Автор
Тема
На содержание областных дорог в 2010 году потребуется 486 млн. рублей
2010-03-23 09:44:28    []
На содержание областных дорог в 2010 году потребуется 486 млн. рублей
На рабочем совещании в областной администрации с информацией о состоянии капитального и текущего ремонта дорожной сети области и начале работ по ремонту улично-дорожной сети города Орла выступила начальник ОГУ «Орелгосзаказчик» Л.Г.Монина.

млять, какие кредиты???..тока я один заплатил налог 10тыщ....и тока вдумаццо, освоить ПОЛМИЛЛИАРДА рублей!!!!...это ж пипец какая сумма  

Мэтр
Замудонец, слово "освоить" очень хорошее и в нем много всяких смыслов.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #268952

Гуру
Замудонец, ты еще не в курсе что налог с автомобилей не идет на дороги? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #268955
Когда то же мы поборем коррупцию :). И будет настоящий контроль качества, четкое выполнение технологии укладки. И тогда то мы наконец то уложим и забудем :) 
Змий,
а куда же он идет???...что он идет на л.потребности чиновников это я знаю)))
кстати, обратите внимание, что асфальт положенный в том году, уже весь потрескался, поперек дороги 

Мэтр
kotalex, НИКОГДА. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #268962

Профессионал
Замудонец, потому что деньги дорожной службе на укладку выделили слишком поздно. Когда дали, тогда они и укладывали. В неподходящих, кстати, условиях.  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #268963
Цитата Hell:
Замудонец, потому что деньги дорожной службе на укладку выделили слишком поздно. Когда дали, тогда они и укладывали. В неподходящих, кстати, условиях.
ну а нах тогда что то делать, если это заведомо "лажа"?????...когда хоть кого нить подтянут за яйцы из за некомпетентности оного??? 

Гуру
Всегда выгодней чинить чем делать качетсвенно. (это в стране у нас).

Зы... припомнил тут. Кажется в том году балакали что подрядчики укладывающие асфальт обязались в течении какого то срока гарантировать покрытие, и по появлению дефектов чинить за свой счет..
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #268968

Живу я здесь
Цитата :
Л.Г.Монина сообщила, что на сегодняшний день подготовлена специализированная дорожная техника, заготовлена асфальтобетонная смесь для проведения раннего ямочного ремонта дорог.
меня умиляет, их ямочный ремонт на три дня, при том с каждым циклом ремонта ямы все больше и больше.

Слышал байку, взяли пробу с МКАД и с 3го кольца, отвезли финским дорожникам. Замерив пробы, они заявили что у них это даже асфальтом не является.

Цитата Змий:
Зы... припомнил тут. Кажется в том году балакали что подрядчики укладывающие асфальт обязались в течении какого то срока гарантировать покрытие, и по появлению дефектов чинить за свой счет..
Они его будут ремить вечно, если только гарантия три месяца.

Цитата Замудонец:
млять, какие кредиты???..тока я один заплатил налог 10тыщ....и тока вдумаццо, освоить ПОЛМИЛЛИАРДА рублей!!!!...это ж пипец какая сумма
Давайте посчитаем сколько форумчане заплатили налог)))
я 3300р 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #268969

Нео
Замудонец,
Цитата Замудонец:
когда хоть кого нить подтянут за яйцы
когда найдется подтягивальщик, а не подлизывательщик.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #268970
со мной 13300 

Гуру
Я порядка 7 тысяч. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #268972

Нео
snuvr,
Цитата snuvr:
Давайте посчитаем сколько форумчане заплатили налог)))
7000 р. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #268973
"В развитых странах давно сделан выбор в пользу дорог с цементобетонными покрытиями. В Европе доля таких дорог достигает 41%. Причем, эта доля каждый год увеличивается, так как темпы роста строительства бесшовных бетонных дорог в мире значительно опережают темпы роста дорог с асфальтобетонным покрытием. Это неудивительно: средняя продолжительность жизни дороги с асфальтовым покрытием (до капремонта) составляет 17 лет, в то время как бетонной дороги (с аналогичной нагрузкой) - 34 года. Данное исследование также указывает, что текущий ремонт должен проводиться на асфальтовой дороге раз в 3-5 лет. На дороге с бетонным покрытием первый серьезный текущий ремонт проводится только после 10 лет эксплуатации.

С учетом затрат на ремонт, по оценкам специалистов, строительство цементобетонного покрытия вместо асфальтового дает экономию порядка 28%. Преимущество бетонных дорог по сравнению с асфальтовыми заключается и в том, что при движении большегрузных автомобилей достигается экономия топлива в размере 20%.

Из всего этого, перефразируя известную поговорку, следует один вывод: "Мы не настолько богаты, чтобы строить дороги с асфальтовым покрытием"."

http://www.zrpress.ru/2003/092/b003.htm

По данным Минтранса, за последние пять лет темпы роста автомобилизации в России в пять раз превышают темпы развития дорожной сети. Для удовлетворения потребностей страны протяженность сети автомобильных дорог должна составлять 1500 тыс.км.

На строительство 1 км цементнобетонной дороги необходимо от 500 до 1 000 тонн цемента.

Есть способы уменьшить этот показатель в 2 раза:
http://www.nestor.minsk.by/sn/1998/17/sn81725.htm

Ну вообще ГЛАВНЫЙ вопрос нужны ли БЕТОННЫЕ дороги?

взято отсюда
www.rucem.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1210818514/0 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
27300 с четверых уже)) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #268978

Философ
Замудонец, Транспортный налог, это налог на роскошь, он не идет на дороги, он идет на соц. программы и пр.
А то что делают зимой это издержки идиотской работы бюджетников. Наверно все знают что под конец года все бюджетные конторы сливают деньги, что бы бюджет на след год не урезали. Дорожникам, например, так же бабло приходит в конце года, а в конце года у нас что? правильно слякоть и снег.

Зы я плачу всего 3600р )) 
--Пойдём причинять добро. #268979

Живу я здесь
Замудонец, Тут надо ширше зырить!
Кого там взяли из Госзаказчика в правительтво области или там замом?
Вроде главного инженера=)
И если заголовок поста прилепить к кадровым движнякам?

А не попытка ли ПОПИЛИТЬ СЕБЕ В КАРМАН бюджетец у губера?
Красиво работают ребята! 
Ночь не может длиться вечно. #268982

Нео
Рогацци,
Олег, да это как бы не обсуждается, все видно и лежит открыто, только ленивый не заметит.
Кстати, если настроение себе хочешь на день поднять - поищи в сети вопросы на он-лайн конференцию Грызлова и флеш-моб от пользователей интернета по этому поводу )))
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #268983

Живу я здесь
diskmaster, дай ссылочку плиз)))
5 человек 30900 интересно что будет куплено на наши кровные?(( 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #268986

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться