Росто
Автор
Тема

Местный житель
astrella, Naath, да вообще о чем вы? Да, осуждаю. Да, ненавижу.
Потому что это - УБИЙСТВО.. и убийство созданного ей же БЕЗЗАЩИТНОГО создания.
Это надо извратить свою психику до беспредела, чтобы инстинкт убить.
Вообще без вариантов тут - мразь и все.
И при чем тут послеродовая депрессия?!
У нее 9 месяцев было, чтобы мозг включить и решить, что потом делать.

Профессионал
Для тех кто рьяно хочет мочить или стерелизовать.
Не ведомо по каким причинам с ребенком так поступили. как и почему ребенку досталась такая судьба, это нам хорошо, мы в тепле и в уюте.
Ведь среди нас есть те кто хоть по чуть чуть нарушает какие либо законы, и юридические и морально-этические, но вас за это не мочат в сортире и не стерелизуют.
Ребенка спасли и слава Богу. уберег Бог. Отвлекаетесь на мелочи. и трындите как будто на этом случае весь свет клином сошелся. Статистику почитатайте, почему столько молодых матерей, неважно какого они социального слоя, бросают своих детей вот таким вот способом. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #273058

Гуру
Siam, Юль, это ты со своей колокольни судишь.... в жизни с разными ситуациями сталкиваешься, с очень разными. если бы эта женщина была из хорошей благополучной семьи, где был бы понимающий муж и родители, понесла бы она своего любимого и долгожданного младенца холодным мартовским утром к мусорному контейнеру? 
Подпись #273059

Местный житель
Morphine, Саш, именно!!! К контейнеру!!! Даже если нет работы, нет жилья, вообще ничего нет - можно было дать ребенку шанс на спасение!
Детдом, любое людное теплое помещение, где ребенка найдут и определят в детдом.
А этот вариант предполагает УБИЙСТВО. 
rwg, Morphine, ребят, Вы родите вначале, обнимите своего сынку или дочь, посмотрите как он вам улыбнется, а вот потом и поговорим. Совсем по другому будете думать, и не так отвлеченно как сейчас. Только не надо писать, мол мы и это и то, родите вначале и точка.  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #273063

Профессионал
Цитата Siam:
это - УБИЙСТВО.. и убийство созданного ей же БЕЗЗАЩИТНОГО создания.
помнится еще в подростковом возрасте читала статью, как девушка родила дома девочку. Она ей была не нужна и мамаша решила девочку убить - ударила дважды трубой в висок, но девочка крепкая оказалась...в итоге ребенка она в уличном туалете утопила...
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #273064

Гуру
Отец_Сергий, Леш, во-первых, меня бесит сама постановка вопроса - типа да ты вначале роди! я вот родил, я и папка! милый мой, то, что у меня ПОКА нет ребенка, не мешает мне быть порядочным человеком. и попробуй опровегрни мои слова. или по-твоему кто не родил - это нелюдь? по твоим словам получается так. и ты еще ребенка с таким подходом воспитывать собрался? и что ты ему привьешь: "посмотри на ту неродившую тетю - она ущербная?"
у нас закон есть на случай, описанный в статье.. вот там и решат, что с мамашей делать и сколько ей дать и какого режима. а стерелизовать - это, извините, лишнее. 
Подпись #273067

Профессионал
Отец_Сергий, а я все таки скажу.
Мы тут многие говорим о том чего сами не испытали иили не умеем или не знаем или или т .п.
Но на мне мешает об этом говорить и не факт что слова сказанные об данном случае верны только у тех кто родил ребенка. Поверь найдутся те кто и с живым ребенком будучи отцом или матеью обращается как с животным.
И про себя скажу, нет у меня пока детей. Но на моих руках два племянника воспитаны, покуа родители были чем нибудь заняты и крестница и другие дети.
Или вот тебе пример у нас люди которые отвечали за воспитание детекй в дет саду, не имели своих детей, но всю свою взрослую любовь направляли на воспитание ЧУЖИХ детей, и поверь они не были хуже людей имеющих и воспитывающих СВОИХ детей. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #273068

Гуру
Siam, понимаю, грустно это все конечно. у нас в институте хореографичка одна вот так родила, а ребеночка в пакет и на Дворянку. не спасли... не знаю, до чего должен гнать человека страх или еще какие эмоции, чтобы такое сделать, но как бы статьи УК никто не отменял. я не понимаю, каким образом таких можно стерелизовать... было бы гораздо лучше помочь собирающейся родить алкашке или наркоманке бросить пить-колоться и т п! хотя не мне, конечно, судить.  
Подпись #273071
Morphine, rwg, я собстно этого ответа и ожидал. Ребят вы потом поймете одно - отношение Ваше изменится, изменится коренным образом к вопросам детей. Мы немного были в ужасе или в растерянности от того что нам предстоит - ребенок, страшно и непонятно. Прошло время - это счастье нас радует каждый день.
Вопрос в том что опять же про конкретную ситуацию - она выкинула его, т.е. 9 месяцев она ходила и вела свой привычный образ жизни, пила или курила, может все в месте, НО если она как узнала что беременна и потом берегла себя, бросила все вредные привычки ради беременности и малыша в утробе, и потом взять вот так и пытаться найти очень вескую причину чтобы взять его и выкинуть - это извольте. Не поверю я в это.
Я еще раз повторюсь о том что изменится ваше отношение к проблемам детей, но это потом. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #273072

Гуру
Отец_Сергий, никто не оправдывает мамашу, кем бы она ни была! о том, кто она такая, вообще не сообщается, если ты внимательно читал статью. алкашку вы же сами и придумали, а теперь пламенно ее разоблачаете...  
Подпись #273076
- Мама, мама, а вот по телевизору показали что тетя выкинула ребенка в мусоропровод...
- Ничего доченька, это нормально, закон потом разберется... 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #273077
Цитата Morphine:
Леш, во-первых, меня бесит сама постановка вопроса - типа да ты вначале роди! я вот родил, я и папка! милый мой, то, что у меня ПОКА нет ребенка, не мешает мне быть порядочным человеком. и попробуй опровегрни мои слова
Попробую. Нравится или нет тебе такая формулировка, но потом когда поймешь насколько это тяжело отходить и выносить все 9 месяцев, потом родить, и потом еще и надо будет от этого отойти. А потом пережив все это, наверное, и слыша новость что какая-то мразь родила и выкинула, ты будешь так безинтересно и ровно и спокойно говорить: "Не надо стерилизовать, они же тоже люди"...
Вот только не надо говорить о том откуда я все это знаю, ибо я мужского пола. Я переживал и поддерживал, и прекрасно знаю насколько это тяжело женщине. И прекрасно вижу как она изменила свое мнение по поводу таких новостей.  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #273084

Местный житель
Цитата Morphine:
Siam, понимаю, грустно это все конечно. у нас в институте хореографичка одна вот так родила, а ребеночка в пакет и на Дворянку. не спасли...
Это сучка со мной в группе училась..
и деньги у нее были, и все пары специальности по 8 часов в день танцевала.. 

Гуру
Отец_Сергий, я считаю, что как раз наоборот... что познавшему ценность жизни негоже призывать лишать жизни чьих-то нерожденных детей. но это видимо только я тут такая долбанутая. 
Подпись #273095
Отзывы об организациях

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Огромная благодарность секретарю главного врача Кудрявцевой Марии Петровне. Лежал с температурой 38. В регистрату...

Николаев Валерий Александрович 23.10.2020 15:38

Начинающий специалист
У женщины должно быть офигенное здоровье чтобы родить ребенка без посторонней помощи, а потом самою дойти до мусорки. Эта особь женского пола( Человеком назвать язык не поворачивается) здоровая баба. Неужели окружающие ее люди не видели что она беременная, а теперь не видят что ребенка нет?? Какая послеродовая депрессия?? В тот момент думаешь только об одном, как сделать все от тебя зависящее для этого малыша.
Ничего не принимай близко к сердцу, то, что примешь, хочется удержать, а удержать нельзя ничего. Э.М.Ремарк #273097
Siam, щас и ей оправдая придумают...  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #273099
1. Ошибка в том, что многие сразу себе придумали картинку, как пьянчужка делает грязное дело, после родов в подъезде.. Это последствия просмотра ТV с чернухой ежедневной.. - вам(допустившим эту ошибку) достаточно нарисовать другую картинку - и вы тут же будете готовы линчевать того маньяка, укравшего ребенка у родителей и недождавшегося выкупа..(например) и вы же организуете фонд поддержки пострадавших родителей.

2. Призывы стерилизации всех алкашей - это вообще бред неразумного человека и в реальности выглядит - как призывы арийцев уничтожать недочеловеков..поэтому с такими высказываниями я на вашем месте Naath был бы поосторожнее.

3. Отец_Сергий ну очень уж эмоционален, это обусловлено лишь тем, что сам пережил счастье отцовства, но это так же не возвышает тебя над людьми, которые этого счастья еще ждут. На самом деле отношение к людям, предпринявшим покушение на убийство маленького беззащитного ребенка, не должно подкрепляться предвзятостью любого рода. А взгляд как человека умудренного опытом..ну чтож.. мы рано или поздно все переходим из категории ребенка в категорию родителя.

Проблема то на самом деле системна.. многие из групп риска не обладают Минимальными знаниями или минимальными медикаментами для того, чтобы не создавать таких прецедентов изначально. И это уже проблема немного другого плана..

Опять же не нужно исключать что-нибудь медицинское..например - человек сошел с ума.. это как вы будете объяснять? Вот взяла по весне и шиза долбанула.. и что?
Stalker, дык хто тут говорит за то чтобы всех подряд? Я ЗА то чтобы поймали - получите приговор. Зачем всех, и про алкашек никто тут не говорит, а только доводы, я написал про то что тут есть масса причин, но ниодна не оправдывает человека совершившего данный поступок. Совершил - стерилизован, деградируй дальше. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #273103

Профессионал
Morphine, rwg,
Вот не надо здесь любить все человечество сразу. Мол, совсем плохого или совсем хорошего в жизни не бывает. Нет, господа, бывает. Только хорошее или только плохое. И добро от зла следует все-таки отличать. По вашей же, в прежние времена сказали бы - "иезуитской" логике, - можно и Чикатило оправдать. А что, в детстве варенья недостаточно ел и вообще, воспитан советским тоталитарным режимом.
Так что, подобных существ необходимо стерилизовать, отстреливать, давать пожизненное и вообще проявлять все формы гуманизма. 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #273104
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться