Автор
Тема

Местный житель
C 1 июля проезд в общественном транспорте г. Орла будет стоить 6 рублей
2006-06-30 11:56:07    [InfoOrel.ru]
C 1 июля проезд в общественном транспорте г. Орла будет стоить 6 рублей
Мэр города Орла Александр Касьянов подписал постановление «О стоимости проезда в городском пассажирском транспорте», согласованное с Орловским городским Советом народных депутатов.

Вообще кошмар! Скоро как в Москве цены на проезд будут, а средний уровень заработной платы останется прежним!  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #27283

Местный житель
Да уроды! Совсем охамели, все им мало  
Вольному ветру - вольная улица #27284

Местный житель
да, не очень радостная новость.

Хорошо, что на работу и с работы, как правило езжу на служебной машине.  

Местный житель
Tireless
а до нашей работы, кроме как на трамвае никак не доедешь((((  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #27290

Мэтр
а мне всё равно, в год не больше 3 раз езжу на автобусах/троллейбусах

И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #27291

Наблюдающий
Вот парадокс, в других, более крупных городах проезд стоит примерно так же, такси примерно так же как и у нас (в е-бурге 70р). Начинаешь задумываться, а как сопсна распределяются вырученные деньги, и основной - Куда расходуются ФАКТИЧЕСКИ? Чувствую без оттопыренного кармана большого дядюшки не обошлось.
Вместо заключения: НЕ ВЕРЮ ВЛАСТЯМ (ОСОБЕННО МЕСТНЫМ) НИ НА МИКРОГРАММ!  
Хочешь отомстить человечеству - стань бухгалтером. Скоро будет новое направление в субкультурах - эмо-бухгалтер и гот-экономист. #27292

Профессионал
Меня это мало заботит т.к я проктически не пользуюсь. Меня заботят цены на бензин и авто запчасти.потому что дороги у нас ну просто военные....  
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #27293

Гуру
Новый мэр - неновые непопулярные решения!

Еще бы было неплохо - взять и обнародовать балансы всяких ТТУ и Патп в приложении к постановлении о повышении, где А: будет скажем выручка от перевозок до введения маршрутчиками 8 рублей, и Б после когда в общественном транспорте осталось 4 рубля! И сколько помимо проездных и оплаты те получили бюджетных средств.

тогда да если цифры объективно показывают, что дескать изношен парк, бюджетные ассигнования по сравнению с прошлыми периодами снижены - люди не платят и тд,...

Только вот, сомневаюсь, что кто то реально все это оценивал, все взято с потолка, только потому, что на транспортниках тянутся постоянно какие то старые многомиллионные долги, которые компенсировать вроде надо, но в итоге и после очередного повышения почему то долги остаются... а качество транспортных услуг, стабильность работы, вежливость кондукторов - все на том же уровне.

remontnik Если у меня есть возможность ходить на работу пешком и не тратиться на транспорт, это не значит что меня сабж не касается. Налицо типичная русская позиция - моя ХАТА с КРАЮ главное чтоб были дрова тире бензин, а все остальное фтопку.

Маэстро
стараюсь ходить пешком.
а так - жызнь в орле все дорожает. качество ухудшаецо. цены московские и выше. зарплаты колхозные и ниже.
а с другой стороны - количество дорогих и не очень НОВЫХ иномарок просто угрожающее. и продолжает расти. может мы просто не на той лошадке сидим?  

Профессионал
squall знаешь из-за того что мы будем спорить с тобой по поводу этой темы помоему мало что измениться ... моя хата не с краю....просто у меня другой интерес..  
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #27303

Профессионал
В Москве проезд в метро 7 с копейками*, Орел догоняет :)
*- 60 поездок 440 руб.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #27304

Местный житель
 Цитата:
а с другой стороны - количество дорогих и не очень НОВЫХ иномарок просто угрожающее. и продолжает расти. может мы просто не на той лошадке сидим?

видимо, мы даже не на лошадке сидим, место не буду уточнять...)))  
Вольному ветру - вольная улица #27305

Профессионал
 Цитата:
а так - жызнь в орле все дорожает. качество ухудшаецо. цены московские и выше. зарплаты колхозные и ниже.

В Москве цены на жрачку гораздо ниже орловских всегда были, да и на всё остальное. В Орел все из Москвы везут, как ценам не выше быть? :))
 Цитата:
а с другой стороны - количество дорогих и не очень НОВЫХ иномарок просто угрожающее. и продолжает расти.

Что угрожающего? Есть у людей деньги, ну и на здоровье, у иномарок выхлоп чище, радоваться надо :))))
 Цитата:
может мы просто не на той лошадке сидим?

... а сидеть не надо, под лежачий камень... иномарка не подъедет и жизнь не улучшется :)))))  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #27306

Философ
Узнал только вчера об этом... задумался. Понял, что на машине уже дешевле получается.

Родители еще месяц назад на своем авто начали на работу ездить. А теперь это еще и дешевле! 24р с носа в сутки на транспорт до работы, того 50 р с двоих. Т.к. работают они в одной организации и ехать до нее от дома 5 км, а с учетом гаража 10, то получается пробег в сутки около 20 км, что есть 2 литра 95го бензина. Тот же полтинник рублей, но быстро, комфортно, без давки и недовольных пассажиров.  
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #27417

Местный житель
yurich да, на машине намного удобнее, но есть люди, которым просто не из чего выбирать. Знаю людей, которые даже лишний раз в маршрутку не сядут - будут ждать автобуса, который допустим один на маршруте.
А все не из-за жадности, а от элементарной бедности. В основном студенты и молодые преподаватели, у которых наглости просто нет взятки брать.  
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Новичок
 Цитата:
В Москве проезд в метро 7 с копейками*, Орел догоняет :)
*- 60 поездок 440 руб.
На наземный транспорт одна поездка 13рублей, а если у водителя покупать, то 15р.А проездной на все виды транспорта 900р.Все равно транспорт в Москве намного дороже. 60 поездок на метро-это только на работу и с работы и в выходные пару раз.Активному человеку не хватит.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться