчас возглавляет весь ВООПИК,а не только Орловское отделение.
Мало того,я знаю многих участников тех событий,которые подтверждают слова Ливцова.Например,мой друг,преподаватель Орловского музыкального колледжа Илья Евгеньевич Кушелев лично собирал подписи(тогда он был ещё студентом),лично притащил туда,к зданиям завода РТИ,Ливцова и других представителей ВООПИК и убеждал их:
"Вы только посмотрите,какая красота погибает!"

И не он один такой. 
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #279039

Профессионал
Цитата :
и убеждал их:
Но они не поверили ....

Я помню по истории искусств столько красоты орловской изучали, но куда-то она делась .... причем почти вся.

Самый заметный памятник архитектуры БЫЛ деревянный зелёной дом на Комсомольской, напротив гастронома "Москва".

Интересно, кто коллекционирует таблички "Памятник ... Охраняется ..."? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #279044

Наблюдающий
Цитата Wandermaler:
Цитата :
и убеждал их:
Но они не поверили ....
Поверили и помогли,чем смогли.
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #279074
ПФР

Популярное
на форуме