Автор
Тема

Профессионал
Уровень безработицы в Орле составляет 2,2%
2010-04-14 10:35:51    [ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
Уровень безработицы в Орле составляет 2,2%
На рабочем совещании в мэрии с докладом о состоянии на орловском рынке труда и задолженности по зарплате бюджетных организаций выступила зам главы администрации по вопросам имущественной и экономической политики Татьяна Ильинична Степина.

То есть, 2,2 процента от общего числа работающего населения, я правильно поняла?
Чота мне не верится. У меня среди друзей, знакомых, приятелей, коллег столько сокращённых, уволенных, людей, которых заставили написать заявление, людей, которым не платят зарплату... И всего лишь 2,2 процента?
И то правда, миленькая цифра... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #275611

Живу я здесь
Hell, Могут химичить с цифрами.Типа привлекли безработных к уборке территории...уже не безработный=)
Жонглёры=) 
Ночь не может длиться вечно. #275612

Наблюдающий
Я правильно понимаю, что эти цифры учитывают только официальные данные службы занятости? Я в Орле не живу, но рассказы друзей и знакомых заставляют задуматься о реальном положении дел. Думаю, что реальная цифра минимум в 10 раз больше. 

Профессионал
PoE, мы не оперируем реальными цифрами, к сожалению:(
Но кое-какие факты лучше бы не заставляли задумаваться. Печально становится, как только задумываешься. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #275622

Гуру
Есть ещё такое понятие, как "пассивная безработица" - люди на работе официально числятся, но никуя там не получают или приходят на один день, чтобы отметиться и вот таких очень много...Я был в администрации на совещании и там Козлов дал всем руководителям предприятий ЦУ: - Людей не сокращать, как хотите, пусть сами пишут заявления на увольнения, но не в коем случае не сокращать, а то сами попадёте под сокращение.
Как то так, а Вы говорите 2,2% 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #275655

Новичок
да они и не такие еще цифры могут в отчетах представить , можно смело умножать на 10

стоит только почитать мою рекламу одни и те же объявления от одних и тех же работодателей ,через 2-3 месяца вновь публикуются

а еще посмотрите на чем люди таксуют ,сразу видно что работы в Орле бери не хочу  

Местный житель
да причем здесь отчеты? прежде чем ставить зеленые смайлики, разобрались бы в вопросе.
есть два типа уровня безработицы: зарегистрированная и незарегистрированная (для нее есть какой-то термин специальный).
служба занятости отчитывается по зарегистрированной безработице, то есть, КАКОЙ ПРОЦЕНТ ОТ ВСЕГО ТРУДОСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ СТОИТ НА УЧЕТЕ В ЭТОЙ СЛУЖБЕ. на учете стоит 2,2%. это зарегистрированная безработица.
а незарегистрированную считать очень сложно и можно оценивать лишь примерно. по разным оценкам незарегистрированная безработица в Орловской области от 6 до 15%. разброс такой большой, потому что отловить и задокументировать безработных, не стоящих на учете, технически оч сложно.
при этом в эти даже предварительные подсчеты не входит вот такая пассивная безработица, о которой говорил ФиЛ. эти цифры идут в статистическую строку "текущая задолженность по заработной плате". еще отдельными строками считается "неполная занятость и угроза увольнения".
конечно, есть ложь, большая ложь, вопиющая ложь и статистика. конечно, все эти цифры тасуются, постоянно меняются и, может быть, занижаются, но катить бочку на 2,2% глупо. 

Профессионал
Ну да, 2,2 это, наверное, официальная безработица. А неофициальной сколько... Толку-то стоять на бирже? Я стояла. Ничего предложить они не могут, платят реальные копейки, особенно если официалка была серая, как у меня.
Моя реклама пестреет одними и теми же объявами, соглашусь.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #275681

Гуру
Цитата :
Ну да, 2,2 это, наверное, официальная безработица. А неофициальной сколько... Толку-то стоять на бирже? Я стояла. Ничего предложить они не могут, платят реальные копейки, особенно если официалка была серая, как у меня.
Моя реклама пестреет одними и теми же объявами, соглашусь.
на бирже народу кучи. и молодых и не очень. вакансий толковых нет-все по минималке, да еще и проезд куда-нибудь на окраину. пособие тоже не ахти. так что цифра эта как всегда мифическая 

Живу я здесь
Skarlett, Но только хлопцы любят в отчетах о положении дел в городе опираться именно на эту цифру.Типа все нормуль!Ещё и в газетах понапишут,что все хорошо,вот мы какие.
Только таким макаром дескредитируют власть,люди видят явное враньё и озлобляются.
Ночь не может длиться вечно. #275692

Новичок

привожу неполный список предприятий куда постоянно требуются люди ( на период 2-3 месяца):
Протон-Импульс
Орелкомпрессормаш
Технодом
Нэкс
Лесоторговая
ЗАО "Электрум АВ"
Возрождение
Реал-Моторс

кто хочет найти временное пристанище , тем сюда  

Философ
Цитата :
привожу неполный список предприятий куда постоянно требуются люди ( на период 2-3 месяца):
Протон-Импульс
Орелкомпрессормаш
Технодом
Нэкс
Лесоторговая
ЗАО "Электрум АВ"
Возрождение
Реал-Моторс
Если на два три месяца, то скорее зарплаты по минимуму. Поэтому народ и не идёт.
Читал списки погибших и пострадавших в московском метро. Вся Россия, Украина и другие страны. Вот уродца то создали а не экономику, что работать можно только в Москве... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #275815

Новичок
x-man,Это муляж,а не рабочие места.Зарплата по минимуму,квалификация туда же.  

Начинающий специалист
Цитата :
Цитата :
Протон-Импульс
Орелкомпрессормаш
Технодом
Нэкс
Лесоторговая
ЗАО "Электрум АВ"
Возрождение
Реал-Моторс

м да , конторы еще те

Местный житель
В евросоюзе безработица - 10%, у них кризис.
А в деревне Гадюкино... не, в Орловской области весна и солнце, и 2,2% безработных.
Слава нашему мудрому губеру, премьеру, президенту, спикеру и всей "ЕР"!
И хрен с ними, всякими "Промприборами", "Погрузчиками" и прочей фигнёй!
Всем мётлы в руки! Даёшь 105% занятость населения! 
Отзывы об организациях

Общеобразовательная школа № 29 имени Мельникова...

ужасный преподавательский состав в лице учителя химии, если его назвать таковым можно, ведь забывать ...

Филипп 30.10.2020 20:55

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Замечательная клиника. Юдин Владимир Алексеевич чудесный врач, вдумчивый, внимательный, с высоким чувством...

Татьяна 29.10.2020 11:36

Климат Сервис ООО

Сотрудничаем с Климат Сервис уже достаточно давно. Выполняют нашей фирме профилактическую дезинфекцию помещения....

Юлий 29.10.2020 03:22

ТЦ Мебель Дятьково

Отличное качество мебели. Всё нра

Вася 28.10.2020 23:08

Местный житель
Цитата :
Возрождение
Реал-Моторс
Просто для справки: это одна контора;) 
O tempora, o mores! #276264

Частый гость
Я так понимаю все хотят работать в администрации "зловредного" губернатора ??? Прааально!!! Некуй на биржу идти -Вам там этого не предложат.))))))) 

Новичок
Цитата P66:
Цитата :
Возрождение
Реал-Моторс
Просто для справки: это одна контора;)

Просто для справки там хозяин Бутусов В.П.-скот...на полная, там текучка страшная, кто на него работал, врятли второй раз пойдет, в том числе и я, так что лучше и не пытайтесь. Поэтому там и требуются постоянно.... 

Местный житель
Читал в Эксперте - что порядка 11,5 % от числа потенциально возможных по возрасту работников

За исчисление бралась цыфра в 400 тысяч

Хуже нас только в курске, Орел на втором месте по ЦФО 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #304856

Профессионал
А я слышала из достоверных источников, что в Орле 60 процентов населения - безработные, находящиеся на грани увольнения, работающие неполный рабочий день. Но об этом говорить низя... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #304873

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться