Автор
Тема
Любой теракт делается для чего-то, планируется думаю долго, тщательно и наверняка делается не для того, что бы хлопнуть в метро 40 обычных и рядовых людей. Результатом теракта должны быть явно не трупы москвичей, а корректировка массового сознания, либо создание на этой почве новых ценностей. Реакция в коментариях к новостям на различных сайтах, да и отчасти в рамках нашего форума показывает что какие то цели уже достигнуты... 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #270860

Живу я здесь
[quote=Отец_Сергий]. Результатом теракта должны быть явно не трупы москвичей, а корректировка массового сознания, либо создание на этой почве новых ценностей.
Если бы массовое сознание можно было корректировать с помощью терактов, то мир давно захл***лся бы в крови...Теракт вызывает бурю негативных эмоций, связанных с сопереживанием жертвам трагедии, которые выплескиваются в социуме и никогда не приводят к каким-то целесообразным действиям со стороны простого народа.Действия осуществляет правящая верхушка, причем в нужном для себя направлении... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #270862

Нео
Джек,
Цитата Джек:
Сейчас они более готовы для самостоятельной жизни. Инфраструктуру им отстроили, работой более менее обеспечили..
но средства-то вбухали? Вбухали, треба как-то вернуть. А как вернуть. если 60% этих денег осело в кулуарах? То-то же.
Далее. О какой самостоятельной жизни там может идти речь? Чем они расплачиваться будут за технику, стройматериалы и так далее? Опять как младенец вороны "Дай! Дай! Дай!" ?! Думаю, что не понял бы только слепо уверенный в идеологизме человечище.
outsider,
Цитата outsider:
Взрывают то не белые дома, не здания ФСБ, не яхты олигархов, а жилые дома, да поезда.
а зачем? Ведь поражающего эффекта ноль, СМИ потрындят пару дней и все, народа злорадно ручки потрет "Так им, аспидам нехорошим!" и все. Нет популизма. а обычный народ... на то он и народ, на то и толпа, "стадо". Но мы с Вами это и так прекрасно знаем.
astrella,
Цитата :
Вы видели русских с поясами шахидов
и не только с поясами, но и с "Мухами", с "Винторезами" с особым цинизмом расстреливающих колонны с продовольствием для своих же (!) сородичей. Но не будем об этом в этой теме, отходим.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #270863

Профессионал
Цитата Джек:
Сейчас не 99й год. Ситуация в Чечне и вообще в России уже другая. Сейчас они более готовы для самостоятельной жизни. Инфраструктуру им отстроили, работой более менее обеспечили..
Конечно не факт, что чечены стоият за всем этим. Но кто тогда? Наши сами что ли взорвали? Какого-нибудь офис-менеджера сократили и он выместил зло таким образом? Полазил сегодня по инету, многие открыто говорят о "кавказском следе". Кое-где даже Аль-Каеду приплели, что гораздо менее вероятно.

.....А к примеру Северный район города Орла еще не готов случайно к самостоятельности? Еще раз повторю, у них де-факто была независимость, добились они своего. У нас стало спокойнее жить? Дома в Москве не взрывались? Более того, а сами то чечены хотят этой самой независимости? Сейчас в смысле? Или считаете что пара тысяч негодяев имеют более весомое слово чем 15000000 населения? Какаяж здесь тогда "дерьмократия"?

Цитата astrella:
В семье не без урода...Но думаю, пояс шахида он бы не надел...
Он их готовил. К примеру он готовил террориста-смертника Рустама Мухадиева, который подорвал бомбу на Театральной площади в Грозном 26 июля 2009 года. На мой взгляд готовить или самому подорваться-злодеяния равносильны. 

Профессионал
Про демократию никто и не упомянал. А борьба за независимость давно переросла в кровавый заработок для некоторой части населения Сев. Кавказа. Это примерно как пираты в Сомали. Только те не прикрываются политическими идеями.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270868

Философ
Цитата :
Цитата :
Вы видели русских с поясами шахидов
А на видеосьемках женщины славянской внешности ведущие смертниц в метро это как? Или за деньги? Тогда вопрос ещё сильней запущен... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #270869

Живу я здесь
Цитата Джек:
Про демократию никто и не упомянал. А борьба за независимость давно переросла в кровавый заработок для некоторой части населения Сев. Кавказа. Это примерно как пираты в Сомали. Только те не прикрываются политическими идеями.

Попытайтесь приехать в Чечню и наладить там свой бизнес...не думаю, что это у вас получится...А у нас чеченцы чувствуют себя хозяевами...устанавливают свои порядки...В чем дело? думаю, в продажности наших политиков...Сколько наших рабов вкалывали на Кавказе? любое уважающее себя правительство за такие дела камня на камне бы не оставило... Похищают до сих пор...А за это мы им инфраструктуру восстанавливаем, дома строим...Ребята, воевавшие там, живут намного хуже ... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #270870

Профессионал
Цитата Джек:

Вот с этим согласен. Теракты-не могут быть оружием "борьбы за независимость" это такие же преступления, как убийства, чуть ли ни каждый день происходящие на наших улицах. Это обычные бандиты, ставящие перед собой пожалуй одну независимость: в ЛИЧНОМ финансовом плане. К примеру, я не слышал чтоб абхазы взрывали поезда в Тбилиси. Да и не только абхазы-примеров масса. 

Любопытный
Результатом этого взрыва 100 пудов как сказал Отец_Сергий будет корректировка массового сознания, появится страх и мнение что в любой момент ты можь быть на месте погибших. Появится отвращениеи ненависть к нациям Кавказа идругих о ком будет трещать пресса, иэто будет офигенным поводом что то провернуть.
Далее будут уволены высшие чины с своих постов,к которым по другому просто не могли придратся (не зря же всех ща трисут), ибо у нас как не трагедия так всех начинают увольнять, неизвестно кто и кого, но время покажет...
Наверняка через некоторое время буду приняты законы или поправки по примеру США что всех начнуть шманать тоскать и мучать, и бес паспортаи прописки хрен выдешь куда.
"Выплаты пострадашщим" - как всегда буду массовым отмывом бабла и ничего более.
Да и вообще как можно слушать наши СМИ когда они контролируются нашими чинами..

Профессионал
Цитата astrella:
Попытайтесь приехать в Чечню и наладить там свой бизнес...не думаю, что это у вас получится...А у нас чеченцы чувствуют себя хозяевами...устанавливают свои порядки...В чем дело? думаю, в продажности наших политиков...Сколько наших рабов вкалывали на Кавказе? любое уважающее себя правительство за такие дела камня на камне бы не оставило... Похищают до сих пор...А за это мы им инфраструктуру восстанавливаем, дома строим...Ребята, воевавшие там, живут намного хуже ...

Дело не совсем в наших политиках, точнее, не толко в них. Чечня и вообще все национальные республики, входящие в состав России - очень специфичны. Их традиции, уклад жизни, менталитет очень отличается от менталитета жителей, скажем Орловской или Рязанской областей. Соответственно, в Чечне жить по тем же правилам, что в Орле нельзя.

Цитата AV:
Наверняка через некоторое время буду приняты законы или поправки по примеру США что всех начнуть шманать тоскать и мучать, и бес паспортаи прописки хрен выдешь куда.

А по-моему, без паспорта и так давно уже никуда не выедешь и ничего не сделаешь. Забыли поговорку - "без бумажки ты букашка"?
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270873

Профессионал
Цитата Джек:
Цитата :
Есть мнение, что благодаря СМИ, которые придают огласке и выносят на широкую публику террористические акты, эта практика их проведения будет существовать и дальше. Если не кричать об этом на весь мир, сам теракт просто теряет смысл.
А на месте нашего правительства я бы все-таки дала Чечне суверенитет, благо выхода к морю они не имеют,поставила бы на границе заслон и запретила пересекать нашу территорию под любым предлогом.Чечня- черная дыра для нашего бюджета.И поступление туда бабок не прекратится никогда.Если только не отрезать этот аппендикс.

Не получится. Имперское самосознание не позволит. Как же! Мы за неё воевали, подавай нам завоёванное. А вообще, без них было бы спокойнее. И главное, что мы теряем,если Чечня отделится? Ничего, из того, о чём стоит жалеть.
Ребята вы не понимаете одного, но самого главного - потеря Чечни - это дестабилизация всего Кавказа. Вот такие мысли как ваши - это и есть главная цель теракта - запугать! А раз Чечня отделилась с помощью крови - давайте зальем кровью все вокруг - эти русские свиньи слабаки. И США хихикают в сторонке..
Есть только одно средство - уничтожать безо всяких разговоров. Плюс брать в заложники родственников с целью уничтожения при новых терактах. Не забывать проводить спецоперации на территории Ближнего Востока.
Ну а Северный Кавказ по возможности развивать экономически. Потому что экономическая нестабильность -верная основа нестабильности политической. 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #270879

Философ
Поговорил вечером со знакомыми, есть такое мнение, что москвичи зажрались, так им и надо, ограбили всю Россию, поэтому получи фашист гранату...Это мнение коренных русских, и его тоже надо учитывать, что уж говорить о людях других национальностей, тем более другой веры... С таким отношением и подвезут взрывчатку, да и помогут за деньги... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #270880

Профессионал
Цитата Кот:

Ну а Северный Кавказ по возможности развивать экономически. Потому что экономическая нестабильность -верная основа нестабильности политической.

Все верно, ибо с чего все началось? С ельцинских повальных либерализаций, "суверенитетов сколько влезет"+пьяных споров с Грачевыми. Всякое производство закрылось, рядовой чечен потерял источники к существованию, тут как нельзя кстати, прибыли (на деньги наших новых "верных друзей-демократических стран") арабские проповедники. Наверное сейчас мало кто вспомнит одну из фраз Дудаева: "правительство нас обмануло, у нас есть нефть, мы себя прокормим, больше не хотим жить в такой стране". И действительно, в первую чеченскую воевали не за американские баксы как сейчас, а за идеологию, за возможность лучшей жизни. Они правда в это верили, но получив то, к чему стремились....я об этом уже говорил. Нельзя винить чеченов, как народ в целом в этих злодеяниях, нужно уничтожать конкретных заказчиков и пособников в этих злодеяниях ибо данные теракты как раз и направлены на то, что бы разжечь межнациональную ненависть и соответственно привлечь на свою сторону новых "рекрутов". Будет экономическая стабильность -будет и мир. Почему в советские времена кавказской проблемы не было вообще? Да потому, что была всеобщая занятость. А как гласит известная пословица: что бы освободить голову -надо занять руки. И все ваххабизмы и прочие ереси уйдут сами по себе туда же, откуда и пришли. 

Профессионал
Вспомните, кто в советские времена были эти террористы? Вспомните такого полевого командира (убитого уже благополучно)под кличкой Тракторист. Правильно, был в СССР трактористом в колхозе. И может, сейчас бы так и был им.. И все живы были. Если б не дерьмократы с Ельциным и Горбачевым...  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #270884

Живу я здесь
Кто бы подумал о русских безработных? тогда, может , и ненависти к москвичам не будет....Да и работающие граждане не сильно по доходам от безработных отличаются...

[quote=Джек]

Чечня и вообще все национальные республики, входящие в состав России - очень специфичны. Их традиции, уклад жизни, менталитет очень отличается от менталитета жителей, скажем Орловской или Рязанской областей. Соответственно, в Чечне жить по тем же правилам, что в Орле нельзя.

Джек,Есть ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, которые одинаковы для всех республик РФ и всех субъектов.Есть местные законы, которые не противоречат, но дополняют федеральные...Почему я не могу жить в Чечне? это же Россия ...или условно -Россия?я же не собираюсь нарушать их законы? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #270885
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Местный житель
Цитата outsider:
Почему в советские времена кавказской проблемы не было вообще?
Потому что за любое упоминание об отделении от СССР без разговоров отправляли в Сибирь лет на восемь.
Потом Горби объявил перестройку. Наивный, он полагал, что все начнут работать.
Вместо этого большинство ринулось воровать.
А теракты в Московском метро случались и в советское время.
Если не ошибаюсь, в 1977 году армянские сепаратисты взорвали самодельную бомбу в метро.
Всех поймали, пару расстреляли, остальным - длительнык сроки. 

Нео
astrella,
помимо федеральных законов существуют другие законы - законы маленьких государств.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #270887

Живу я здесь
Итог-жуткое расслоение населения и бандитское государство с отсутствием работающих законов-верный путь к развалу государства...и не только с точки зрения национального вопроса, но и точки зрения морального развала, экономического и т.д.

Цитата diskmaster:
astrella,
помимо федеральных законов существуют другие законы - законы маленьких государств.
А разве Чечня- это суверенное маленькое государство???? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #270888

Профессионал
Так, похоже опять скатываемся к нытью "как хорошо жилось в СССР".

Цитата SWG:
Поговорил вечером со знакомыми, есть такое мнение, что москвичи зажрались, так им и надо, ограбили всю Россию, поэтому получи фашист гранату...Это мнение коренных русских, и его тоже надо учитывать, что уж говорить о людях других национальностей, тем более другой веры... С таким отношением и подвезут взрывчатку, да и помогут за деньги...

Это не мнение.Это больше похоже на левацкий эсктремизм. И кто же такие "коренные русские"? Где они обитают?  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270890
Цитата SWG:
Поговорил вечером со знакомыми, есть такое мнение, что москвичи зажрались, так им и надо, ограбили всю Россию
Да кто погиб-то? Рядовые граждане с доходом 15тыщ.
Вот ворвались бы в госдуму, было бы больше толку, наверное.  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #270892

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться