Автор
Тема

Любопытный
Одного моего друга убили, а другого хорошо порезали в этом парке. ни в том, ни в другом случае виновных не нашли. Я хоть и не трус, но один в парк вечером не суюсь. к черту понты, здоровье дороже. 
Не учите меня жить, лучше помогите материально!!!! #274321

Местный житель
Щас я в парк уже не хожу - ценности поменялись. Но парк для меня - место ночного сбора "вечно молодых, вечно пьяных". 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #274326

Нео
pnompen,
Цитата pnompen:
Сколько нужно милиции, чтобы обеспечить общественный порядок в парке?
достаточно одного наряда на УАЗике было для 2003 года осени, чтобы на три недели оттуда исчезли ВСЕ, кто любит пройтись по парку с ОДНОЙ бутылкой НАЧАТОГО пива. Драли жестко, после чего на ППСм и начали рычать. Это были обыкновенные милицейские патрули.
Наряды конной милиции там впринципе охватят весь парк, ибо мобильны донельзя. Всех привлеченных по ст. 20.20-20.22 КоАП на автомобилях ППСм отправлять в ЛП (вытрезвитель).
В чем проблема? если только в недобросовестности сотрудников ППСм, но у лошадников совесть на месте, с животными работают как-никак.
Все это возможно и можно, но средства, блин! Местный бюджет по-моему остался только в былинах о Чернигове )))

кстати ранее в 2000-2002 годах там было довольно приятно проводить время, сильных эксцессов не было, а то, что было быстро разгребал наряд милиции. Сейчас же... гм...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #274331

Местный житель
Раньше было то же самое. Просто народ был проще.  
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #274334

Нео
ага, и знал меньше. А соответственно и голова у всех болела по-другому.
Кстати, УВД по Орловской области нянчило проект по установке камер с ИК-прожекторами в семи (!) точках ГПКиО. Это было в 2004 году, видимо воз и поныне там.
И я очень надеюсь, что новый мэр подумает о благосостоянии граждан, а не о своем и своих "това'гищей".
Приобрести уважение очень трудно, потерять же его можно в один момент.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #274339

Местный житель
Полностью согласен - и по поводу воза, и по поводу това'гищей. Но "чюить" сердце - воз там и останется. Крылов пока еще нигде не ошибался ((( 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #274341

Нео
kwizo,
но подвижке этого воза может содействовать и участие граждан. Не в дружинах, нет, зачем междуквартирные войны... Достаточно каждый раз вызывать нарды ППСм через 02, там разговор пишется. Через месяц журнал происшествий и терпение начальника ДЧ УВД кончится и он начнет трепать моск начальнику МОБ УВД, а тот в свою очередь начальнику УВД. Думаю, это может быть неплохим так сказать "пинком" в сторону обленившегося руководства области и ОВД в частности.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #274344

Наблюдающий

Местный житель
Да не в пьяных дело. Во времена студенчества (первые курсы) я редко из парка уходил не на бровях. Но ни разу наша компания ни к кому не пристала, не придралась и все такое прочее. Всё по Чайфам - оранжевое настроенье ))) Привлекать треба буйных, которых у нас не так много, как странно это ни кажется. А просто "выпивать" в России после 23 не запрещено. ИМХО. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #274348

Нео
pnompen,
честно говоря, ответ кажется ответом человека, который обозлился на все и вся. А подумать? )))
Цитата pnompen:
Т.е. сейчас из парка в РОВД никого не доставляют? Иначе как понять, что ТОГДА одного патруля было достаточно - сейчас нет? Кто начал рычать?
Доставляют, но очень редко, тогда один патруль мог справится со всем парком, сейчас на это отдельный батальон нужен. Рычать начали те самые развязные хлопчики, посетители тошниловок и рыгаловок.
Цитата :
Не только в бюджете дело.
ну тут открытая тема, если вопрос сильно дсп - можно в личку.
Цитата :
Не все из них милиционеры (в плане профподготовки).
Вы наверное не очень хорошо их знаете. Со мной в одной из командировок были две дамы из конной милиции. Эм, очень даже.
Цитата :
Они мобильны пока не отловят кого-нибудь. Далее они к правонарушителю привязаны.
а вот и нет. Они к нему не привязаны, ибо правонарушитель передается мобильной группе ППСм. Если интересны подробности - опять же в личку.
Цитата :
Это как повезет
ага, тут уже многим "повезло". 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #274351

Наблюдающий
Отец был не раз свидетелем такой картины. Подъезжает УАЗик к компании выпивающих, из машины выходит ППСник, подходит к подвыпившим, перетерает с одним из компании, затем тот идет в магазин и через 10 минут несет сумку еды и выпивки менту, после чего УАЗик уезжал... 

Нео
Джон,
вот-вот, я это и имел ввиду. С такими ребятками тоже есть кому бороться, они тоже имеют понятие о чести.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #274354

Наблюдающий
Цитата diskmaster:
Джон,
вот-вот, я это и имел ввиду. С такими ребятками тоже есть кому бороться, они тоже имеют понятие о чести.

Дай то Бог, чтоб боролись! 

Наблюдающий
Цитата diskmaster:
Доставляют, но очень редко, тогда один патруль мог справится со всем парком, сейчас на это отдельный батальон нужен. Рычать начали те самые развязные хлопчики, посетители тошниловок и рыгаловок.

По-моему, выеживаюся все задержанные, и что?

Цитата diskmaster:
Вы наверное не очень хорошо их знаете. Со мной в одной из командировок были две дамы из конной милиции. Эм, очень даже.

Были бы эффективны - использовались бы (не забываем про стоимость содержания лошадки))). Спокойно объяснить правонарушителю, что он не прав, может далеко не каждый. ППСник гораздо опытней "кавалериста". Не переубедите. У ППСника опыт, этим все сказано.

Цитата diskmaster:
а вот и нет. Они к нему не привязаны, ибо правонарушитель передается мобильной группе ППСм. Если интересны подробности - опять же в личку.

Я выше пытался пояснить.Эта мобильная группа не может стоять и дожидаться пока "конники" ее вызовут. У мобильной группы есть маршрут (как я понимаю), т.е. участок. Где такие же пьяницы-дебоширы гуляют. И их тоже надо доставлять (как мне кажется), а это - время. Таким образом "конники" к правонарушителю все-таки "привязаны".

И еще. Мы ведь незнакомы. Не собираетесь же Вы в личке слить мне информацию дсп)))). Шутка такая .
Надо туда добавить милиции и поставить видео наблюдение за территорией, насчет точек где можно побухать - у меня была любимая - за бильярдной - Арсенальное, зеленая такая - пару лет там протусил - все было чин-чином 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Гуру
Цитата Джон:
Не так давно наткнулся в парке на деда-***а, который после забалтывания, пытался уговорить меня "придти в гости домой, попить водки"...
мне одногруппник рассказывал про деда-***а в парке.
С его слов:
Дед подвалил к нему на лавочку, начал беседы беседовать. А чувак недавно из деревни переехал, спрашивает, где туалет. Ну идет туда, садится хезать. Тут заходит дед и становится перед ним раком. И говорит: "Ну что же ты, может подсобить тебе рукой". Чувак в ужасе сбежал оттуда (ну или он просто так говорит) ))) 

Мэтр
Мне парк нравится, часто там с ребенком гуляю. Никто не трогает. Как вы там умудряетесь видеть дедов- ***ов ума не приложу.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #274392

Местный житель
Да просто у нас не совсем парк культуры, а скорее лесопарк. А в лесу сами знаете - леший водится. Представляете пьяного в хлам, лешего?
И что туда тянет в сумерки нормальных людей?
Кстати, как потеплеет "Дворянка" тоже превратится в лесопарк с лешими...

Эксперт
Парку ессно быть, но , конечно, не в нынешнем его виде.
Власти действительно подзабили на него.
Все рецепты по изменению ситуации уже были озвучены, тем более что ничего сложного нет. отсутствует только желания изменить что либо.

Поддерживаю Замудонца - достойный вопрос мэру: "ДОКОЛЕ это будет продолжаться?" 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #274431
Цитата ANDY:
Парку ессно быть, но , конечно, не в нынешнем его виде.
Власти действительно подзабили на него.
Все рецепты по изменению ситуации уже были озвучены, тем более что ничего сложного нет. отсутствует только желания изменить что либо.

Поддерживаю Замудонца - достойный вопрос мэру: "ДОКОЛЕ это будет продолжаться?"
я же переживаю за молодежь, вон моему 11-й год пошел, скора тож начнет шляццо по раену))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться