Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата Stalker:
Москвич??:)

Герасим, есть привычка делить людей на черных и белых?:)

Stalker, была такая склонность в детстве, по мере взросления стараюсь принимать и понимать человека таким, какой он есть, целиком.

Как я понял твою точку зрения:
1) воспитание детей - задача целиком и полностью родителей, государство не обязано здесь участвоввать вообще никак. В свете этого - Материнский капитал - не нужен? Демографическая политиека должна быть у государства или нет - ?
2) по этой причине нет никакого смысла дарить квартиру, это только пиар.
3) вот хотели они 3-го ребёнка, а родилось 3, ну и что? Да хоть пятеро родись, а не трое - это их проблемы, и вообще, они должны были знать на что идут.
4) лично мне всё равно, подарят им квартиру или нет.

Siam, спасибо за неравнодушие. "Бойся равнодушных..." Чуткость - вот то, чего нам всем не хватает. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #273495
Герасим,

1. Воспитание детей - на данный момент задача целиком и полностью родителей, государство должно и обязано участвовать, но пока это особо не проявляется...вот это не есть здорово.

2. Дарить квартиру - это пиар.. А вот создать условия для ее приобретения (для всех желающих) - это было бы правильно.

3. Ну а чьи же это проблемы? как не родителей?

4. Лично мне не все равно, подарят или нет. Подарили уже коляску:) выводы можно сделать соответствующие по этому подарку. 

Наблюдающий
Stalker, мы с тобой немножко на разных языках разговариваем.

Проблемы - да, родителей, это понятно.
Я вот о чём говорю - вот хотели третьего, получилось 5. И можно проигнорировать - мол, за что боролись, на то и напоролись, разгребайте сами.

Можно подарить коляску, выложить про это новость, пропиариться. А в ответ получить гневные реплики форумчан, после чего, кстати, реплики-то и потёрли, а заодно и новость почистили - и теперь оказывается, мэр-то коляски не дарил, а просто поинтересовался: "ребят, чего вам надо, может, машину или квартиру?"

А можно подарить подарок ощутимый для семьи из 7 человек, чтоб росли и помнили добрым словом. И это будет знак, понимаешь, символ всем остальным: мол мы считаем, что то, что у вас детишек родилось больше, это вы молодцы. И это не только ваши проблемы, мы, власть, поможем вам! Мы - с вами!

И понимаешь, вот реальный шанс поменять что-то. Новость - почистили. Поняли, что коляска - косяк вышел, не очень хорошо. Призадумались..

А вот теперь представь - мы на этом не успокоились, а давай вопросы задавать про семью и квартиру. Если ты вот, Сталкер, shurick тоже не считать вот, что ничего не изменится, а задать вопрос - глядишь, и изменится чего. А если помалкивать в трубочку - конечно, ничего и не произойдёт.

Вот представь, глупый может, пример - вот выходит играть в футбол сборная России и, скажем, сборная Бразилии или сборная мира. Вот выходят футболисты наши и думают - "а, бейся - ни бейся, один хрен - проиграем". Всё, они уже слили! А если есть шанс, надо биться до конца. Как в сказке, когда гора после обвала преградила реку, она пересохла и люди начали умирать. Пришёл герой и начал таскать каменья. Гора изумилась: "тебе же жизни не хватит, безумец!" На что герой ответил: "моей не хватит - продолжат сыновья и внуки!" И гора расступилась.

Поймите, как можно пенять на власть за то, что ей нет дела до нас, если нам - нет дела друг до друга? Или во власти - другие люди, не мы, не из нас, альтруисты?

Простите за пафосность, а какие ещё слова мне найти, чтобы вас убедить?

Спасибо Сиам за то что нас уже двое. Двое - это не один, и даже не 1+1, это значительно больше! 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #273506
Ничегошеньки? Я так и знал! 

Местный житель
Пиар, не пиар - не это важно.
Попробую объяснить свою позицию.
В каждой теме мы обсуждаем частную проблему, а потом переходим к глобальному изменению проблемы.
Как правило, это не заканчивается ничем, кроме бурных обсуждений.
Не важно, о чем тема - терракты, социальные проблемы, религия, вопросы доступности жилья или помощь больному ребенку - всегда везде попытки решать все глобально, для всех и на будущее.
Это больше свойственно, наверное, мужчинам.
Но море состоит из капель.
Загаженный город состоит из мелких фантиков.
Не надо, мне кажется, брать на себя ооочень много.
Достаточно одного маленького шага.
Поднял пьяного человека - 5 минут потратил, а он не замерзнет, возможно + жизнь.
Внес свой рубль больному ребенку - а таких много, как ты, получилась из рублей сумма на операцию.
Убрал за собой мусор после пикника - и нет страшной дворянки.
Короче, если кому-то стало лучше, значит нам всем стало немного лучше.  

Живу я здесь
Вопрос Сафьянову."Думой обсуждается введение платного среднего образования. Каков процент, по Вашему, орловчан потянут такое образование.Не означает ли это нарушение статьи 43 Конституции РФ.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #273512

Частый гость
Куда хоть нужно зайти вопрос задать? Кстати может вообще здесь сделать отдельную рубрику типа " Помощь нуждающимся"? А то по темам шарить не очень удобно. И будем туда скидывать инфу, о том, кому чем помочь. Я думаю если каждый из форумчан будет по мере возможности что нибудь в такую копилку отдавать- можно будет хоть понемногу людям помогать. Вот для этой семьи тоже можно на какой нибудь подарок насобирать, мелочь а приятно. Не все ж от власти требовать. 

Наблюдающий
Цитата WINDofCHANGE:
Куда хоть нужно зайти вопрос задать?

В стартопике была ссылка на ссылку www.infoorel.ru/guest/guest.php?id_guest=39

Я ПОНЯЛ!!!

Цитата HORSY:
А что подарил семье ваш "любимый" Иконников?
Ничегошеньки? Я так и знал!

"И конники его!" - ХОРСЕ, ТЫ? (C)Пионер 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #273520
надо законодательно уменьшить понятие "основного общего образования", например, 5классов ликбеза, тогда противоречий с конституцией не будет. 
Герасим, вопрос у меня появился - вот ты призываешь конкретно к чему?:) цель конечная какая?
Насколько я понимаю - конечная цель - это бесплатная квартира семье от города.
Вопрос - вот с помощью вопросов наших получилось этого добиться.. дальше что? К чему приведет такой подарок на уровне города? - Понятно, что будет добавлена маленькая капля (как говорит Siam)в море..или сделан маленький шаг... только вот к чему шаг то? К пиару ? И это как раз, Siam - ВАЖНО...пиар это или конкретные действия..

Вот если бы власть заявила с подарком квартиры - что так будет поощряться Каждая семья - это результат, которого стоит добиваться.

Поэтому цели должны быть правильными, если уж вести речь о глобальных вещах, которые начинаются с мелких поступков (о чем тут вы как раз и говорили).

В связи с чем я и критикую предложение Герасима, считаю, что он тут развел демагогию и пытается подменой понятий агитировать форумчан. Это не есть здорово.

В связи с чем предлагаю задать мэру другой вопрос..например:

"Виктор Викторович, перечислите шаги, которые мэрия собирается предпринять, для улучшения жилищных вопросов молодых семей и сроки их исполнения" - и тогда все станет понятно..собирается лично мэр что-либо делать..или будет такую же демагогию разводить как Герасим.

Наблюдающий
Stalker,
1) Цель - конкретно этой семье квартира. Пиара не избежать, ну и пусть. Главное, чтобы квартира была. Я не против пиара, если ценой его будет улучшение условий жизни этой семьи.
2) Если эта цель будет достигнута, это уже будет НЕ демагогия.
3) Будет понимание того, что мы, форумчане, все вместе, на что-то способны. ЭТО ВАЖНО.
4) Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
5) Самое главное. Периодически каждый размышляет в определённые периоды жизни - а зачем я? а что я сделал? Как говорится - фкопилку. Сделать кому-то хорошо, кроме себя. Тогда завтра, может быть, когда тебе будет тяжело или плохо, глядишь, кто-то поможет тебе. ПРОСТО ТАК. Не задаваясь вопросом - будет ли в этом какой-то пиар кому-то или не будет. Не задаваясь вопросом - а не лучше ли спасать сразу человечество, а не этого человека. Толстой, кажется сказал - мол, легко любить всё человечество. А попробуй одного человека... Тяжело! 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #273548

Философ
Цитата Stalker:
"Виктор Викторович, перечислите шаги, которые мэрия собирается предпринять, для улучшения жилищных вопросов молодых семей и сроки их исполнения" - и тогда все станет понятно..собирается лично мэр что-либо делать..или будет такую же демагогию разводить как Герасим

да власть и сроки назовет - чего им бояться этого?
Ведь никто ответственности не несет за продекламированное намерение в будущем, всегда можно сказать - вот мы старались, старались, а тут бах денег не хватило или бах кризис, или бах террористы банк подорвали где деньги были, или бах все деньги ушли по приказу президента на борьбу с терроризмом. (я образно)
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #273550

Местный житель
Цитата Stalker:
Вопрос - вот с помощью вопросов наших получилось этого добиться.. дальше что? К чему приведет такой подарок на уровне города? - Понятно, что будет добавлена маленькая капля (как говорит Siam)в море..или сделан маленький шаг... только вот к чему шаг то? К пиару ? И это как раз, Siam - ВАЖНО...пиар это или конкретные действия..

Вот если честно, мне не важно из пиара или нет.
Дороги сделают - да пусть хоть обпиариться напрочь, а спасибо скажу))).
Увеличит пенсию и решит проблему с садами - глубоко по фиг из каких побуждений, а спасибо скажу.
Даже если он после каждого доброго дела будет смотреть на себя в зеркало и пускать слезы умиления от себя))
Даже если он себе на троне зарубки дома делает или как медвежонок из мультика камушки собирает)))) 

Философ
Власть должна бояться общественного мнения, публикаций газет о том, что власть может творить в закулисах.

В России власть никого не боится, даже более может насмехаться над народом.
На западе разоблачительная статья в газете грозит проблемами чиновнику.
и тут в этом я считаю надо нам ориентироваться на запад..

В России же статья в основном ничем не грозит, особо ретивого журналиста приструнят, "закажут".  
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #273557

Начинающий специалист
Цитата :
а попробовать слабо?
Назови причину, по которой ты этого не сделаешь?
говорят Жванецкому как-то посоветовали не писать новые рассказы а читать старые помедленнее.
Герасим, прочитай мой пост еще раз помедленнее 
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Наблюдающий
Glimmer, ты с нами или как?

shurick, мистер Жванецкий, РЕАЛЬНОЙ причины там не указано.
В свою очередь советую помедленне прочесть отрывок поста про сборную России. Молча сливаем? 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #273593

Модератор / Профессионал
WINDofCHANGE, WINDofCHANGE,
пожалуйста, задавайте свои вопросы сюда
http://www.infoorel.ru/guest/guest.php?id_guest=39 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #273603

Живу я здесь
Цитата HORSY:
надо законодательно уменьшить понятие "основного общего образования", например, 5классов ликбеза, тогда противоречий с конституцией не будет.
Или 3 класса ЦПШ...(церковно-приходской школы) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #273613
Герасим, ну очень много демагогии и лозунгов(на мой взгляд!).
Если цель - конкретно этой семье квартира - то я с такой постановкой не согласен. Я считаю, что в таком случае должно быть жесткое правило - "роди 3-5 детей - квартира в подарок"..а не должно быть разовой акции для пиара...если вы все же хотя бы чуть-чуть мир хотите изменить.

Понимание того, что мы форумчане на что-то способны - оно есть и без таких промоакций...мы можем многое обсуждать - меня например другие точки зрения на отдельные вопросы всегда интересовали и будут интересовать..кому-то этого мало, но я пока от форума большего не жду.

Насчет дороги в тысячу миль - я уже говорил, что лозунгов в ваших словах более чем достаточно, а цель как оказывается только одна и меркантильная.

А Толстого ты зря в качестве примера привел - его отношение к своим близким вопрос очень спорный..не то, что к человечеству. Поэтому он для меня авторитетом не является.

Наблюдающий
Цитата Stalker:
Если цель - конкретно этой семье квартира - то я с такой постановкой не согласен. Я считаю, что в таком случае должно быть жесткое правило - "роди 3-5 детей - квартира в подарок"..а не должно быть разовой акции для пиара...если вы все же хотя бы чуть-чуть мир хотите изменить.

Вот я пытаюсь что-то сделать, для того, чтобы отдельной семье счастье было. А ты что делаешь, чтобы было "жесткое правило - "роди 3-5 детей - квартира в подарок""? Нет, ничего не делаешь? Нафик послал их и всё. Пусть никто не получит квартиру! Хреново? Да! Зато справедливо! Зато нет никакого пиара!
"Чужой жратвы не надо нам,
Пусть нет - зато своя!" (С) Александр Башлачёв

Цитата Stalker:
Насчет дороги в тысячу миль - я уже говорил, что лозунгов в ваших словах более чем достаточно, а цель как оказывается только одна и меркантильная.

Да, и я это охотно признаю. Не знаю, правда, можно ли назвать словом "меркантильный" интерес, когда он относится ни к тебе, а к чужому человеку.
И ещё. Ключевых момента два. 1) Цель у меня ЕСТЬ! А у Вас? 2) Пусть меркантильная, зато РЕАЛЬНАЯ.

Цитата Stalker:
А Толстого ты зря в качестве примера привел - его отношение к своим близким вопрос очень спорный..не то, что к человечеству. Поэтому он для меня авторитетом не является.

ОК, не вопрос. Ждём Ваших авторитетов и их высказываний по этому поводу. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #273693

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться