УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Местный житель
Морякам АПРК «Орел» область подарила автобус
2010-04-15 15:39:10    []
Морякам АПРК «Орел» область подарила автобус
В прошлом году А.П.Козлов пообещал, что обеспечит моряков необходимым транспортом: так как лодка базируется на расстоянии трех километров от города, возникали реальные трудности с доставкой на место службы офицерского состава. Слово глава региона сдержал.

И загрузила его местными стройматериалами и продуктами!
Каждые пару лет такие сообщения, и всё время моряки говорят: "Не надо гнать в Североморск свои орловские товары! Перечислите денег, мы сами, что надо, купим!"
Не, опять за полторы тыщи км автобус погнали.
А на ТО и гарантию он в Орёл ездить будет?
Или кому то просто наварить охота на "шефской помощи"? 

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Или кому то просто наварить охота на "шефской помощи"?
Восток. Пиар дело тонкое.... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #276260

Местный житель
Цитата LMI:
Восток.
У нас вместо Востока - Север!
Бескрайний. Там надо столько шефской помощи!
Одних плазменных панелей два десятка... 

Живу я здесь
А куда они его ставить будут? в торпедный аппарат, или в ракетный отсек?
круто в дальнее плавание со своим автобусом  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #276344

Модератор / Профессионал
snuvr и другие,
да ну вас, умников...
нужен им был автобус, чтоб до подводной лодки добраться
сами просили автобус  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #276350

Межгалактический флудер
Интересно, а там базируется только одна подлодка? Или есть и другие суда, береговые службы? Как другие экипажи и береговики добираются? Там регулярный рейсовый или служебный транспорт нужен. Один автобус, подозреваю, и экипаж этой лодки сразу не перевезет. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #276360

Живу я здесь
doctor, Она когда на приколе стоит,то вахтами...весь экипаж срочники на борту или в флотском экипаже,комсостав на берегу.
Хватит Пазика вахты возить. 
Ночь не может длиться вечно. #276378
Цитата :
так как лодка базируется на расстоянии трех километров от города, возникали реальные трудности с доставкой на место службы офицерского состава. Слово глава региона сдержал.

У меня возник только один вопрос - от какого города? Не удивлюсь если окажется что в трех километрах от города Орла базируется эта АПК в пруде какого-нить загородного бунгало )) А так молодцы, хорошее решение.

Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #276387

Профессионал
Подарить-то подарили.
А кому его там на баланс поставили?

Исходя из устройства отечественной военной машины, использование автобуса для нужд именно экипажа АПРК "Орел" зависит только от доброй воли командования.
Захочут адмиралы - так и будут подводники чапать по снегу три километра. А автобус для более важных нужд приспособят. Например штабных жен в город на рынок возить. Или штабных***дей из бани по домам развозить.

Существует ли какой-нибудь контроль со стороны области за судьбой подарков?  

Живу я здесь
Гость, Лодка отдельная В/Ч=)
У неё и будет на балансе.
Только "есть подозрение" что лодка отправится на плановый ремонт на завод,на годик где то.Автобус может и не понадобиться=) 
Ночь не может длиться вечно. #276401
Цитата doctor:
Интересно, а там базируется только одна подлодка? Или есть и другие суда, береговые службы? Как другие экипажи и береговики добираются? Там регулярный рейсовый или служебный транспорт нужен. Один автобус, подозреваю, и экипаж этой лодки сразу не перевезет.
...перевезет!!!...одна Газель с орлофскем водителем за пояс заткнет весь а/парк Северного флота)

автобус, атомный?

а еще у меня друг капитан 2 ранга на С.флоте, рассказывал, что АПЛ стоят около берега без двигателей и не имеющих способность как то передвигаццо, даже боеприпасов нет на них, а вахту несут, служат))...пипец нашему флоту!((( 

Местный житель
Посмотрел атлас автодорог, от Орла до Североморска 2350 км.
На ТО недалеко ездить!
По закону, на приобретение автобуса область должна была устраивать тендер. Ничего про тендер не было слышно.
Зато когда пару месяцев назад был тендер на поставку "ПАЗиков" для областных нужд, его выиграла фирма с ценой поставки на 20% выше, чем в соседних регионах.
А вообще, этот авобус - удар попрестижу армии, флота и президента с премьером!
Нам же объявили, что "лихие" девяностые кончились, что всюду теперь порядок, в армии - реформа, в стране кризис отменили - и на тебе, опять натуральное хозяйство, дотационная область воинской части автобус дарит.
Можно ли такое представить в НАТО?
Так и представляю статью в какой нибудь "Уэльсской Правде":
"Губернатор графства Суррей дарит ключи от автобуса подводникам Её Величества!"
Бред полнейший. И пиар бестолковый. 

Живу я здесь
Цитата Замудонец:
а еще у меня друг капитан 2 ранга на С.флоте, рассказывал, что АПЛ стоят около берега без двигателей и не имеющих способность как то передвигаццо, даже боеприпасов нет на них, а вахту несут, служат))...пипец нашему флоту!(((

АПЛ-атомная подводная лодка.Раскажите Игорь,как без двигателя она может стоять у причала?=))))))Ну или накрайняк уточните у друга,что это за лодки,какого проекта?А то может списаны или выведены из состава флота и просто дожидаются буксировки на утилизацию.
Ночь не может длиться вечно. #276437

Наблюдающий
Вот же вредные какие! Уж казалось бы, как можно до подаренного автобуса дост***ся? Ан нет - нашлись герои. Если бы не подарили было бы лучше? 
Цитата Рогацци:
Цитата Замудонец:

АПЛ-атомная подводная лодка.Раскажите Игорь,как без двигателя она может стоять у причала?=))))))Ну или накрайняк уточните у друга,что это за лодки,какого проекта?А то может списаны или выведены из состава флота и просто дожидаются буксировки на утилизацию.
да мне как то пох какой объем двигателя у АПЛ))) я не подводнегг и тем более не моряг)))...сам факт 
Отзывы об организациях

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Огромная благодарность секретарю главного врача Кудрявцевой Марии Петровне. Лежал с температурой 38. В регистрату...

Николаев Валерий Александрович 23.10.2020 15:38

Магазин Матрасы Consul

Узнала о больших скидках на матрасы, решила, что стоит уже сейчас поменять свой старенький и убитый на но...

Рима 22.10.2020 18:54

Местный житель
Цитата pnompen:
Вот же вредные какие! Уж казалось бы, как можно до подаренного автобуса дост***ся? Ан нет - нашлись герои. Если бы не подарили было бы лучше?
В Орл. области масса общественных организаций мучается без транспорта,
Инвалиды, сельские школы, детские спортшколы - но им один ответ: "Денег нет!"
В конце концов, что такое для Министерства Обороны 400 тыс. рублей (или сколько сейчас "ПАЗ" стоит)?
Копейки.
Почему нищая область должна содержать атомные подлодки? 

Нео
Finnougor,
Цитата Finnougor:
Почему в Курске открыли мемориал посвященный АПЛРК "Курск"?
Я не понимаю ажиотажа по поводу этого автобуса. И что? Подарили? Молодцы, спасибо блин сказать надо, а не искать в отчетностях запятые и так далее. А заодно и гордиться, что атомный ракетный крейсер назван в честь, как Вы выразились, нищего города и области заодно.

Гость,
Цитата Гость:
Захочут адмиралы - так и будут подводники чапать по снегу три километра.
Оо ага, точно. Только автобус этот конкретно принадлежит конкретной АПЛ.

Ребята, там менталитет другой абсолютно, нежели вот такой мелочный.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #276463

Наблюдающий
Цитата Finnougor:
Цитата pnompen:
В Орл. области масса общественных организаций мучается без транспорта,
Инвалиды, сельские школы, детские спортшколы - но им один ответ: "Денег нет!"
В конце концов, что такое для Министерства Обороны 400 тыс. рублей (или сколько сейчас "ПАЗ" стоит)?
Копейки.

Подарить автобус военным - не значит содержать АПЛ. Содержать АПЛ, представляется, значительно дороже. Нам объяснили - военнослужащим далеко добираться.

Объясните и Вы: зачем спортшколе автобус, зачем обществу инвалидов автобус, зачем сельской школе автобус? Только без пафоса.

Межгалактический флудер
Цитата :
Копейки.
Когда я прихожу к приятелям, к примеру, с тортом, никто не стал в позу, мол я что, нищий, сам торт купить не могу? Подлодка названа именем города, город как бы шефствует. Вы считаете, что это шефство должно ограничиваться поздравительными открытками? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #276486

Живу я здесь
Лохи глав состав, надо называть, Манхеттен, Лас Вегас, Лос Анджелес на крайняк, а потом с Арни и других губернаторов автобусы просить добираться до судна)))
Хорошо что назвали не Куликовка или НарЫшкино, это все шуткочки
Ну подарили так подарили, обратно не заберешь уже

Цитата :
Атомные подводные лодки с баллистическими ракетами

* тип «Огайо» (Ohio) – 14
o SSBN-730 «Генри М. Джексон» (Henry M. Jackson), 1984 г.
o SSBN-731 «Алабама» (Alabama), 1985 г.
o SSBN-732 «Аляска» (Alaska), 1986 г.
o SSBN-733 «Невада» (Nevada), 1986 г.
o SSBN-734 «Теннеси» (Tennessee), 1988 г.
o SSBN-735 «Пенсильвания» (Pennsylvania), 1989 г.
o SSBN-736 «Вест Вирджиния» (West Virginia), 1990 г.
o SSBN-737 «Кентукки» (Kentucky), 1991 г.
o SSBN-738 «Мэрилэнд» (Maryland), 1992 г.
o SSBN-739 «Небраска» (Nebraska), 1993 г.
o SSBN-740 «Род-Айленд» (Rhode Island), 1994 г.
o SSBN-741 «Мэн» (Maine), 1985 г.
o SSBN-742 «Вайоминг» (Wyoming), 1996 г.
o SSBN-743 «Луизиана» (Louisiana), 1997 г.
Америкосы тоже не лыком шиты
О надо называть Чукотка, Сибирь, Алтай, Татарстан))) там денег побольше,  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #276525
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться