УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Межгалактический флудер
Правила рыбной ловли в Орловской области
2010-04-16 16:31:50    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
Правила рыбной ловли в Орловской области
Весна - время, когда наблюдается всплеск браконьерства. Чтобы не попасть в группу так называемых «бытовых браконьеров», рыбаки-любители должны знать Правила рыболовства. InfoOrel.ru напоминает Правила орловским любителям рыбной ловли.

Кто-нибудь сезон уже открыл?
Мы с приятелем в прошлые выходные ездили на Мезенку. Там пруды. Червей обклевывали верховки((( И всё. Приятель разозлился, поставил маленький крючок и стал ловить их. Я стойко просидел с нормальной снастью. Итог: пусто. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #276776

Философ
Завтра собираюсь на Оку. Уклейка - форэва! )) 
Душевное равновесие... #276788

Эксперт
Как - то так:

Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #276789
на "майские" праздники мож организуемся на рыбалку с ночевкой?...я по любому куда нить поеду 
в Орловской области рыбы нет

Философ
SCAT, как так?! О_о 
Душевное равновесие... #276816

Межгалактический флудер
SCAT, я пошел в коткий отпуск. Если всё сложится, попробую опровергнуть )))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #276824

Местный житель
Люди, я то сам не рыболов ни разу. Но тут толи время такое, толи еще какой катаклизм, но захотелось приобщиться к этому делу. Не в смысле "выпить с удочкой на реке", а может и поймать какую уклейку)) В детстве конечно ловили с пацанами и ершей на Орлике и плотвичку на Оке и карасей в Образцово. Но сейчас даже не знаю, где лучше удочку купить и какая она мне нужна для начального баловства. И куда ехать то вообще, чтобы хоть поклевки увидеть? Вобщем небольшой ликбез прошу? 
O tempora, o mores! #276830

Межгалактический флудер
P66, я сам не бог какой профи в этом деле. Просто иногда возникает желание на воду и поплавок посмотреть. Начать можно с того-же Орлика на дворянке или Оки. Верховки там есть. Снасть лучше брать "на вырост" - телескопическую удочку средней жесткости и т.д., чтоб при развитии увлечения можно было использовать. В магазинах и на рынке посоветуют.
Развитие вопроса "где?" Мой товарищ заядлый рыбак, на машине. Куда меня отвезет, там и ловлю ))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #276834
P66
Паш, на самом деле, тебе нужно взять какого-нить знакомого рыбака из не-фанатов
поехать с ним в любой рыб-магаз и закупить недорогую поплавочную снарягу на один сезон
отлови сезон, осмотрись
а потом сам поймешь: надо оно тебе или нет
и будешь уже сам тариться на следующий сезон

(анекдот про то, как жена мужа за прокладками послала в магаз, а он купил снаряги на 3 000 000 баксов (включая джип и катер) наверное все знают?)

Философ
P66, зайди в "Радугу" на сквере. В отделе игрушек есть уголок рыболова. Там дёшево и всё для начинающего есть.
Или вариант на микроёне

Цены приемлимые,и товары покачественней. 
Душевное равновесие... #276844

Местный житель
раз пошла такая пьянка.

Хочу купить для рыбалки "Горку", кто -нибудь носил, как качество и если брать то где лучше? 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #276845

Философ
michejz, ваша "Горка" в простонародье как-то по другому называют? Или "Шо эт за хрень?". 
Душевное равновесие... #276849

Местный житель
Горка(костюм) 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #276850

Философ
michejz, профи штоль? Или некуда денек деть? Нах она нужна? Удобная одежда,лучче любых "Горок"! Во! )) 
Душевное равновесие... #276851
Отзывы об организациях

Примадонна

хороший магазинчик. не всегда получается найти интересную одежду для женщин, так скажем, больших размеров, ...

Анютка 20.10.2020 20:41

Медицинский центр «Доверие»

Замечательный центр,внимательные врачи,отличный гинеколог и весь персонал!спасибо за консультацию и осмотр!...

Наталья 20.10.2020 12:47

Средняя Общеобразовательная Школа №45 имени Д.И.Блынского...

Выражаю благодарность учителю начальных классов Калюк Елене Валерьевне. Спасибо за ваш труд, огромный...

Татьяна 19.10.2020 17:21

Общеобразовательная школа № 38 с углубленным изучением предметов эстет...

Наталья Петровна, спасибо за Вашу работу, доброту, отзывчивость! Вы научили и воспитали настоящих умных людей! Дай бог зд...

Максим Владимирович 18.10.2020 18:17

Местный житель
Заядлый любитель. Да она в принципе и не дорогая примерно около 3.000. Да больно ее расхваливают.  
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #276854

Философ
michejz, поверь,для данного времени года отлично подойдут тёплые синтепоновые балоневые штаны и модная закомуфлированая телогрейка. Шапка по вкусу.)) Себестоимость - максимум 1300 русских рублей. 
Душевное равновесие... #276857

Межгалактический флудер
Прошли соревнования по рыбной ловле.
Корреспондент спрашивает победителей, в чем их секрет.
3-е место:
- Я работаю хирургом. Однажды я попробовал ловить на человеческий аппендикс. Рыбе очень понравилось.
Особенно хорошо на аппендикс идет щука, сазан и голавль.......
2-е место:
- Я тоже работаю в больнице. Удаляю гланды. И я тоже однажды попробовал ловить на гланды. Результат превзошел все ожидания.
Окунь, карась, ерш обожают гланды...
Вопрос победителю:
- Ну, а вы, наверно, тоже работаете врачом...?
Победитель:
- Ой, не смешите мои тапочки! Я раввин местной синагоги.... 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #276860

Философ
После таких приготовлений рыбе остаётся сдаться и прыгать на сковородку...Сам ловил, и иногда практикую по весне на Рыбнице, в районе известкового карьера около переезда через речку. Клюют окуньки, до 10 -15 см. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #276865

Местный житель
ЛиК,
Цитата ЛиК:
В отделе игрушек есть уголок рыболова.
Пять раз прочел и пять раз чуть не перебудил весь дом)))))))) Вспомнил детскую удочку на магнитиках)))
Поеду завтра на микрон. Спасибо за схему!
SCAT, да вот все мои знакомые либо вообще ни разу не рыбаки, либо сразу ругаются словами типа "воблер")))
Так что попробую сам пообщаться с продавцом, а там видно будет.doctor, и что ловят на Оке? И на что?

SWG,
Цитата SWG:
иногда практикую по весне на Рыбнице, в районе известкового карьера
Это выше дамбы по течению или ниже? 
O tempora, o mores! #276866
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности