Автор
Тема

Местный житель
SCAT, Finnougor, вот молодцы...
Сколько трудностей описали и психологических оправданий..
А чего она все эти трудности 9 месяцев не видела? Затяжной аффект?
Еще вопрос - если она дома рожает, то на что надеется?
На здорового ребенка? Или на то, что потом можно от него так "удобно" избавиться?
Finnougor, если бы все перечисленное сидело в голове у всех, мы бы вымерли... 
что бросившая мамаша алкашка? 
HORSY, спроси:
А кто из форумщиков согласился бы оставить этого ребёнка себе на воспитание? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #273186
оставить этого ребёнка себе на воспитание? 
пилять... люди. Разбираем конкретный пример.
Что она могла сделать? Да, она могла постучаться в дверь и оставив ребенка убежать. Она могла его сдать в детдом, а что она сделала?
Она выбрала самый человечный вариант - она его выкинула в мусорный бак.
Я с Вас куею, и Вы еще для этого человека защищаете и ищите оправдания, начинаете о разных ситуациях, НО ЧЕЛОВЕК не стал бы выкидывать человека в мусорный бак, тут же затрагиваете поголовно стерилизацию и что это бред. Нет, закон есть закон, но он должен предусматривать стерилизацию таких нелюдей. Оправдывайте дальше, молодцы!  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #273197

Местный житель
Тут еще даже находятся те, кто пытается оправдать эту мразь?!?!
Тьфу.... даже звери дикие на такое не способны
ПыСы: зашить суровыми нитками то место, каким рожала 
...and justice for all... #273198
Цитата YuKoS:
зашить суровыми нитками то место, каким рожала
ни в коем разе! по камню в руку и судить толпой. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #273200
ей СПАСИБО скажут, а вам за самосуд ручонки-то пообломают 
Цитата Отец_Сергий:
Нет, закон есть закон, но он должен предусматривать стерилизацию таких нелюдей.

Отец_Сергий, А вдруг человек исправиться, раскается и исправит свою ошибку.
Считаешь, что этой женщине нельзя давать шанс?

Учти, что исправить свои ошибки мы не сможем только после смерти. А у живых, у всех, есть шанс. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #273202
Lesatach, давайте оправдаем подобие Чикатил, мож они тоже исправиться...  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #273206

Гуру
Цитата Morphine:
Отец_Сергий, я считаю, что как раз наоборот... что познавшему ценность жизни негоже призывать лишать жизни чьих-то нерожденных детей. но это видимо только я тут такая долбанутая
во! золотые слова.
Цитата :
Неужели окружающие ее люди не видели что она беременная, а теперь не видят что ребенка нет??
к слову. моей маме, когда она была на последнем месяце беременности, не уступали место в транспорте, было мало заметно это положение. так что тут ситуация индивидуальна
Цитата Stalker:
2. Призывы стерилизации всех алкашей - это вообще бред неразумного человека и в реальности выглядит - как призывы арийцев уничтожать недочеловеков..поэтому с такими высказываниями я на вашем месте Naath был бы поосторожнее.

Цитата Naath:
Цитата :
Стерилизовать - плохо.
Лучше разъяснить, что могут сдать в детский дом, и показать - куда именно, где тот детский дом находится.
Что бы могли спокойно принести и оставить, даже инкогнито (важно для молодых).
это верно. видела девушку в роддоме (явно любящую спиртное) и оставившую своего новорожденного там же. но ей реально было фигово, когда она бумаги подписывала на отказ. жалко ее было не то слово(
Stalker, то есть тут где-то написано, что надо стерилизовать? или Вы опять понапридумывали себе "сказочку". я согласилась в том, что надо разъяснять и стерилизация-это плохо. у Вас как с восприятием действительности все ок?
Цитата :
Тут еще даже находятся те, кто пытается оправдать эту мразь?!?!
не оправдываем, а не стараемся судить, не имея достаточно фактов.  

Наблюдающий
Мда....судить мы все умеем...Оправдания той мамаше нет.
Но осуждая ее, вы становитесь на одну планку с ней - не суди и судим не будешь....осудил - ответишь перед Богом и за себя и за нее тоже, так как при осуждении часть вины чужого человека переходит на того, кто осудил....осторожнее ребятки...Никто не защищает и не оправдывает эту мамашу, но и махать шашкой тоже не гоже....

А Отцу Сергию отдельный "респект"....Не красиво, очень некрасиво...бросаться людям в лицо фразами типа - "сначала роди..." не корректно, если не сказать больше....
Если люди много лет не могут зачать или просто не нашли еще свою половинку, от кого это сделать, но очень хотят иметь детей....прошли 7 кругов ада, много раз пережили в мечтах этот светлый момент (может не так ярко, как те у кого все получилось сразу), переоценили, пересмотрели свое отношение к детям и жизни...может, они еще более ценят детей, чем те, у кого все получилось сразу, без борьбы и боли, а может и того хуже - по залету! Не надо делить людей на достойных и недостойных....

Отец_Сергий, не "давайте оправдаем" - за проступком всегда следует наказание,
но, "давайте дадим возможность исправиться". 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #273222

Новичок
А может его папаша выбросил? Поучаствовал так сказать. Таких случаев тоже навалом. Но этого никто не упоминает. И вообще как то с мужика взятки гладки- всегда. Справедливо? 
near., не важно кто это сделал, это сделали нелюди. Как я сказал выше, ни одна причина почему это было сделано не оправдывает этого поступка. Я считаю это потому, что для меня главная мораль по жизни "нет ничего ценнее человеческой жизни". Видимо есть люди думают и по-другому.
По поводу судить не судить - это нейтральная сторона, написали и ладненько. Мое мнение останется неизменным - совершил такого рода поступок, стерелизаця. Это статья "Покушение на убийство". Если захочет исправится, пожайлуста - детдом, заодно и решим проблему:

www.infoorel.ru/news/news_obl.php?news_id=159&razdel=1

А давать исправиться как сказал Lesatach не считаю уместным, давайте, как и написал выше, тогда дадим испрвиться тем кто расчлинял трупы, убивал неоднократно...

Цитата Полковник:
Если люди много лет не могут зачать или просто не нашли еще свою половинку, от кого это сделать, но очень хотят иметь детей....прошли 7 кругов ада, много раз пережили в мечтах этот светлый момент (может не так ярко, как те у кого все получилось сразу), переоценили, пересмотрели свое отношение к детям и жизни...может, они еще более ценят детей, чем те, у кого все получилось сразу, без борьбы и боли, а может и того хуже - по залету!

Ну так а я про что? Это повод выбрасывать детей в мусоропровод? Наоборот. А прицепились к моим словам "кто не рожал" те, кого они зацепили.  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #273234
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Новичок
Отец_Сергий, я прекрасно понимаю твое негодование. Но чем больше думаю над такими вопросами, тем больше понимаю, что выводов сделать по поводу личности подобных женщин никаких нельзя. Объясню свою позицию. Я точно знаю, что данная ситуация для меня дикий ужас. Я точно знаю что я так не поступлю никогда, если только не сойду окончательно с ума. Судить я могу естественно только по себе. А значит эта женщина, если она лично это сделала, явно была не в своем уме. Не может продуманка так рисковать своим здоровьем и рожать одна дома. Нельзя исключать, что в таких ситуациях частенько бывают пособники и вот они то и есть настоящие ублюдки.  

Новичок
Отец_Сергий, хочу еще добавить по поводу твоей ссылки. Вот суки какие такие бабы- на детей им насрать,бухают, алименты не платят и все плодятся. Понятно. А где те кто ее т*ахал? Она мать, а они отцы- и ненадо об этом забывать. Е*баться все любят, но если что пошло не по плану, вся ответственность ложиться на плечи женщины. И всем наплевать на нее - ВСЕМ. Может от этого у женщит и едет крыша? И может некоторым безответственным еб*рям яйца отрезать, ну по твоей логике о стерилизации. 
Цитата Отец_Сергий:
А давать исправиться как сказал Lesatach не считаю уместным, давайте, как и написал выше, тогда дадим испрвиться тем кто расчлинял трупы, убивал неоднократно...

Давать возможность исправиться надо всем, даже тем кто расчленял трупы, но им - в условиях изоляции от общества.

А та женщина, бросившая своего ребенка, еще может опомниться, или забрать этого ребенка, или родить других детей, или ухаживать за чужими и т.д. вариантов много. Не надо лишать её ни одного способа стать лучше.

Цитата :
3. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4. Сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5. А Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6. Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8. И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11. Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Ин.8,3-11 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #273239
Naath, приношу извинения ..имел ввиду N@t@... 

Профессионал
Цитата Lesatach:
Давать возможность исправиться надо всем, даже тем кто расчленял трупы, но им - в условиях изоляции от общества.

А та женщина, бросившая своего ребенка, еще может опомниться, или забрать этого ребенка, или родить других детей, или ухаживать за чужими и т.д. вариантов много. Не надо лишать её ни одного способа стать лучше.

Все это конечно понятно, "не судите да не судимы будите", "не знаем как на самом деле все было", "сложная ситуация", "послеродовые депрессии"...все это может быть. Однако, факты - вещь упрямая. Как бы оно там не было, что бы ее не подвигло, нашли его не в теплом подъезде, не у дверей больниц/приютов/роддомов, не в людном месте, а в помойке, рядом с мусором. Т.е. его изначально обрекли на смерть. Мучительную смерть. Разве может быть этому оправдание ЛЮБАЯ тяжелая ситуация? Или сделать ей дополнительно 5 шагов до ближайшего подъезда религия не позволяет? Мне особенно понравилась одна фраза:

Цитата Lesatach:
или забрать этого ребенка или ухаживать за чужими
А слабо своих на воспитание отдать такой "мамаше"? Пусть даже в роли няни? Я бы не рискнул. Ибо это то же самое что отсидевших срок педофилов устраивать на работу в школы, мошенников в пенсионные фонды, грабителей в музеи, наркоманов в ГНК. Это не мелкое правонарушение, это тяжкое преступление.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться