Росто

Автор
Тема

Наблюдающий
Народ!

А давайте спросим у мэра, не желает ли орловская власть подарить родителям 5-ти детей не 2-х местную коляску, а хорошую квартиру!

Я сделаю именно так (задам вопрос ). Но хотелось бы, чтобы такой вопрос был задан не 1 раз, а много. Тогда есть шанс, что одной семье станет жить лучше. Подумайте об этом!
Если Вы хотите задать другой вопрос, задайте вторым (третьим или N+1-ым) вопрос именно этот. Для этого не нужно много времени и даже не нужно отрывать свою 5-ю точку от стула.

Тогда мы, форумчане, сможем сказать, что сделали что-то реально хорошее.
Давайте!

P.S. Кстати! Не нашёл эту новость, была же на сайте. Стёрли? Или к концу рабочего дня хватку потёрял? Ткните пальцем, кто найдёт, плиз! 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #273390

Межгалактический флудер
мы называем это жизнью, а это просто список дел #273414

Наблюдающий
doctor, спасибо!
Я понял, почему не нашёл
Ожидал, что новость будет "Мэр Орла ВВС посетил роддом...", а она называется "Бог любит троицу" А под конец рабочего дня функция сознания "автораскрытие смысла заголовка" не работает...

Ну что затихли, народ? Идея-то хорошая!

Или что, лень?
Зачем просить за кого-то ещё?
А что я с этого поимею?
А оно мне надо?
Всё равно ничего не изменится?
А что если он правда квартиру получит, а я, лопух, ничего? Не дурак я после этого?
Не, меня жаба мучает?
Надо было сначала квартиру покупать, потом детей рожать?
Нечего плодить нищету?
etc...

Какие аргументы против? 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #273448
Лучше пусть дают детсткую коляску, наполненную купюрами, сами купят квартиру.
Подумайте сами: завтра нарожают 3-4-5 детёнышей алкаши или чурки, и что, им тоже давать квартиру? Устраивать чуркестан?
Предвижу: дети вырастут и тогда дети купят квартиру родителям.
А что, вопросы мэру не анонимные?
Так не задам вопрос про экспорт в другие регионы, ответ знаю: НИКОГДА! 
Цитата Герасим:
doctorКакие аргументы против?
я как бы не против..но не могу понять, как связать рождение пятого ребенка и подарок квартиры :)

объяснишь? 

Профессионал
Stalker, как это как связать? Улучшение жилищных условий. Ты считаешь, что люди с пятью детьми не достойны лучшего? Почему бы и не сделать такой подарок? Люди демографию поправили. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #273464

Начинающий специалист
читал и горько плакал! вы действительно думаете что от ваших вопросов что-то изменится. все эти онлайн конференции всего лишь видимость близости к "народу". не парьтесь! имеет смысл спрашивать только о том чего вы не понимаете в интересующем вас вопросе. вам разъяснят. остальное лишь "бла-бла-бла" 

Наблюдающий
Stalker, это прежде всего будет реальный жест - "ребята, давайте, а мы поддержим!"

За 5-го ребёнка вообще героя давать надо... Матери прежде всего, конечно.

Народ, чего киснем? С Хорсей понятно, им, москвичам, вообще нас не понять.

Hell, вопрос задаём или как?

shurick, а попробовать слабо?
Назови причину, по которой ты этого не сделаешь? 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #273468

Профессионал
Герасим, не берите на понт:) У меня уже начали появляться мысли: а не Вы ли счастливый отец?:) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #273471
Цитата Hell:
Stalker, как это как связать? Улучшение жилищных условий. Ты считаешь, что люди с пятью детьми не достойны лучшего? Почему бы и не сделать такой подарок? Люди демографию поправили.

1. Я считаю, что люди, решившие рожать пятого ребенка - думают головой и в состоянии обеспечить им достойные условия проживания.

2. Мне кажется такое предложение аналогично предложению подарить квартиру например..врачам акушерам родильных отделений - без них тоже демография поправляется.

Наблюдающий
Hell, это не понт, это я раззадорился, сорьки. Нет, у меня пока двое Отец - не я и он мне не знаком. Я просто представил - а вот если ещё тройня родится вдруг, неужели форумчане зажмут 1 минуту своего времени - просто вопрос задать?

Кстати, HORSY, судя по фотке отца, он вовсе не алкаш и вполне себе русский. И уж не думаю я, что это войдёт в традицию - квартира для каждого 5-го ребёнка. Хотя, если вошло бы, был бы безмерно рад. Речь идёт о конкретном вопросе, конкретной просьбе для одной конкретной семьи. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #273476

Начинающий специалист
Спросила про утройство ребенка в дет садик. Понятно, что он ничего не изменит, но простое любопытство: как ответит??? 
Невеста #273477

Наблюдающий
Stalker, за что минус? Поясни.
Москвич? )
лютик, про садик какой именно вопрос, можно поподробнее?
Второй вопрос не хочешь задать? 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #273478
Цитата Герасим:
Москвич? )

За агитацию.. не люблю лозунги.

Начинающий специалист
Цитата Герасим:
Москвич? )
лютик, про садик какой именно вопрос, можно поподробнее?
Второй вопрос не хочешь задать?

Подробнее: каким образом можно изменить ситуацию с дет. садиками. Хочу поменять сад - невозможно!!! Нигде нет мест. 
Невеста #273482
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Замечательная клиника. Юдин Владимир Алексеевич чудесный врач, вдумчивый, внимательный, с высоким чувством...

Татьяна 29.10.2020 11:36

Климат Сервис ООО

Сотрудничаем с Климат Сервис уже достаточно давно. Выполняют нашей фирме профилактическую дезинфекцию помещения....

Юлий 29.10.2020 03:22

ТЦ Мебель Дятьково

Отличное качество мебели. Всё нра

Вася 28.10.2020 23:08

Парикмахерская Модный дворик

Вторник. Утро. Время 08.15. На двери висит табличка "Открыто". С надеждой, что очереди нет, захожу внут...

Марго 27.10.2020 22:02

Профессионал
Stalker, так дело -то в том, что они думали рожать третьего! А получилось, что родили третьего, четвёртого и пятого! Это уж никак не предугадаешь и в бюджет не заложишь. А вообще я согласна, люди должны знать, на что идут, када рожают. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #273483

Наблюдающий
Stalker, по пункам.
Они хотели третьего, а получилось 5, если ты не понял.
Поясни, ты считаешь, что родители обязаны рассчитывать в воспитании большой семьи ТОЛЬКО на себя, а государство не обязано им помогать? Дикий капитализм торжествует, пусть размножаются только мажоры?
Человек человеку волк?
У самого дети-то есть, а?

По второму пункту - а я вот считаю, что это будет реальный жест власти. Надежда, что не всё так плохо - она ведь дорогого стоит. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #273485
Москвич??:)

Герасим, есть привычка делить людей на черных и белых?:) 
Цитата Герасим:
Stalker, по пункам.
Они хотели третьего, а получилось 5, если ты не понял.
Поясни, ты считаешь, что родители обязаны рассчитывать в воспитании большой семьи ТОЛЬКО на себя, а государство не обязано им помогать? Дикий капитализм торжествует, пусть размножаются только мажоры?
Человек человеку волк?
У самого дети-то есть, а?

По второму пункту - а я вот считаю, что это будет реальный жест власти. Надежда, что не всё так плохо - она ведь дорогого стоит.

Герасим...по пунктам:)

1. Это здорово, что так получилось.
2. Как показывает практика родители должны рассчитывать в воспитании семьи только на себя, причем тут государство? Лично моей семье государство в воспитании ребенка пока только мешало.
3. Насчет того кто там размножается - я не знаю.. это, Герасим, твое предположение.. если же это был вопрос - то я с этим утверждением не согласен - капитализм не дикий, он не торжествует, и как показывает практика род свой продолжают все слои населения.
4. Я считаю, что это будет не реальный жест, а обычный пиар.

Реальный жест - это улучшение в городе ситуации с дошкольным и школьным и вузовским образованием например.

Местный житель
Герасим, это был мой единственный вопрос сразу после размещения формы для вопросов))))) 
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться