Автор
Тема

Межгалактический флудер
Рад, что они многоцветные. Значит необязательно мертвенный свет. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #269387
Цитата snuvr:
сберегайки перегорают через два года
Эксплуатировать надо правильно. Включил и пусть горят, не выключая.

Кум купил 4-ёх ваттную светодиодную панель на кухню, подсветка рабочей зоны. Цуко, 800 колов! БуржуИны ) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #269388

Гуру
Цитата doctor:

Можно морг украсить празднично..... 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #269392

Философ
Цитата Змий:
Цитата doctor:

Можно морг украсить празднично.....
Ага,трупам меж пальцев на ногах вставлять их..... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #269394
ЛиК, а ещё можно насверлить в зубах отверстий, и вставить светодиоды. Прикинь ночью улыбаешься, а там "бегущий огонь" )))))
В гробу опять же лежит улыбаецо, светодиодики мерцают. Красота. )) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #269401

Гуру
Весна кажется шагает по головам ))))
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #269408

Философ
Пионер, а это мысль! ))) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #269426

Профессионал
Для замены ламп освещения уже существуют светодиоды с нормальным спектром.
Разницу, происходящую от некоей "полосатости" светодиодного спектра, заметит разве только Пионер, и то, разглядывая фотографии.
проблема в непомерной цене светодиодных светильноков. но чтоб она снизилась, надо увеличить производство. Т.е. как-то стимулировать спрос. И одного запрета на лампы накаливания будет недостаточно.
Зато если цена на светодиодные лампы упадет хотябы в три-пять раз, их применение в быту станет выгодным из-за значительной экономии электричества, ведь они жрут меньше чем люминисцентные лампы, и из-за колоссального срока службы.
Именно срок службы сейчас не позволяет экономить деньги, меняя лампы накаливания на люминисцентные сберегайки.  

Новичок
Если вдуматься, то все радиоэлементы стоят копейки. Допустим видюха. вышла стоит немерено - выпустили новую , старая падает в цене в разы. Потому как себестоимость ее низкая. Так и они сейчас хотят заработать? Но наши то цену не скинут никогда потом.. А вот раскрыли бы себестоимость реальную..Насчет надежности...На светофоры ставят импортные светодиоды. Наши горят!!!! Вот так то..
А интересно, чем еще занимается чубайс кроме лампочек. Ну какие это нанотехнологии. Смешно слушать.. А еще показали металл с памятью(ну этому открытию пол века не меньше).И больше я ни о чем не слышал...  

Живу я здесь
Цитата wwowa:
На светофоры ставят импортные светодиоды. Наши горят!!!!
Где источник ? 

Профессионал
На светофоры ставят импортные, потому что наших просто нет.
Сверхьярких нет, потому что в последние двадцать лет никто ничего не разрабатывал, а обычных нет потому что заводы поразогнали.  

Философ
Главное чтоб не стали переводить в приказном порядке к определённому году. А технические проблемы наверное решить можно, если большие серии то и цена снизится. А то больно уж плохие отзывы о сберегайках на специализированных сайтах. Да и свой опыт показал, что электроэнергия экономится, а расходы растут... Да и получить вблизи города ртутную свалку не есть хорошо. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #269611

Живу я здесь
У меня на связке ключей брелок маленький со светодиодом в кармане валяется уже второй год...иногда в подъезде темно, иногда на улице что подсветить- всегда пригодится ...свет яркий,цвет синий, у мужа- желтый...Диодик-то вечный, а стоит рублей 30...Вот вам и заказы для Протона, завод бы возродился, пошли бы туда работать... Эх-ма... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #269716

Наблюдающий
Насколько я знаю, в Болхове на заводе полупроводниковых приборов делают те самые светодиодные светофоры.  

Живу я здесь
Это филиал Протона в Болхове. Речь идет о том, что все это практически умерло...  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #269736
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Новичок
Цитата astrella:
Речь идет о том, что все это практически умерло...
Вот и мне кажется, что нам пора начинать самим делать ручки, зажигалки
и прочую мелочь. Вместо интернета - водопровод и канализацию всем провести. А то опять телега впереди лошади ...

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться