Росто
Автор
Тема

Местный житель
Цитата :
Самый заметный памятник архитектуры БЫЛ деревянный зелёной дом на Комсомольской, напротив гастронома "Москва".
Это был дом графа Толстого с уникальной деревянной резьбой. Через дом(ближе к современной школе №23) был менее приметный в архитектурном плане дом Райх-жены Есенина.

Consigliere, может снесем стоматологию "32" и всю многоэтажку вместе с жильцами и вернем историческую справедливость в этом месте? 
O tempora, o mores! #279078

Наблюдающий
P66, не возражаю.Вам и карты в руки!Занимайтесь. 
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #279086

Профессионал
Новый прикол! К дому 27 по улице Горького (около 22 школы) хотят пристроить четвёртый этаж!
www.infoorel.ru/maps/?x=4969&y=4532&num=8&iz=&tz=3
Если не ошибаюсь, это памятник архитектуры.

Делайте ставки, господа! Убьют или не убьют дом.

Вот вам и историческое наследие ...

PS
Случайно наткнулся на замечательный фотосайт www.orelvkartinkax.ru/, посмотрел всё и вам рекомендую! 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #279335

Местный житель
Consigliere,
Цитата Consigliere:
не возражаю.Вам и карты в руки!Занимайтесь.
Вы то не возражаете. А вот внутри меня что-то возражает. Никак не пойму то ли совесть, то ли нравственность...

Wandermaler, Если я правильно понял по карте, то это бывшее общежитие Педа и оно все же не относится к памятникам архитектуры. Но это не делает скидки на то, чтобы не оставить в городе примеры послевоенной кирпичной застройки(так называемой "сталинской"). Неужели больше нечего надстроить? Если будут делать надстройку в стиле "монсарда", то внешний вид "убьют" однозначно...
А сайт действительно замечательный! 
O tempora, o mores! #279337

Профессионал
P66, постройка послевоенная, но почему не может быть памятником архитектуры, стиля того времени? Я точно не знаю, но слышал, что памятник. Кроме общаги, там библиотека была, а потом преподаватели педа жили, "орловское интеллектуальное гнездо" было.
Вообще, симпатичная постройка.
Но если будут строить, дому хана. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #280110
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться