Автор
Тема

Гуру
Молния убила футболиста
 Цитата:
Трагедия произошла 25 июня под Самарой на стадионе поселка Суходол, где проходил мачт за первенство области между сергиевским «Автолюбителем» и тольяттинской «Ладой». Болельщиков на трибунах было не густо, а тут еще небо начало заволакивать тучами. В разгар игры сверкнула молния и прокатился раскат грома.

Оглохшие и ослепшие от внезапной вспышки болельщики и игроки обеих команд не сразу поняли, что произошло. А на поле, на том месте, куда ударила молния, остались лежать два футболиста «Автолюбителя» — Евгений Кирсанов и Михаил Гвоздев. Матч пришлось остановить. Врачи подъехавшей «скорой помощи» констатировали смерть Евгения Кирсанова. Пульс у Михаила Гвоздева также не прощупывался, но через некоторое время сердце хоть и слабо, но забилось.

В бессознательном состоянии футболиста доставили в Сергиевскую больницу, где он так и не пришел в себя. По словам врачей этой больницы, у них нет ни условий, ни специалистов для лечения такого рода травм. В 3 часа ночи пострадавшего перевезли в Самарскую больницу имени Калинина.

— Сейчас состояние Михаила Гвоздева уже не вызывает опасений, сказал «Известиям» врач реанимационного отделения больницы им. Калинина. — Сейчас он в сознании и переживает так называемый процесс оживления после клинической смерти. У него на теле две черные метки величиной с пятирублевые монеты. Так всегда бывает, когда молния прошивает насквозь. Метки останутся на всю жизнь. Пострадавший не помнит, как его ударила молния. Помнит только, что играл в футбол, а дальше — темнота. Вставать мы пока ему не разрешаем, хотя самостоятельно передвигаться он уже в состоянии. Вызывают тревогу его почки, которые вошли в зону поражения молнией.

Да, печально, что сказать. Счастливчик второй футболист наверное, хотя во дворе давно еще помню соседа, который, стоя под деревом, тоже получил удар, так он лет в 60-65 выглядел максимум на 40-45. Интересно комментарии доктора по подобному феномену.  

Модератор / Гуру
А у меня бабушку по отцовской линии молнией убило, когда я еще совсем маленькая была....  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #27148

Местный житель
У меня в соседнем доме жил мальчик, ему было лет 14. Летом он поехал к бабушке в деревню. Вечером он с бабушкой шел по полю, точнее бабушка шла, а мальчик ехал рядом на велосипеде. Началась гроза, мальчика ударило молнией насмерть, а с бабушкой ничего не случилось. Тут уж как судьба повернется...  
Вольному ветру - вольная улица #27149

Местный житель
squall
Да вот странно, что длинного Крауч из сборной Англии молния никак не достанет))))  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #27152

Местный житель
redaktor
Женщина, он же на ЧМ гол забил своей головой на длинной шее, пусть еще поживет  
Вольному ветру - вольная улица #27154

Гуру
Может быть все таки есть у кого истории с более счастливым концом, как то зря наверное с утра такую тему поднял о грустном.

Хотя стихия конечно - сила та еще. В москве фото после недавнего ливня

Местный житель
squall
 Цитата:
В москве фото после недавнего ливня

Да уж, ушли под воду  
Вольному ветру - вольная улица #27156

Гуру
redaktor У тебя похоже с Крауч личные счеты?

Не достает , ну и славно пусть живет и здравствует. Тесть работает на подстанции, пару раз ходил на экскурсии - мдя гуд многотысячевольтного электричества даже укрощенного не самый лучший звук.  

Гуру
Gulena Вот по ссылке таких фоток очень много,
только аккуратнее при мегабайтке, у меня оно одних картинок в темп натянуло 12 мег
http://debri.ru/c/liven_26062006_foto

Хотя в воскресенье в Орле нечто подобное было.

Местный житель
Gulena
да, и несколько раз реальные пасы коту под хвост ушли, потому как с его ростом сверху ворот получается все время почти  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #27161
Грусно всё это...
А я молнию люблю! И ещё чтобы грохотало погромче....  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #27163

Местный житель
А кто-нибудь видел шаровую молнию?  
Вольному ветру - вольная улица #27171

Местный житель
squall
да, Вы посмотрите на него, не нравится он мне  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #27173
Шаровая молния это вообще явление уникальное... При всей моей любви к данному природному явлению, увидеть шаровую молнию желанием не горю... Уж слишком не изучено её поведение и вообще...  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #27189

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться