Автор
Тема

Философ
Цитата Mala:
Еще вот что странно, почему отмалчиваются про м. Проспект Мира. Слухи ходят, что там все таки был взрыв. Боятся паники? Но народ уже запуган!
ГУВД заявило что ни на м. Проспект МИра, Выхино и Беговая никаких взрывов не было. Хватит сеять панику. 
--Пойдём причинять добро. #270812
МОЛЧАНИЕ в СМИ 

Профессионал
Цитата Stingo:
ГУВД заявило что ни на м. Проспект МИра, Выхино и Беговая никаких взрывов не было. Хватит сеять панику.
ааа, ну раз ГУВД заявило...
Цитата :
Вообще, лучшая борьба с терроризмом
МОЛЧАНИЕ в СМИ
+1
Цитата :
Кто со мной на пасху в маськву?
Будем целый день на метро кататься, демонстрируя отсутствие паники и веру в профессионализм силовиков.
что Пасху то ждать? Сегодня вечером в Мск!!! По живым следам!!!
До Пасхи всё уже забудется. 

Философ
Цитата :
Председатель правительства России Владимир Путин заявил, что организаторы взрывов в московском метро будут уничтожены. Комментируя серию терактов в столичной подземке, Путин сказал: "Я уверен, правоохранительные органы сделают все, чтобы найти и покарать преступников. Террористы будут уничтожены". Высказывания Путина приводит агентство "Интерфакс".

--Пойдём причинять добро. #270822

Маэстро
Stingo,
Цитата Stingo:
Я уверен, правоохранительные органы сделают все, чтобы найти и покарать преступников. Террористы будут уничтожены
мы их будем мочить в сортирах.

ога. боян. 
очень здравая мысль:
- Почему они (террористы) нас все время опережают?
- Потому, что мы на работе, а они - на войне.
(с) Антикиллер - 2

остановить террориста, который уже подготовил и осуществляет теракт - невозможно, только совершенно случайно
это не получается и у военных, которые становятся жертвами терактов по всему миру, в независимости от подготовки и вооружения
что уж говорить про мирных жителей

предотвратить теракт можно только на стадии подготовки
здесь еще по теме =>
www.gzt.ru/topnews/politics/-eksperty-nazvali-ispolnitelei-moskovskih-teraktov-/298736.html

ну а причины?
могут быть самыми прозаическими: возможно ведь, что Москву сегодня "умыли" кровью за Анзора Астемирова, убитого в Нальчике 24.03.2010 г.?
вполне...

Живу я здесь
Есть мнение, что благодаря СМИ, которые придают огласке и выносят на широкую публику террористические акты, эта практика их проведения будет существовать и дальше. Если не кричать об этом на весь мир, сам теракт просто теряет смысл.
А на месте нашего правительства я бы все-таки дала Чечне суверенитет, благо выхода к морю они не имеют,поставила бы на границе заслон и запретила пересекать нашу территорию под любым предлогом.Чечня- черная дыра для нашего бюджета.И поступление туда бабок не прекратится никогда.Если только не отрезать этот аппендикс.

Цитата Stingo:
Цитата Stingo:
Председатель правительства России Владимир Путин заявил, что организаторы взрывов в московском метро будут уничтожены. Комментируя серию терактов в столичной подземке, Путин сказал: "Я уверен, правоохранительные органы сделают все, чтобы найти и покарать преступников. Террористы будут уничтожены". Высказывания Путина приводит агентство "Интерфакс".
Можно поймать любого кавказца и навешать на него всё, что нужно. Спецслужбы работают запрещенными приёмами.Так что я нисколько не сомневаюсь, что бандиты будут наказаны.И несмотря на мораторий на смертную казнь- УНИЧТОЖЕНЫ. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #270840

Профессионал
Цитата :
Есть мнение, что благодаря СМИ, которые придают огласке и выносят на широкую публику террористические акты, эта практика их проведения будет существовать и дальше. Если не кричать об этом на весь мир, сам теракт просто теряет смысл.
А на месте нашего правительства я бы все-таки дала Чечне суверенитет, благо выхода к морю они не имеют,поставила бы на границе заслон и запретила пересекать нашу территорию под любым предлогом.Чечня- черная дыра для нашего бюджета.И поступление туда бабок не прекратится никогда.Если только не отрезать этот аппендикс.

Не получится. Имперское самосознание не позволит. Как же! Мы за неё воевали, подавай нам завоёванное. А вообще, без них было бы спокойнее. И главное, что мы теряем,если Чечня отделится? Ничего, из того, о чём стоит жалеть. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270844

Нео
astrella,
Цитата astrella:
Чечня- черная дыра для нашего бюджета.И поступление туда бабок не прекратится никогда.Если только не отрезать этот аппендикс.
золотые слова!
Однако что делать с тем кабель-трубным хозяйством, которое на территории ЧР? И что, простите, делать с политиками, которые при помощи этой самой ЧР отмывают капитал и выкачивают средства из государства?
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #270845

Профессионал
Цитата astrella:
Можно поймать любого кавказца и навешать на него всё, что нужно. Спецслужбы работают запрещенными приёмами.Так что я нисколько не сомневаюсь, что бандиты будут наказаны.И несмотря на мораторий на смертную казнь- УНИЧТОЖЕНЫ.

Смертная казнь - палка о двух концах. А если "под каток" попадёт невиновный человек? Тут дело не в казни, а в том, что наши спецслужбы неэффективно работают. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270846

Профессионал
Цитата Гость:
Другое дело, как власти снижают риск, создают систему безопасности, когда взорвавшие клуб в Тель-Авиве знают, что их будут искать пока не найдут, а найдя - убьют, и совсем другое, когда все знают кто, если не организатор, то, по крайней мере, вдохновитель и финансист, но привлечь его - руки коротки (на самом деле руки длинные, просто нет политической воли), а терракт потом повесят на случайно убитого при какой-нибудь зачистке боевика.

+100 Если уж заговорили о израильском опыте, следует еще отметить одну маленькую, но на мой взгляд очень важную деталь, которая хоть не много, но все же, влияет на мотивацию террористов. Ни для кого не секрет, как и кого именно хурда вербует в смертники, основа здесь далеко не религиозный фанатизм (хотя это так же присутствует) одно из основного -это деньги. Дескать взорвешь там, попадешь в рай а твоя семья будет жить безбедно до конца жизни - мы их обеспечим. И идут же на это! Как поступают в Израиле: взорвет араб какой-нибудь автобус, опознают его, на следующий день к его дому подгоняют бульдозеры, и сравнивают все с землей. Я знаю, что не на всех такое подействует, но, если перспектива оставить свою семью без средств к существованию из-за личной выходки, заставит задуматься хоть одного нелюдя, результат будет на лицо: ибо даже одна спасенная жизнь-того стоит. Более того, вспоминается последняя Ливано-Израильская война, когда евреи из-за 2 убитых и одного похищенного танкиста, сравняли с землей целую страну, отбросив ее на сотню лет назад, все почему? Да потому что они действительно ценят жизни своих соотечественников и действительно предпринимают реальные шаги, а не "мочат в сортирах" всех и вся. Кстати, не устаю удивляться нашим СМИ: до сегодняшней трагедии, чуть ли ни каждый день, крутили бодрые отчеты "об уничтожении очередного лидера банд - подполья" Складывается впечатление, либо у них там все лидеры, либо уничтожение рядового духа, это уже событие национального масштаба. 

Нео
Джек,
тут дело не в спецслужбах, тут дело в менталитете, если уж так широко рассуждать.

outsider,
полностью согласен. Но ЧР не дали сровнять с землей. Даже авианалеты запретили. Кто запретил - думаю не нужно говорить, все и так понятно. Не о том тема.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #270848

Профессионал
Цитата outsider:
Кстати, не устаю удивляться нашим СМИ: до сегодняшней трагедии, чуть ли ни каждый день, крутили бодрые отчеты "об уничтожении очередного лидера банд - подполья" Складывается впечатление, либо у них там все лидеры, либо уничтожение рядового духа, это уже событие национального масштаба.

Нашим СМИ надо же о чём-то говорить? Долбаный кризис с Уолл-Стрита всем глаза замозолил за 2 года... Да и спецслужбам надо отчитываться за деньги, которые в них вкладывают. Вот они и показывают, что работают.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270849

Живу я здесь
[quote=diskmast[ И что, простите, делать с политиками, которые при помощи этой самой ЧР отмывают капитал и выкачивают средства из государства?

Отменить смертную казнь... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #270851

Профессионал
Цитата Джек:
И главное, что мы теряем,если Чечня отделится? Ничего, из того, о чём стоит жалеть.

У них была де-факто независимость с подписания Хасавюртовского договора и до 1999г. Как они распорядились этой независимостью? Нападение на Дагестан, похищения людей (при чем на территории РФ), смысла нет всего перечислять. Карты, планы их не доводилось видеть? Или может следовало бы и Дагестан сдать? Думаете они бы остановились на этом? Независимость можно давать только ЗРЕЛОМУ обществу, а не кучке обдолбавшихся нелюдей, в конечном итоге проклятых собственным населением из-за зверств в собственном обществе, а так же поставивших для себя цель построить халифат от Кавказа до Поволжья. И имперские замашки здесь не при чем. Здесь собственная безопасность превыше всего. И не факт, что сегодняшнее учинили ИМЕННО чечены, ибо у терроризма и злодеяний нет и не может быть национальности. 
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Живу я здесь
Вы видели русских с поясами шахидов ? Я лично-нет. Если государство (в случае отделения-Чечня) нападает на нашу территорию- для отпора агрессору ВСЕ средства хороши.Это уже война, а не антитеррористическая операция.А дело этих обдолбанных вояк- распорядиться своей независимостью.А наше дело-выселить из России всех чеченцев и защитить свою родину.  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #270855

Профессионал
Цитата diskmaster:
Но ЧР не дали сровнять с землей. Даже авианалеты запретили. Кто запретил - думаю не нужно говорить, все и так понятно. Не о том тема.

Вот и я о том же. Политические игры продолжаются, а расплачиваются за это, своими жизнями, обычные, мирные граждане. Взрывают то не белые дома, не здания ФСБ, не яхты олигархов, а жилые дома, да поезда. 

Профессионал
Сейчас не 99й год. Ситуация в Чечне и вообще в России уже другая. Сейчас они более готовы для самостоятельной жизни. Инфраструктуру им отстроили, работой более менее обеспечили..
Конечно не факт, что чечены стоият за всем этим. Но кто тогда? Наши сами что ли взорвали? Какого-нибудь офис-менеджера сократили и он выместил зло таким образом? Полазил сегодня по инету, многие открыто говорят о "кавказском следе". Кое-где даже Аль-Каеду приплели, что гораздо менее вероятно.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #270857

Профессионал
Цитата astrella:
Вы видели русских с поясами шахидов ?

К примеру: недавно убитый Саид Бурятский, в миру Александр Александрович Тихомиров. По национальности самый что ни на есть русский-один из главных идеологов ваххабизма. Более того, на его зверства в свое время, охреневали сами чечены. 

Живу я здесь
В семье не без урода...Но думаю, пояс шахида он бы не надел... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #270859

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться