Автор
Тема

Философ
Это касается не только бизнеса, но и государства, попробуйте уволить госслужащего или чиновника, та же проблема. 
--Пойдём причинять добро. #275823

Гуру
УлыбкаСудьбы, Да фигня это всё, грамотный руководитель в течении месяца любого работника уволит, как бы последний не старался... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #275824

Модератор / Гуру
shurick,

Уволить-то можно и для этого,вы правы, надо четко вести документацию (приказы с ответсвенностью за неисполнение, фиксировать дисциплинарные взыскания, строго соблюдать порядок аттестации и т.д. и т.п).
Но как раз речь о том, что чтобы уволить ПО ЗАКОНУ , для этого потребуется (в среднем, и речь идет не о грубых нарушениях, а как раз о "несоответствии должности", то есть о "нерадивости" ) как раз не один месяц.

ФиЛ,

Если очень стараться, то можно и за неделю справиться :)

Но: фигня-фигней, а трудовые споры у нас, как правило ,выигрывают работники. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #275826

Гуру
УлыбкаСудьбы, Совершенно верно, это я про трудовые споры, тут как пить дать, работник выиграет, но это при условии, что работадатель, сам "Алёша"...Надо ТК хорошо знать и всё будет путём...
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #275828

Новичок
УлыбкаСудьбы,
Суровость трудового законодательства в РФ, как обычно, компенсируется необязательностью его выполнения. Есть организации, где люди работают без отпусков и выходных (это даже при существующем трудовом кодексе). И где есть уверенность, что чуть вякни - последнее слово будет не за работником. Не нравится - добро пожаловать на улицу.

А есть другие (часто государственные но и не только) где реально проблема уволить бездельников. И я знаю примеры, когда опасаются брать нового работника, только потому, что потом не смогут его уволить,реальна проблема, например, беременной женщине или молодой маме устроится на работу. Она, может и готова работать, но закон повесит её мёртвым грузом на работодателя.

Философ
Цитата УлыбкаСудьбы:
Но: фигня-фигней, а трудовые споры у нас, как правило ,выигрывают работники.
А это наверно и нормально. Если сам виноват, причина увольнения соответствует, то никто и не идёт в суд. Наш народ вообще то к судам относится ооочень недоверчиво, и идёт туда когда дело явно выигрышное. В остальных случаях просто ищет другую работу. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #275838
Подал заявление 1 ноября, оно успело устареть 15 ноября, потом отгулял все отпуски и уволился подгадав дату опосля всех отпусков 20 февраля. Круто? 

Гуру
Цитата :
, И я знаю примеры, когда опасаются брать нового работника, только потому, что потом не смогут его уволить,реальна проблема, например, беременной женщине или молодой маме устроится на работу. Она, может и готова работать, но закон повесит её мёртвым грузом на работодателя.

у меня такая фигня была.... попросили заявление написать, я написала, но через 15 минут порвала со словами: "Да пошли вы!!!!!"

руководитель моя ахренела канеш....... главная пи@да по отделу Пипл пригрозила расправой через дорогу аттестации, но ТК видно куёво изучила... у меня ребёнок не достигший 14 лет и я незамужем, это значит, что аттестацию не имеют право мне устраивать, а даже если и проведут, то по причине таковой уволить не законно! так что пусть сосут( ещё повоюем.
я предложила им по соглашению сторон расторгнуть рабочие отношения, путём начисления мне 3ёх окладов, помимо основного расчета, они отказались, вот теперь я играю на их нервах, а наглости мне не занимать, пусть хавают!!!!! пока не лезут, да и куй с ними, у меня отличный рабочий коллектив и чувствую я себя комфортно, а кто залупится, идёт лесом))))
A clever woman she knows that she's a fool ... #275852
Теперича дважды понятно, почему вы не замужем... 

Модератор / Гуру
Хороших сотрудников, приносящих прибыль своему работодателю и умеющих адекватно себя вести в коллективе и с руководством в частности, не увольняют.
И никому из руководства в голову даже не придет захотеть от них избавиться. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #275878

Новичок
УлыбкаСудьбы,Но бывают ситуации,когда квалифицированный рабочий не нужен,а платить за простую работу приличные деньги значит работать себе в убыток.И здесь руководству приходит в голову ещё и не такое,кризис как говорят второй волной. 

Гуру
Цитата УлыбкаСудьбы:
Хороших сотрудников, приносящих прибыль своему работодателю и умеющих адекватно себя вести в коллективе и с руководством в частности, не увольняют.
И никому из руководства в голову даже не придет захотеть от них избавиться.

типа подъ@бала??????(((( ща скажешь, как всегда, я не при делах, и никого конкретно в виду не имела, не прокатит.
я просто однажды на куй послала не своего рук-ля, а старшего по званию так сказать,а он побежал жаловаться моей рук-це, даже смелости не набрался мне предъявить, но если он самодур и это диагноз и плевать на то , чего они там все хотят!
A clever woman she knows that she's a fool ... #275890

Межгалактический флудер
Basti, вот именно про такие ситуации и говорят, что фиг избавишься. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #275894

Гуру
doctor, ну, значит попали, ёпть))))))))) 
A clever woman she knows that she's a fool ... #275897

Модератор / Гуру
Basti,

Я не под@бала. Я выразила свое стойкое мнение, сформированное не только опытом работы вцелом, но и опытом руководителя.
И в данном случае мне не важно, кто под него попал. Если мне кажется ,что человек не прав-я скажу ему об этом в той или иной форме, невзирая на личные симпатии :)

Цитата torrent:
УлыбкаСудьбы,Но бывают ситуации,когда квалифицированный рабочий не нужен,а платить за простую работу приличные деньги значит работать себе в убыток.И здесь руководству приходит в голову ещё и не такое,кризис как говорят второй волной.

Ну, бывает,что фирмы вообще банкротятся-тут тогда все идут пинком под зад.Или через одного- только "четные" по списку :)) или "нечетные".
Но я же не такие форсмажоры имела ввиду, все прекрасно поняли, я думаю. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #275899
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Гуру
УлыбкаСудьбы, Слушай, вам как и мне в своё время нужны рабочие лошадки, которые и в праздники и в выходные будут выходить на работу по принципу... Дали мяч - куяч.
сейчас мы по разные стороны и поэтому я тоже "выразила свое стойкое мнение", и также уверено заявляю, что все рук-ли пидо@асы, "невзирая на личные симпатии :)"
ЗЫ: я трезвая, просто не спится, пля))))))) 
A clever woman she knows that she's a fool ... #275904

Модератор / Гуру
А я не считаю,что работники должны куячить и праздники, и в выходные. И после окончания офиц.рабочего дня нежелательно.
Человек должен отдыхать-это влияет на его производительность. А если он куячит и днем,и ночью, то либо он сам не может распределять свое время правильно, либо он раб. А зачем нам рабы?

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #275908

Гуру
а шо ты вообче матом ругаешься??????? )))))))))))))))))))))))))))))) 
A clever woman she knows that she's a fool ... #275911

Гуру
Слышали математич анек: звонит девушка своей подружке и спрашивает: Что делаешь? А в ответ: Ипусь с тремя неизвестными!)вот и я пля брякнула, заходит ща к нам дирик и спрашивает: Что делаешь? Ну, я и ответила) по его лицу я поняла, что этого анека он не знал), мля 
A clever woman she knows that she's a fool ... #278416

Гуру
Цитата УлыбкаСудьбы:
А я не считаю,что работники должны куячить и праздники, и в выходные. И после окончания офиц.рабочего дня нежелательно.
Человек должен отдыхать-это влияет на его производительность. А если он куячит и днем,и ночью, то либо он сам не может распределять свое время правильно, либо он раб. А зачем нам рабы?

у меня недавно были форс-мажоры, связанные с неправильным планированием со стороны руководства. куячила почти все лето и до середины осени по субботам. х))))
не вижу ничего трагичного в работе по выходным, но только если это соответствующим образом оплачивается
что касается никуянеделания - это очень просто реализуется в офисе. человек сидит за компом, а реально фтыкает в электронную книгу, чатится в аське или серфит инет. и к такому куй подкопаешься, если делает все грамотно.  
Подпись #278431

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться