УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема
СМИ отжигают 
удобный повод отменить псевдо-праздник 4 ноября,
но НЕ переносить праздник на другие даты.
7 ноября вернуть день переворота. 

Местный житель
Ну т.к. прошло уже 3 дня, можно наверное и высказаться.
Прежде всего эта катастрофа-это РОК или роковая случайность если хотите.
Последние полвека вообще стало модным искать себе(своей нации) "Общую беду", эдакий комплекс всего народа. Холокосты, геноциды с катынями, безвинно убиенные праведники и т.п. У всех стран с подобной "историей" уже некий комплекс выработался. Это как с "бывшей любовью", когда просто не сложилось и в итоге ничего хорошего не получилось, но боль внутри какая-то приятная что-ли. Так и здесь. И вроде трагедия и люди погибли, но теперь это будет "катынь2"...
Объединить нацию на общей Победе и на общей Беде, это только звучит похоже, но по сути своей имеет абсолютно разные последствия. Когда побед нет и не предвидется, нужна беда, как бы жестоко это не звучало.
Но если разобраться, то кому и в чем помогло это держание "скелета в шкафу своей истории"? Прибалтам? Полякам? Может грузинам? Немцы вон платят стиснув зубы и считают, сколько же еще могут прожить "жертвы холокоста", которых меньше с годами почему-то не становится. А самое страшное, что нации, которые "сделали" себя победителями 2МВ не стесняются переписывать историю под себя и дальше. А трагедию Перл-Харбора например, быстро перевели в разряд "отомщенных по всей строгости героев". Даром что ли ядерные заряды кидали.
Ну а Россию всеми силами просто стараются перевести в разряд "читателей истории", отняв право не то что, творить историю, но и писАть ее. И правильно, Doctor, сказал "я ни одному поляку плохо не делал"! И вешать на меня вину не надо. А то ведь можно припомнить и 1615 год, как поляки с литовцами Орлян резали, возможно действительно наших с вами далеких предков. А потом далее по истории пройтись...Ну так, не злобы ради, а для собственного развития. 
O tempora, o mores! #275259

Наблюдающий
Ау, администрация сайта!

Можно замутить какую-нибудь тему в Политсовете, назвать её "Катынь" и перенести туда посты, не политкорректные по отношению к гибели людей и прямо не связанные с ней?

Обсуждение уже началось, если сейчас создать тему, то получается, что растекаемся мыслью по древу.
Обсудить действительно есть что, ибо жизнь продолжается дальше.
И вместе с тем часть форумчан считает обсуждение именно в этой ветке неэтичным. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #275282
Безграмотный неуч! 

Наблюдающий
Цитата HORSY:
...то бишь белкой

Теперь мне понятно происхождение большинства Ваших постов, Хорсе! 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #275302

Местный житель
Россия... 
Место для Вашей рекламы #275313
подаренной Польше за крушение самолёта президента Польши, прошли траурные мероприятия.
Все вспоминали, как самолёт был сбит русскими ракетами, а пассажиры расстреляны агентами КГБ.
Но благодаря содействию ЕвроСССР, Россия компенсировала Польше утраты, дарением Польше своей бывшей Смоленской области.
Дождёмся такого? 

Живу я здесь
HORSY,
Цитата HORSY:
подаренной Польше

Неправильно=) Подаренной польской губернии РИ.
А так можно=))
Ночь не может длиться вечно. #275378

Странник
Цитата Beavis:
Цитата Wandermaler:
Цитата :
1Не суди'те, да не судимы будете, 2ибо каким судом су'дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Самый первый пункт. Осуждали - получили. Как мерили то и отмерилось...
Опять, "осуждали - получили"? Вы о себе подумайте ....
Или "мне можно"?

Я осуждаю - я получу. Ты меня осуждаешь - тоже получишь. Не парься, всем достанется.
Не знаю где ты разглядел наезды, это было мое личное мнение в отношении действий Качинского при его жизни. А сказано было к тому что мне от его гибели хуже не стало, зато появилась надежда что бреда в мировых новостях станет поменьше. 
И гласность имеет свой собственный голос, но за гласностью негласный надзор! (К. Кинчев) #275388

Модератор / Профессионал
Уважаемые форумчане!
Мы воспользуемся весьма разумным советом Герасима.
Для обсуждения исторических событий, связанных с Катынью, будет создана отдельная тема - в разделе "Политсовет". Туда же будут перенесены посты к данной теме.
Тема "Авиакатастрофа под Соленском" - как исчерпавшая себя - закрывается.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #275393
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться