Автор
Тема
Цитата SWG:
Был проездом в Польше, когда взорвали дома в Москве, была скорее радость, что так этим русским и надо, и вообще они тёмные необразованные люди, холопы короче...в общем так им и надо.
А теперь Вы говорите тоже самое и поступаете так же!!! Не кажется абсурным? А если задуматься, то суть: вы ненавидете их, за то, что они такие же как и Вы! - понимаете о чём я? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #274919

Гуру
не пойму, кто хоть тут радуется.  
Подпись #274924

Новичок
в новостях промелькнуло что среди погибших - последний оставшийся в живых член Польского правительства в изгнании - после оккупации Польши немцами а потом советами. Усмешка истории - приговор вынесенный ему заочно особым совещанием был приведен в исполнение через 70 лет и фактически на том же месте что и его менее счастливым товарищам, попавшим в плен к советам.  

Странник
Любое действие имеет последствие. Лех Качинский очень лихо пиарился Катынью. Примерно как Ющенко голодомором. Ну в общем видимо есть какая-то связь. Популярность сделанная на костях долгой не бывает. 
И гласность имеет свой собственный голос, но за гласностью негласный надзор! (К. Кинчев) #275097

Профессионал
Я хренею от вас девочки и мальчики.
Погибли люди.
Им уже навешали ярлыки ...
Кто вы такие чтобы судить, кто хороший, а кто плохой?

Чаще смотрите на себя и свои поступки, а то совсем озвереете.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #275109

Местный житель
Грузины "похоронили" Качиньского еще месяц назад
Скандальный репортаж телекомпании «Имеди» о псевдовторжении в Грузию 13 марта российских войск напророчил польскому президенту несчастную судьбу.

Главной сенсацией в сфабрикованном грузинами материале тогда стала весть об убийстве Саакашвили. Однако одной смерти кровожадным авторам было мало и для пущего страху те решили «похоронить» и его друга Леха Качиньского.

Как передает польский новостной телеканал TVN24, в получасовой хронике также сообщалось о гибели Качиньского в авиакатастрофе. По замыслу грузинских телевизионщиков, президент Польши тогда «погиб» при взрыве самолета, летевшего на помощь Грузии...Сами провокаторы в этой щекотливой ситуации пока отмалчиваются.
hab.kp.ru/online/news/648663

Да уж..и слов то нет..надо же было Так "предсказать" 

Странник
Цитата Wandermaler:
Я хренею от вас девочки и мальчики.
Погибли люди.
Им уже навешали ярлыки ...
Кто вы такие чтобы судить, кто хороший, а кто плохой?

Конкретно Качинскому ярлык был привешен еще при жизни. Ну а вообще о людях судят по свершенным делам. И смерть не делает человека лучше. Чикатило тоже нет в живых, но добрых дел от этого у него не прибавилось. В общем при жизни надо быть хорошим человеком, тогда и после смерти о тебе плохого не скажут. Что-то про мать Терезу ни одного плохого слова не было слышно при жизни и после смерти само собой. А про Качинского еще скажут. Лично мне был неприятен его китч вокруг Катыни. 
И гласность имеет свой собственный голос, но за гласностью негласный надзор! (К. Кинчев) #275114

Философ
Цитата Beavis:
Лично мне был неприятен его китч вокруг Катыни.
Бог не фраер, всё видит. Если призываешь кары на головы мёртвых в защиту мёртвых, будь готов получить сполна. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #275116

Профессионал
Цитата Beavis:
В общем при жизни надо быть хорошим человеком, тогда и после смерти о тебе плохого не скажут.
Чем мерить собираетесь "хороший-плохой"?
Со всеми знакомы? Или с чужих слов?

Цитата Beavis:
А вокруг ГУЛага и т.д.?
Это же одна история.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #275119

Философ
Цитата Wandermaler:
Прочитай непроизнесённую речь президента, ничего не напоминает?

Цитата :
А вокруг ГУЛага и т.д.?
Это же одна история.
Политика, вещь грязная, грязнее её только пропаганда...(Приписывается Черчилю, смысл точен, перевод может быть не совсем точен) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #275120

Профессионал
SWG, не читал и не собираюсь.

Рекомендую прочитать более мудрые слова: days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf7.htm

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #275124

Философ
1Не суди'те, да не судимы будете, 2ибо каким судом су'дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Самый первый пункт. Осуждали - получили. Как мерили то и отмерилось... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #275129

Странник
Цитата Wandermaler:
Цитата Beavis:
В общем при жизни надо быть хорошим человеком, тогда и после смерти о тебе плохого не скажут.
Чем мерить собираетесь "хороший-плохой"?
Со всеми знакомы? Или с чужих слов?

Цитата Beavis:
А вокруг ГУЛага и т.д.?
Это же одна история.

Человек по ходу своей жизни формирует информационный след. Тот кусок следа который дошел до меня не особо красит Качинского. Я не претендую на абсолютную объективность мнения, я высказываю свое. Как у любого мнения у него будут противники и сочувствующие. Ну а про ГУЛаг, так это история, и люди пытающиеся использовать исторические события к которым не имеют отношения для личной выгоды поступают как минимум некрасиво. Представь себе, человек N начнет делать свою популярность на том что кто-то кого-то убил, не имея отношения к этому происшествию. На мой взгляд это не корректно по отношению к памяти людей. Спекулировать смертью неблагодарное дело. 
И гласность имеет свой собственный голос, но за гласностью негласный надзор! (К. Кинчев) #275132

Профессионал
Цитата :
1Не суди'те, да не судимы будете, 2ибо каким судом су'дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Опять, "осуждали - получили"? Вы о себе подумайте ....
Или "мне можно"? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #275138

Новичок
Ну можно вспомнить перед 9 мая "Войско польское" , маршала Рокоссовского, показать "3 танкиста и собаку" по телеку. Ну а так получилось "Получи фашист гранату". И ни чувства жалости нет. Может это и плохо - ну достали уже нас с этим покаянием. Ну уж кому каяться перед кем то надо - то русским в последнюю очередь...
"Ps" Израиль не признает геноцид турок против Армян только потому, что не хочет портить отношения с турками....А там речь о миллионах....
Убили 5 евреев - это холокост. Убили 20 миллионов русских - это эпизод..  
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Частый гость
wwowa, ну ты и загнул.... никуя се 5 евреев

Межгалактический флудер
Ни одного поляка не убивал. Каяться не собираюсь. И от моего имени не нужно. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #275161

Странник
Цитата Wandermaler:
Цитата :
Опять, "осуждали - получили"? Вы о себе подумайте ....
Или "мне можно"?

Я осуждаю - я получу. Ты меня осуждаешь - тоже получишь. Не парься, всем достанется. 
И гласность имеет свой собственный голос, но за гласностью негласный надзор! (К. Кинчев) #275178

Профессионал
Цитата Beavis:
Не парься, всем достанется.

Мне интересен мотив "осуждений", "наездов" и т.д. - это национальный вид экстремального спорта?  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #275179

Живу я здесь
Судите ,не судите,будете,не будете....
А кто судить будет?Если судить нельзя?
На Божий суд надеяться?
Впаривают эту муйню ,а сами пилят добро нажитое чужим потом и кровью.
Как это похоже на "ребят"=)
На Бога надейся,а сам не плошай!
Есть пяток фигурантов на которых "не дрогнет рука" и что..?
Лупатый про диктатуру Закона талдычит,но забывает про родителей Закона.
Это Правда и Справедливость.
Ну а если по промыслу Божьему ,на Святой неделе свершилась Справедливость.
ТАК ТОМУ И БЫТЬ!

Маляр призывает быть равнодушным?
Никак подряд получил на покраску вымощенной дороги?=)
Ночь не может длиться вечно. #275194

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться