Автор
Тема

Гуру
Цитата diskmaster:
Morphine,
неужто форум испортил?

не пали!  
Подпись #278229

Нео
Morphine,
Санька, да Перун с тобой, при чем здесь форум? ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278230

Гуру
Цитата diskmaster:
Morphine,
Санька, да Перун с тобой, при чем здесь форум? ))))

как причем? куда податься очередной непонятой и отвергнутой обществом личности? на форумы, конечно. 
Подпись #278231

Наблюдающий
Consigliere, хотел сказать о том, что делить людей по вере при оказании помощи - не по-христиански, но Вы меня опередили...

Так может быть, дела милосердия - это именно то, что может делать Церковь для того, чтобы стало больше уверовавших? А это гораздо важнее, чем строительство храма.
Писали же в газете (Орловская Среда, наск. помню), что при одном орловском храме сделали столовую для бедных (у кого просто не хватает денег на поесть), и пусть их всего несколько человек, это действительно реальное милосердие.

Насколько, по-вашему, Consigliere, это реальное предприятие (строительство приюта)? И что для этого нужно? 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #278232

Нео
Morphine,
эээ... я надеюсь, это не про всех здесь сидящих )))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278254

Философ
Цитата :
Во-первых, обсуждение РПЦ означает, что актуальна тема для многих.
Если бы исчезли с форума Лесатах и Советник сама собой умерла б и религиозная тема... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #278266

Профессионал
На самом деле никакого православного приюта быть не может.
Законодательство требует, чтоб брошеные младенцы доставлялись в государственные медицинские учреждения, а потом в специализированые заведения с соответствующим педагогическим и медицинским персоналом.
Даже в наше время, когда поповство проникло повсюду и набирает все больше влияния на власть, никто не позволит попам истязать детей катехезисом и морить постами. 

Наблюдающий
Цитата Гость:
...никто не позволит попам истязать детей катехезисом и морить постами.

1) Посты не распространяются на грудных деток.
2) Воцерковление детей - вообще отдельная тема. Силком гнать детей в храм может только упёртный фанатик, насильственное приобщение к церкви только отвратит взрослого ребёнка от храма.
3) Никто и не говорит о том, что детей бросают в приют вместо роддома. Совсем другие задачи.

Так что - всё мимо. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #278276
Цитата :
Lesatach,Вы рассуждаете,как иудей.
Это иудеи могут позволить себе принимать в свои приюты только своих соплеменников(кстати,тот же "Хесед" именно так и делает).
Православные же,когда творят дела милосердия,не спрашивают у страждующих:"Како веруеши?",а оказывают им помощь.
Ваша же логика,простите,антихристианская...

Вот до чего довело Вас чтение "нерусской линии"!Слава Богу,её уже закрыли!

Consigliere, во-первых, "Русская линия" работает. Если закрыли какую-нибудь "не русскую линию" - это не мои проблемы.
во-вторых, не надо выдергивать мои слова из общего контекста! Речь шла о том, что важнее: строительство очередного приюта, или восстановление Петропавловского собора.
Я считаю, что восстановление собора важнее! Без восстановления храмов не будет восстановления жизни православной. И тогда сколько ни строй приюты - конца этому не будет!

Если с этим не согласны - увы Вам!

Ещё не путайте ЛИЧНОЕ милосердие, когда я делаю доброе НЕ ТРУБЯ об этом ЛЮБОМУ нуждающемуся, и ОРГАНИЗАЦИЮ нашей жизни.

Строительство приютов для БЛУДНИЦ - не лучшее занятие, хотя весьма ПОЛИТКОРРЕКТНОЕ в наше время...

Прошу - не скатывайтесь к "общечеловекам"!

Если считаете себя православным ( по крайней мере выдаете себя за оного) ответьте: кто есть БЛИЖНИЙ для православного, и почему у православных принято подавать только тем, кто В ЦЕРКОВНОЙ ОГРАДЕ?! Почему иные батюшки не рекомендуют пастве подавать алкоголикам и "нищим" что не на паперти побираются?! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #278349

Нео
Lesatach,
Цитата Lesatach:
строительство очередного приюта, или восстановление Петропавловского собора.
блин, для нашей страны приюты наверное нужнее.
Цитата :
Я считаю, что восстановление собора важнее!
насаждение веры важнее помощи страждущим? Логика железна.
Цитата :
Без восстановления храмов не будет восстановления жизни православной
хехе, она и с храмами не особо будет при Вашем подходе. Хотя и без храмов ничего так, есть пока.
Цитата :
знаете, я при таком раскладе лучче буду общечеловеком, чем отдельнобыдлом.
Цитата :
и почему у православных принято подавать только тем, кто В ЦЕРКОВНОЙ ОГРАДЕ?!
ну тут уже давным давно доказано - потому как в доле.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278350
Цитата :
и почему у православных принято подавать только тем, кто В ЦЕРКОВНОЙ ОГРАДЕ?!

ну тут уже давным давно доказано - потому как в доле.

... у кого что болит - тот о том и говорит... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #278354

Местный житель
Цитата :
во-вторых, не надо выдергивать мои слова из общего контекста! Речь шла о том, что важнее: строительство очередного приюта, или восстановление Петропавловского собора.
Я считаю, что восстановление собора важнее!
Внимание! Болезнь прогрессирует и может быть заразна. Общаясь с пациентом не забудьте надеть респиратор здравого смысла! 
O tempora, o mores! #278360

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
Почему иные батюшки не рекомендуют пастве подавать алкоголикам и "нищим" что не на паперти побираются?!

А что, неужто есть батюшка, который РЕКОМЕНДУЕТ подавать на пропой души пьянице, который побирается на паперти?

Цитата Lesatach:
Речь шла о том, что важнее: строительство очередного приюта, или восстановление Петропавловского собора.
Я считаю, что восстановление собора важнее! Без восстановления храмов не будет восстановления жизни православной. И тогда сколько ни строй приюты - конца этому не будет!

Строительство приютов для БЛУДНИЦ - не лучшее занятие, хотя весьма ПОЛИТКОРРЕКТНОЕ в наше время...

Lesatach, без восстановления храмов не будет жизни православной? Какая логика? Сейчас некуда пойти в храм? Некуда поставить свечку? Некуда пойти причаститься? Что изменится в православной жизни Орла, если, скажем, храмов в городе станет в 10 раз больше?
Но думали ли Вы, как сильно может измениться жизнь, если появится ХОТЯ БЫ ОДИН православный приют? Сколько душ можно будет спасти! КТО Вам сказал, что православные приюты строят для блудниц? Голоса? Почитайте хотя бы это: www.rondtb.msk.ru/info/ru/orphanage_ru.htm.

Из выпускников обычного детдома только 1 человек из 10 становится нормальным человеком, мы даже не говорим о том, как достойно он проживёт свою жизнь.
Глубоко убеждён, что для Бога всего лишь одна спасённая душа человека, который ребёнком попал не в губительный детдом, а в православный приют, значит больше, чем сотня новых понастроенных храмов Орла, прихожане которых, желая пойти в храм, могли без труда и душевного вреда посетить любой из имеющихся сегодня.

А если Вы со мной не согласны, то кто он, Ваш Бог?! Истинный ли? 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #278365

Наблюдающий
Цитата Morphine:
P66, дело в том, что еще года 2 назад человек был в адеквате и постил вполне здравые вещи. я склоняюсь к определенному мнению, но по этическим соображениям считаю излишним в очередной раз его озвучивать.

Morphine,мне его искренне жаль,тем более,что он-православный христианин...
Просто круг чтения избрал себе весьма специфический-постоянно читает "нерусскую линию".Не у него одного крышу от такого чтива рвёт...К сожалению...

Цитата Герасим:

Насколько, по-вашему, Consigliere, это реальное предприятие (строительство приюта)? И что для этого нужно?
Приют (а точнее-реабилитационный центр) для наркоманов,сектантов и т.п. уже практически построен в Сабурово.
Всё реально.
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #278366

Наблюдающий
Относительно приюта для матерей одиночек-нужно обратиться к руководителю епархиального Отдела семьи и детства прот.Александру Секретарёву.Если Вы реально готовы серьёзно заняться этим проектом,он Вас поддержит.
Кстати,уже существует патронажная служба епархии.В областной больнице действует православное сестричество(в том числе и в родильном отделении:сёстры беседуют с "отказницами",дежурят в гинекологии,отговаривая девушек,решивших сделать аборт,от этого шага.
Также волонтёрами в областной больнице служат прихожане Троицкой церкви.
Десткой областной больнице помощь оказывает приход Ахтырского кафедрального собора и лично настоятель иерей Алексаендр Садовьюк.
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #278368
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Наблюдающий
Цитата Lesatach:

Consigliere, во-первых, "Русская линия" работает. Если закрыли какую-нибудь "не русскую линию" - это не мои проблемы.

Если с этим не согласны - увы Вам!

Ещё не путайте ЛИЧНОЕ милосердие, когда я делаю доброе НЕ ТРУБЯ об этом ЛЮБОМУ нуждающемуся, и ОРГАНИЗАЦИЮ нашей жизни.

Если считаете себя православным ( по крайней мере выдаете себя за оного) ответьте: кто есть БЛИЖНИЙ для православного, и почему у православных принято подавать только тем, кто В ЦЕРКОВНОЙ ОГРАДЕ?! Почему иные батюшки не рекомендуют пастве подавать алкоголикам и "нищим" что не на паперти побираются?!

Ну,во-первых,владыка Пантелеимон в своих проповедях призывает подавать всем.Даже алкоголикам: в их ситуации это облегчит их страдания.Не надо их осуждать.

Надо и восстанавливать храмы,и заниматься милосердием.
"Милости хочу,а не жертвы"(Матф.12:7)

Что касается "строительства приютов для блудниц" и вашего возмущения такой идеей,то Вы ведёте себя точь в точь как современники Христа,называемые фарисеями.

А по поводу "Русской линии" Вы правы:спонсоры решилди навести порядок на информагенстве,существенно изменив редакционную политику.
Степанов и Семенко вещают на какой-то "нерусской антинародной линии",на которую сбежали все маргиналы.
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #278369

Нео
Lesatach,
Цитата Lesatach:
... у кого что болит - тот о том и говорит...
ага, я так и понял )))) Каждый пост наблюдаю )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278377

Наблюдающий
Цитата Consigliere:
Ну,во-первых,владыка Пантелеимон в своих проповедях призывает подавать всем.Даже алкоголикам: в их ситуации это облегчит их страдания.

Каким образом это может облегчить их страдания? Опохмел?
Для меня очевидно, что дать деньги алкоголику, всё равно, что дать деньги наркоману: потратит только на то, чтобы купить дозу. 100%.
Следовательно, давая деньги алкоголику, мы подаём их "на пропой души". О спасении можно забыть.

По поводу приюта в Сабурово... Не отец ли Владимир будет этим заниматься? Тот самый, который выгоняет бесов из больных и здоровых, играет в рок-группе и которого вроде выгнали же из Орловской епархии? 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #278389

Наблюдающий
Отец Владимир Гусев-за штатом.Хотя строительство центра-именно его заслуга. 
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #278396

Нео
Герасим,
тут согласен, что толку не будет, поможет только реабилитация.

Кстати в древние века были такие лечебницы и служители помогали БЕСПЛАТНО всем страждущим, получая на это дотации от государства. А сейчас уже не так? Или дотации государства пилим и живем неплохо. а со всех остальных берем денежку и поддерживаем в каком нинаесть состоянии эту же лечебницу? Бред, господа... Это не великая Православная Россия, это дремучее болото.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #278438

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться