Автор
Тема

Профессионал
Программа ремонта улично-дорожной сети Орла в 2010 году
2010-03-24 10:02:06    []
Программа ремонта улично-дорожной сети Орла в 2010 году
Подготовка улично-дорожной сети города к эксплуатации в летний период в 2010 году будет вестись по трём основным направлениям.

"Первый аукцион на ямочный ремонт на сумму 10 млн. рублей состоялся 22 декабря 2009 года. Его выиграло ООО «Стройтехносервис». С 9 марта текущего года эта организация приступила к выполнению ремонта на улицах города согласно предписаниям ГИБДД. Уже выполнены работы на Красном мосту, улицах Городской, Герцена, Комсомольской, Колхозной, пер. Маслозаводском."
ЭТО ГДЕ НА ГЕРЦЕНА ПРОИЗВЕДЕН ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ??????????
Или под ямочным ремонтом понимается не закапывание, а наоборот - отрытие этих ям? Тогда да, 10 (!) лимонов потрачены не зря...

Вторая цитата
"Третье направление - проведение ремонтных работ за счёт кредитных ресурсов. В настоящее время УКХ совместно с ОГУ «Орелгосзаказчик» разработали и согласовали программу ремонта дорог в Орле на 100 млн. рублей. Эта программа включает семь объектов: улицы Октябрьская, Герцена, 60 лет Октября, Брестская, Полесская, Приборостроительная и Комсомольская. Проведение ремонта на них предусмотрено выполнять с применением новых технологий и материалов. До 20 апреля будет подготовлена проектная документация по вышеназванным объектам."
Опять Герцена. Но тут еще несколько улиц на которых до того будлет проводиться ямочный ремонт..
И вот вопрос - а, собственно, где эффективное использование средств, а? Проектную документацию нельзя сделать еще зимой? И сразу начать с например с капитального строительства а не с ямочного ремонта??
Уроды...
Так и миллиарда денег будет мало каждый год....  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #269495

Начинающий специалист
Цитата Кот:
ЭТО ГДЕ НА ГЕРЦЕНА ПРОИЗВЕДЕН ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ??????????
Или под ямочным ремонтом понимается не закапывание, а наоборот - отрытие этих ям? Тогда да, 10 (!) лимонов потрачены не зря...

При съезде с моста действительно когда то ночью латали ямки))))) 

Наблюдающий
я тоже видел ремонтную бригаду на Герценском мосту ночью с 19 на 20 марта. Но результатов деятельности не вижу. 
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #269587

Философ
Цитата каратист:
я тоже видел ремонтную бригаду на Герценском мосту ночью с 19 на 20 марта. Но результатов деятельности не вижу.
Может они там собрались по пивку вмазать? 
--Пойдём причинять добро. #269588

Живу я здесь
Цитата :
на содержание улично-дорожной сети областного центра ежегодно необходимо 550 млн. рублей. Таких средств в городском бюджете сегодня просто нет, поэтому управление коммунальным хозяйством города стремится использовать все возможности для участия в различных федеральных программах.
Интересно в каких программах они хотят участвовать?  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #269590

Начинающий специалист
Цитата каратист:

Они там походу, что то со смесью начудили, из этого миксера смесь должна выдерживать сильные перепады температур, а у них эти заплатки через день поразвалились 

Местный житель
Цитата :
По информации Николая Рвачева, начальника МУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла», первым направлением станет проведение ямочного ремонта. Деньги на него предусмотрены в городском бюджете, в размере 25 млн. рублейв 2010 году.
Рвачёв - реально непотопляемый! При любых мэрах, губерах и президентах он всегда чем нибудь рулит!
То Советским районом, то "Спецавтобазой", теперь вот дороги починяет.
Вот некоторые спрашивали: зачем так за место мэра бились?
Вот и ответ - тендеры и конкурсы на ремонт дорог проводит мэрия, она же принимает работу, она же следит за гарантийными обязательствами.
Фирма из директора и бухгалтера может легко выиграть конкурс, потом она нанимает специализированную организацию, которая непосредственно производит работу, а процентов 20 от контракта кладёт себе в карман.
Сейчас идёт разбирательство по поводу строительства Питерской окружной дороги. Одна левая фирма, взявшаяся ниоткуда, не имея собственной техники и персонала, чудесным образом выиграла тендер и исчезла вместе с несколькими миллиардами.
Наш мэр к нам из Питера прибыл, уж он знает, как правильно дороги ремонтировать.  

Местный житель
Я сегодня проехался по Космонавтов, Бурова - просто как после бомбежки...ямы глубиной с полметра...
На мосту по ул. Михалицына и на Московском шоссе увидел немало нехилых ям - это к вопросу о 8-летней гарантии.
Я видел ночью ремонтников на Красном мосту, но точно также я помню огромный котлован на этом же мосту как ехать к универмагу. Яма, которую объехать можно лишь выезжая на трамвайные пути, так вот она просто чем-то присыпана и с каждым днем становится все глубже...
И если на все это потрачено 10 лимонов - то я готов за эти деньги ежедневно по ночам сам этим ямы закапывать! 

Философ
eagle, вижу и ощущаю эти ямы каждый день. А восьмилетняя гарантия кончилась в мае 2009-ого. Развалили "Автодор". (( 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #269671

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться