Автор
Тема
у меня возникает здравая реакция самозащиты:
здоровый чОрный юмор.
Озвучивать естественно не буду, хотя чую, многие уже придумали смешные шутки. 

Живу я здесь
HORSY, На!

Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
А.С.Пушкин, "Клеветникам России", 1831 г.

И ещё! 
Ночь не может длиться вечно. #274776

Философ
Цитата Рогацци:
HORSY, На!

вот (на фото) это кумир был для миллионов... нынешние не чета, совсем.
Любят они прогибаться..  
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #274781

Межгалактический флудер
Смоленщина для поляков вообще какой-то рок. Еще с Ивана Сусанина. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #274787

Гуру
doctor, вспоминая о степени ненависти к русским в польше, не спешу выказывать сочувствие.  
Подпись #274788

Философ
Цитата :
у меня возникает здравая реакция самозащиты:
здоровый чОрный юмор.

у меня родилось экспромтом:

"Кто к нам с самолетом придет, тот от самолета и погибнет"

хотя к полякам претензий нет, знаю только что к ним одно время было выгодно будильники нашего Янтаря возить..
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #274789

Профессионал
Ды жалко поляков. Намахнулись ни за что ни про что. Чего над ними глумиться. Отношения у нас с ними сложные, издавна. Но нам, как более умным, надо снисходительнее к ним относиться. А то мы привыкли: польский гонор, ненависть к русским...
Да нормальные они люди в большинстве своём. Политики некоторые может и ... штопаные. А вот население обыкновенное. Я уверена, что актёры Богуслав Линда или там Ольбрыхски хорошо к русским относятся. Это всё равно что говорить, что все русские - калька с героев "Особенностей национальной охоты".
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #274793

Живу я здесь
Кусочек интервью с Валенсой.

Агнешка Кублик: Господь допустил свершиться невероятной трагедии с нашим народом, - сказал в субботу архиепископ Тадеуш Гоцловский в Гданьске.

Лех Валенса: Всё-таки допустил. И мы теперь будем размышлять, почему. И о многом надо подумать: почему мы отмечали 70-ую годовщину катынской трагедии два раза: в среду и в субботу, почему на борту было столько людей, почему пилот несколько раз заходил на посадку. Многое, очень многое надо будет выяснить.
А сейчас давайте постараемся сделать из этого выводы: нужны совесть, сердце и меньше сварливости. Жизнь такая короткая.

Агнешка Кублик: Вы не должны были лететь на эти мероприятия?

Лех Валенса: Нет, я полетел с премьером Туском. Я не был приглашён президентом. Теперь я понимаю, что это хорошо, потому что я был бы в списке жертв…

Агнешка Кублик: Это какая-то символика, что вторая такая великая трагедия нашего народа происходит в одном и том же катынском лесу?

Лех Валенса: Это знак, это нам пальцем погрозили. Мы все должны над этим задуматься. Я, наверняка, буду думать. Мы все должны проявлять больше любви друг к другу.

Вот так то вот.
Набожные католики поляки абсолюно ПРАВИЛЬНО поняли ПОЧЕМУ!!

И другому брехунку или если хотите подбрехивателю я весьма рекомендую задуматься.А то опять от брехни мешки под глазами. 
Ночь не может длиться вечно. #274799

Философ
За что к русским хорошо относиться? За предыдущие высказывания??? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #274807

Живу я здесь
SALT, С каких пор Валенса русак?=)

И мне насрать ,как ко мне относятся гоноровые засранцы, 500 лет используемые, как подзаборные дефки, врагами России!
Шляхетство-враг польского народа.
И если уже и ТАКИЕ знаки свыше не понимать-это нечто!
Хочу заметить,что было сказано г-ном Качиньским,что он хотел бы встретится с элитой Польши невинно уничтоженной сталинским НКВД.
Вот и встретился.
И там ему подробно объяснят суть Геббельсовской фальшивки.
Ночь не может длиться вечно. #274813

Философ
Цитата :
Хочу заметить,что было сказано г-ном Качиньским,что он хотел бы встретится с элитой Польши невинно уничтоженной сталинским НКВД.
Вот и встретился.

блин. мысль материальна. бояться надо мыслей, желаний... 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #274816

Философ
Рогацци, да им как то на тебя тоже. Чего это так возмутилась общественность корейскими каррикатурами? Все нормуль -одни гибнут, другие злопыхают. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #274817

Живу я здесь
Цитата SALT:
Чего это так возмутилась общественность корейскими каррикатурами?
Мне абсолюно безразличны собакоедские карикатуры=)Чего и "общественности" желаю.
И для меня очевидно ,что истинный убийца 95 человек-сам Качиньский.
Я к полякам весьма лоялен.Нормальный они народ и храбрые вояки,да у моих детей есть немного польской крови.
Я не злопыхатель,мне искренне жаль людей погибших по вине высокопоставленного ***а!

Именно поляки были единственными иностранцами, которые участвовали в параде Победы на Красной площади в 1945 году. Слава храбрым полякам!!! 
Ночь не может длиться вечно. #274822

Наблюдающий
Выражу своё отношение, в религиозном контексте, который навевает само произошедшее.

Конечно, есть в случившемся Божий промысел, настолько всё символично... Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

Но всё же... Давайте будем по крайней мере мудрыми и великодушными, даже если в сердце у кого-то нет места состраданию... Иначе чем мы будем отличаться от тех, кто радовался погибшим в метро?

Имхо, отношение к умершему человеку, особенно если он был по какой-то причине твоим врагом, отражает степень порядочности человека. Вспоминается эпизод казни Миледи в "Трёх мушкетёрах" - "Мы прощаем Вас. Умрите с миром." Это ведь не выдуманные Дюма слова, а иллюстрация отношения христианина.

Неспроста пословица: "об умершем либо хорошо, либо никак." Если руки чешутся написать об умерших плохое... давайте помолчим, дабы сохранить свою человечность. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #274826

Живу я здесь
Цитата Герасим:
Неспроста пословица: "об умершем либо плохо, либо никак.

Она на самом деле другая.
"Об умерших либо ПРАВДУ,либо-ничего!"
Это из той же оперы извращения,как извратили фразу "Патриотизм -последнее прибежище негодяя." Человек который ввел в обиход эту фразу имел ввиду то, что даже негодяю можно ПРОСТИТЬ многое если он патриот!"
Ночь не может длиться вечно. #274828
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Философ
Герасим,
Цитата Герасим:
"об умершем либо плохо, либо никак."
Рогацци,
Цитата :
"Об умерших либо ПРАВДУ,либо-ничего!"
Я думала " либо хорошо, либо никак."  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #274830

Наблюдающий
SALT, .Рогацци, ошибся, поправил.
Конечно. Слово "плохое" перекочевало из второго предложения, о котором думал, когда писал первое. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #274831

Живу я здесь
SALT, Зато очень важен смысл.Согласитесь, что правда не пятнает памяти ибо она ПРАВДА!
Поищите, что на памятнике адмиралу Нельсону англичане написали. 
Ночь не может длиться вечно. #274832

Наблюдающий
Рогацци, "Об умерших либо ПРАВДУ,либо-ничего!" - откуда есть это пошло? 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #274835

Живу я здесь
Герасим, я думаю с греков или римлян.Для меня эта пословица именно такая,хотя сам путаюсь иногда.
Я редко использую поисковики,надеюсь на свою память,хотя гордыня-грех.=) 
Ночь не может длиться вечно. #274836

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться