Росто
Автор
Тема

Профессионал
Цитата Finnougor:
Горби объявил перестройку. Наивный, он полагал, что все начнут работать.

Как можно заставить работать людей, которых перед этим 70 лет отучали работать? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270893

Профессионал
Цитата Finnougor:
Потому что за любое упоминание об отделении от СССР без разговоров отправляли в Сибирь лет на восемь.

Ну может кто-то и шептался, но явно повального желания не было, даже не из-за боязни отправится на зону, ибо даже при ельцине, де-юре, за сепаратизм грозил не малый срок.

Цитата Finnougor:
Если не ошибаюсь, в 1977 году армянские сепаратисты взорвали самодельную бомбу в метро.
Всех поймали, пару расстреляли, остальным - длительнык сроки.

Все верно, в 77 году самопальная бомба в обычной утятнице, но об этом нонсенсе не было в СМИ ни слова, все передавалось по сарафанному радио. Но однако же, такое деяние было исключением, нежели правилом, как сейчас

Профессионал
Цитата Finnougor:
А теракты в Московском метро случались и в советское время.
Если не ошибаюсь, в 1977 году армянские сепаратисты взорвали самодельную бомбу в метро.
Всех поймали, пару расстреляли, остальным - длительнык сроки.

Расстреляли или нет, но теракт был, это факт. И самолёты угоняли. Так что не надо кивать на советское время, как на эталон благополучия.

Цитата Кот:
Ребята вы не понимаете одного, но самого главного - потеря Чечни - это дестабилизация всего Кавказа. Вот такие мысли как ваши - это и есть главная цель теракта - запугать! А раз Чечня отделилась с помощью крови - давайте зальем кровью все вокруг - эти русские свиньи слабаки. И США хихикают в сторонке..

США сами по уши завязли в "борьбе с терроризмом". Кажется, в такой ситуации не до хихиканья. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270896

Профессионал
Цитата Джек:
США сами по уши завязли в "борьбе с терроризмом". Кажется, в такой ситуации не до хихиканья.

То есть в том, что породили сами. Бенладен, разве не их "проект", развернутый для борьбы с Советским Союзом в Афганистане? Просто когда все "проекты" выходят из под контроля, не сладко становятся всем. 

Живу я здесь
Цитата Джек:
Как можно заставить работать людей, которых перед этим 70 лет отучали работать?
Во-во! Отучали сволочи, с помощью ПТУ, техникумов, институтов...обязательной практикой и отчётами о ней, и распределением.

А вот теперь точно приучают. Много вижу молодёжи на базаре, в качестве рикш, ну и ещё ходють - "разрешите вас побеспокоить - у нас сёдне презентация, и только для вас" 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #270901

Профессионал
Цитата outsider:
То есть в том, что породили сами. Бенладен, разве не их "проект", развернутый для борьбы с Советским Союзом в Афганистане? Просто когда все "проекты" выходят из под контроля, не сладко становятся всем.

Просто отработавшие свой век "проекты" надо вовремя и тщательно утилизировать. Тогда и проблем не будет. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270902

Живу я здесь
Цитата Джек:
Так что не надо кивать на советское время, как на эталон благополучия.

Что Вы, что Вы! Благополучие сейчас изливается...токо вот запашёк...от этого благовония.... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #270903

Профессионал
Цитата LMI:
Во-во! Отучали сволочи, с помощью ПТУ, техникумов, институтов...обязательной практикой и отчётами о ней, и распределением.

А вот теперь точно приучают. Много вижу молодёжи на базаре, в качестве рикш, ну и ещё ходють - "разрешите вас побеспокоить - у нас сёдне презентация, и только для вас"

Давайте без передёргиваний. Я говорил не про ПТУ,а про систему уравниловки. Но тема не про это. Неохота опять спорить о преимуществах одного строя над другим. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270904

Живу я здесь
Бывший мой начальник погиб.
...

Живу я здесь
Цитата Джек:
Просто отработавшие свой век "проекты" надо вовремя и тщательно утилизировать. Тогда и проблем не будет.

У нас не получилось, пробуйте вы, поколение "Наших" или как там 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #270907

Профессионал
Цитата LMI:
[Что Вы, что Вы! Благополучие сейчас изливается...токо вот запашёк...от этого благовония....

на вкус и цвет... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270908

Живу я здесь
Цитата Джек:
Неохота опять спорить о преимуществах одного строя над другим.
Так и не начинайте. Мой пост был ответом;)

Цитата Джек:
Я говорил не про ПТУ,а про систему уравниловки
В каком месте? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #270909

Профессионал
Цитата skyrat.:
...

Сочувствую. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270911

Живу я здесь
Цитата skyrat.:
((((( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #270912

Профессионал
Цитата LMI:
У нас не получилось, пробуйте вы, поколение "Наших" или как там

Нет уж, увольте. С "нашими" связываться нафиг надо. Это уже отработанный метериал. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270913
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Замечательная клиника. Юдин Владимир Алексеевич чудесный врач, вдумчивый, внимательный, с высоким чувством...

Татьяна 29.10.2020 11:36

Климат Сервис ООО

Сотрудничаем с Климат Сервис уже достаточно давно. Выполняют нашей фирме профилактическую дезинфекцию помещения....

Юлий 29.10.2020 03:22

ТЦ Мебель Дятьково

Отличное качество мебели. Всё нра

Вася 28.10.2020 23:08

Парикмахерская Модный дворик

Вторник. Утро. Время 08.15. На двери висит табличка "Открыто". С надеждой, что очереди нет, захожу внут...

Марго 27.10.2020 22:02

Профессионал
Цитата Джек:

Это их дело. У нас своих "проектов" море, которые так же были ОБЯЗАНЫ ликвидировать, но не за стаканом "сорокоградусной"+1-й попыткой штурма Грозного, практически без артподготовки, ЗНАЯ о сидящих в зданиях духов с РПГ, о минировании всего и вся, силами 60 танков из которых целыми осталось 4. Далее: корень всей заварухи состоял в обычной борьбе за местную власть, которую пьяный Ельцин с не менее "теплым" Грачевым" решили взять силой, т.е. обычным шапкозакидательством, показать, свою "состоятельность". Показали! А это уже в свою очередь сплотило ВСЕХ чеченов но уже против нас. Ну а теперь имеем, что имеем. Уж слишком дорого нам все эти дерьмократии обходятся 

Живу я здесь
Помните, мы с вами на форуме копья ломали- за кого голосовать будем? Один знакомый человечек,едрос до мозга костей, участвовал в выборной компании, списки сверял ит.д. По итогам выборов ( когда прошел С) получил за участие в этой компании 60 тысяч... Скажите-КАКАЯ СВЯЗЬ с обсуждаемой темой? Прямая. И информация к размышлению....А вообще- всё это грустно... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #270917

Профессионал
Хотели решить проблему Чечни старым методом - пригнать побольше танков и бронемашин и разогнать всех.Типа как в Праге в 68м. Однако что-то старые добрые методы дают осечки в последние лет 20.... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270918

Местный житель
И опять вспоминается Сталин.
Не как реальный исторический деятель, а как желание порядка, безопасности и порядка. 

Профессионал
Цитата astrella:
Помните, мы с вами на форуме копья ломали- за кого голосовать будем? Один знакомый человечек,едрос до мозга костей, участвовал в выборной компании, списки сверял ит.д. По итогам выборов ( когда прошел С) получил за участие в этой компании 60 тысяч... Скажите-КАКАЯ СВЯЗЬ с обсуждаемой темой? Прямая. И информация к размышлению....А вообще- всё это грустно...

Да у нас на форуме частенько темы переростают в жаркие баталии людей с полярными политическими взглядами. В итоге каждый всё равно остаётся при своём мнении, а обсуждаемая проблема разгребается как-то сама собой...

Цитата Finnougor:
И опять вспоминается Сталин.
Не как реальный исторический деятель, а как желание порядка, безопасности и порядка.

сталинские методы и бозопасность... для кого? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270921
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться