Автор
Тема

Частый гость
Первый порыв сказать: " Сук таких стерилизовать". Но когда? После, уже поздняк. До- как определять будете, кого нужно, а кого нет? Сами же пишите, что такое делают и девочки из благополучных семей. Аборт это тоже преступление по отношению к ребенку. Может презики бесплатно раздавать? Правда по пьяни она про них скорее всего забудет. 

Начинающий специалист
Обучать надо, с детства рассказывать как не допустить не желательной беременности. Чтобы не забеременнеть деньги не нужны. Нужно только одно-голова. 
Ничего не принимай близко к сердцу, то, что примешь, хочется удержать, а удержать нельзя ничего. Э.М.Ремарк #273111
...бог им судья в первую очередь, а потом уже общественность! 

Живу я здесь
Я не оправдываю никого, но пытаюсь понять причину такого ужасного поведения женщины... Может, это иногородняя студентка, без прописки в Орле? тогда родить для нее- это крах всей жизни... позор в институте, непонимание родителей, со съемной квартиры ее попросят... В женскую консультацию для нее вход заказан- без прописки...Или это девушка- подросток- 14-15 лет...В общем, жизнь-штука сложная...Хорошо, когда рядом есть понимающий мужчина...А если от нее все отвернулись? В состоянии аффекта человек на многое способен, о чем и не подозревает... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #273116
это проблема не тока этой горе-мамаши, но и проблема всего общества 

Профессионал
Цитата WINDofCHANGE:
Аборт это тоже преступление по отношению к ребенку. Может презики бесплатно раздавать?

Аборт - это минус одна сирота и минус один выкинутый в мусор малыш.
Презики бывает не спасают. Да и сколько ты их раздашь и кому?
По моему алкаши и бомжи гораздо человечнее девочек с бабосом, которые за папкин корман держатся...т.ч. приписывать эту мамашу к данной категории думаю не стоит.  
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #273118

Модератор / Профессионал
Stalker,
Цитата Stalker:
1. Ошибка в том, что многие сразу себе придумали картинку
то-то и оно, что выяснение обстоятельств произошедшего ещё в процессе. 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #273119

Частый гость
Lila, аборт это плюс еще один выкинутый в помойку малыш.  
Цитата WINDofCHANGE:
Lila, аборт это ..................
прочитал аж передернуло(((( ну хоть какой то этикет соблюдайте
...плиз почистите((( 

Профессионал
WINDofCHANGE, у каждого своя точка зрения... 
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #273131

Частый гость
Замудонец, тебя что то покоробило? 
Цитата WINDofCHANGE:
Замудонец, тебя что то покоробило?
я уверен не тока меня(

Частый гость
как то по молодости в деревне с парнями жгли одну особу в сарае)) а там темно) так вот один (Вовочка)потерял свои трусы и давай бегать искать, а очередь то ждет)))...нащупал и говорит "вроде мои" нюхая их)))...темно же)))))))...реально было)

А это никому не показалось мерзостью? Ты у нее потом не спросил, может она залетела? А потом ребенка на помойку.  
Цитата WINDofCHANGE:
как то по молодости в деревне с парнями жгли одну особу в сарае)) а там темно) так вот один (Вовочка)потерял свои трусы и давай бегать искать, а очередь то ждет)))...нащупал и говорит "вроде мои" нюхая их)))...темно же)))))))...реально было)

А это никому не показалось мерзостью? Ты у нее потом не спросил, может она залетела? А потом ребенка на помойку.
очень приятно что мои посты не остаюца без внимания, НО!!!...это тупоприкольная тема была, а здесь все вроде серьезно отписываются или ты всетаки прикалываешься?
ЗЫ...да и жгли предохраняясь. 

Гуру
Цитата Замудонец:
ЗЫ...да и жгли предохраняясь.

респект!  
Подпись #273140
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Частый гость
Замудонец, вот и я совершенно серьезно отношусь к таким темам, а не строю из себя псевдоправедника.
Цитата Lila:
Аборт - это минус одна сирота и минус один выкинутый в мусор малыш.
У нас просто разные взгляды на вопрос: когда человек уже человек? 
WINDofCHANGE,
хороший вопрос, задумался.... наверное тогда уже человек, когда его обоюдно хотят М и Ж, т.е. его еще формально нет, но он уже есть в умах, а если "так получилось" то всетаки когда родился. ИМХО!

...получается я за аборты как таковые, но за себя скажу, Я очень серьезно подхожу к этому и у меня все будет и было запланировано!! 

Местный житель
А чего все так всполошились? Первый раз такой случай, или по два-три в месяц?
Кто из сердобольных домой себе возьмёт молодую иногороднюю мамашу с грудным ребёнком? Кто будет ей и ребёнку питание и памперсы покупать?
Никого нет?
А взвыли - "стерелизовать, расстрелять"!
Для незамужней ( да, часто, и для замужней) женщины сегодня рождение ребёнка - это конец карьере года на три, и серьёзный удар по благосостоянию.
Пособие на ребёнка какое сейчас? 150 рублей в месяц!
Жильё молодой семье где, хоть по ипотеке, хоть без?
Зарплата молодого папы по Орлу какая средняя?
Если 15 тыр - уже круто, а как жить семье на такие деньги?
Церковь вопит - "долой аборты!"
Вместо абортов получите новорождённых в мусорках.
Сколько приютов открыла РПЦ для молодых женщин в трудной ситуации?
Сколько денег надо занести врачам во время беременности и родов?
Счёт идёт на десятки тысяч рублей.
Сейчас всему обществу и государству в целом совершенно плевать как на детей , так по большому счёту, на взрослых граждан.
Все куют бабло, всеми доступными и недоступными методами.
Давайте всех "стерелизуем и расстреляем"!

тему прочитал по диагонали, увидел как и ожидал: расстрелять, стерелизовать, гандоны, аборты...

на самом деле все очень непросто в такой ситуации
медики знают, что родившая женщина находится в послеродовом шоке, который, как утверждают психологи и психиатры, не чуть не меньше состояния аффекта
особено молодая девушка, самостоятельно родившая в первый раз

Реальный случай в Орле: девушка второкурсница ОГУ, родив самостоятельно на съемной квартире, испугалась, что хозяйка (проживали они вместе), когда придет, увидит ребенка и выгонит её из квартиры. Ей нужно было срочно идти в университет, а оставлять ребенка одного она не хотела, по той же причине. Она завернула ребенка в одеяло и положила его на балкон (- 25), решив, что когда придет, объяснит все хозяйке и попытается договориться. Она еще не осознавала, что это ее сын. Она боялась потерять квартиру. (И это нифигане шутка, и не злой умысел. Она на самом деле нихрена не понимала! Что впоследствие и подтвердила экспертиза)
Хорошо, что в данном случае ребенок остался жив. Хозяйка квартиры, придя домой, обнаружила сверток на балконе. Несильное переохлаждение, мальчик по послеродовым показателям - здоровый.

Поэтому и вынесено в отдельный состав преступления даже убийство матерью новорожденного ребенка:
УК РФ
Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка

Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, -
наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Санкции, сами видите, небольшие, не то что просто по убийству (п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ) "либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью".

Причем "новорожденность" ребенка здесь определяется не сроком его жизни после рождения, а именно фактом "рожденности". Тяжесть родов и состояние матери после них определяет термин "во время родов или сразу же после родов" (на этот вопрос тоже отвечает экспертное исследование).

А вот человек, помогавший матери убивать ребенка, несет ответственность уже по п. "в" ч.2 ст.105, как соисполнитель или как пособник.

Так что, напомню мудрую формулировку: "Прежде, чем судить - попытайся понять."

Кстати, квалификация действий матери в данном случае (топстарт) к убийству вообще никакого отношения не имеет.
Это:
УК РФ
Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Философ
Не знаю что сказать. Ругать мамашу, не зная обстоятельств не хочу, это по поговорке-чужую беду рукой разведу. Вариантов много, однако бывают такие случаи не от хорошей жизни... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #273168

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться