Автор
Тема

Гуру
Finnougor, "таджики" что ли?

torrent, с оговоркой, прошлый год до сентября. Потом сложнее. А тенденция она такая везде, к сожалению. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #270144

Местный житель
"Таджики", равно как молдаване и прочие колхозники для меня экономически не выгодны.
На первый взгляд, расценки у них низкие, но качества никакого.
Приходится переделывать, что заведомо дороже.
У меня нет наёмных рабочих, я сотрудничаю с профессионалами для выполнение определённого объёма работ, потом расходимся до следующего большого заказа.
Если сравнивать с привычными орловскими СМУ, там, где они вдесятером копаются неделю, мы впятером делаем за три дня.
Потому что у них нет стимула работать, так как в СМУ - уравниловка, а у нас - есть, мы - на сдельщине.
Есть работа для двух человек - её будут делать двое, а не пять, согласно штатному расписанию на крупных производствах.
И отношение к планированию, организации работ, доставке материала в мелких частных конторах более эффективное, чем в крупных. 

Частый гость
Finnougor, наймите человек 100-150, потом поговорим, а то у Вас постоянно взгляд со стороны. 
со стороны ведущего работодателя всегда ОКЛАД.
Разжёвывать или сразу согласны? 

Профессионал
Цитата torrent:
Только высококвалифицированный и желательно без оформления.
А потом говорят, что некому работать.
Не каждый высококвалифицированый согласится, чтоб с ним как с расходным материалом обращались.
А вдруг травма? А вдруг заболел?
Без оформления проще таксистом работать. За те же деньги - сам себе хозяин.
Отсутствие же соцпакета должно быть компенсировано адекватным увеличением зарплаты. А на это хозяева не идут.  
15тыщ руб намана? 

Профессионал
HORSY
За какую работу?
Админить сеть из двух десятков компов, в которой самое сложное - обьяснить бухгалтеру, что не надо выключать комп выдергиванием шнура из розетки - нормально.
Класть на стройке кирпич, в мороз и в жару, на ветру и без помошника-раскладчика - мало.
Сидеть вахтером на унылом складе - нормально, даже много.
Точить на заводе железки, каждая из которых по шестому квалитету и стоит несколько тышш рублей - мало.
Подметать листву на улице - более чем нормально.
Вырезать из живого человека аппендиксы - мало, очень мало.
В любом случае вместе с зарплатой надо сравнивать условия труда и соцпакет.
Потому что можно фрезеровать одни и те же блоки в нетопленом сарае на убитом станке и тратить каждый день по два часа на дорогу, а можно делать ту же работу на новеньком ХААСе, на заводе, где выдают хорошую спецовку, есть горячая вода и столовая, а развозит по домам служебный автобус. На сколько долна быть зарплата больше в первом случае?  

Гуру
о каком проивзодстве в Орле идет вообще речь? его нет! есть Холодмаш, Компрессормаш, дергается Дормаш и усё)
если дело в штате-так штату неоткуда взяться. старики уходят, а молодым негде даже опыта набираться. потому как в объявлениях даже тех же нужен молодой (с оптом работы) в производстве. а откуда ему взяться? еще проблема "полов"-моя мама всю жизнь в проивзодстве, начинала диспетчером на Продмаше. сейчас начальник проивзодства на мелком предприятии, но заказов у них ууууу. когда пыталась она найти работу в другом месте-так все упиралось или в возраст, или в немужской пол. хотя мужской пол, прийдя однажды на ее место, так и сидел, бумажки перекладывая. а маме иногда даже кофе некогда попить.

о чем мы вообще говорим. страна торгашей. 

Философ
Цитата Naath:
есть Холодмаш, Компрессормаш,
Ет хто? Что то не слышал, какова численность? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #270291

Местный житель
Цитата WINDofCHANGE:
Finnougor, наймите человек 100-150, потом поговорим, а то у Вас постоянно взгляд со стороны.
Не вопрос!
Обеспечьте заказ на 4 лимона зарплаты и 6 лимонов материалов в месяц, и будут Вам 100-150 работников.
А просто так держать такую ораву - это всякие СМУ от "Орёлстроя", поразорились они, потому как слишком неповоротливые, плюс управленцев всяких раздуто там без меры. 
я сразу увидел принципиальную разницу в подходах Ф. & Г., и мышление Ф. мне ближе всегда.
То бишь Гость согласен за малую оплату лишь на лёгкую работу, тем самым являясь ведомым, становится жертвой своего начальства, мыслящего как Ф.
Вот щаз научу Г., и он все свои минусы перекуёт в плюсы. 

Гуру
Finnougor, обеспечить? Поискать попробуйте ))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #270340

Местный житель
Да ну, на фиг мне заказы по 10 лимонов в месяц! :)
Это ж девятиэтажки надо строить, "Дубравы" всякие или налоговые инспекции с судами!
Мне земли никогда не дадут, если только за откат в 50%!
За такие заказы просто очередь конкурентов выстроится, чтобы меня грохнуть, от владельца "конников" с его прихвостнями, до всяких ОБЭПов.
Не любят в Орле тех, кто не из старинных самурайских кланов, и вдруг поднимается.
Ну, если только кого губер крышует, но и тот не всесилен.
Я по стройке больше соображаю, чем по "откатам".
Взятки давать не люблю и не умею.

Хватайте только тот кусок, который сможете переварить.
Восточная мудрость. 
Как ни парадоксально звучит, преуспеть ведущему можно, лишь давая ведомым... ОКЛАДЫ.
Потому как процент... /далее неразборчиво/ 

Новичок
Гость, Применительно к машиностроению,откуда им взяться 25-35 летним квалифицированным рабочим кадрам.На малом предприятии учить некогда,платить за обучение просто глупо.Молодых и знающих инженеров я не встречал,знание автокада или компаса не в счёт.Нет основы отсюда пустота.Не можем производить качественно по отношению к союзу практически ничего.НЕконкурентно способны,а значит не нужны как рабочие так и малые предприятия машиностроения. 
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Замечательная клиника. Юдин Владимир Алексеевич чудесный врач, вдумчивый, внимательный, с высоким чувством...

Татьяна 29.10.2020 11:36

Климат Сервис ООО

Сотрудничаем с Климат Сервис уже достаточно давно. Выполняют нашей фирме профилактическую дезинфекцию помещения....

Юлий 29.10.2020 03:22

ТЦ Мебель Дятьково

Отличное качество мебели. Всё нра

Вася 28.10.2020 23:08

Парикмахерская Модный дворик

Вторник. Утро. Время 08.15. На двери висит табличка "Открыто". С надеждой, что очереди нет, захожу внут...

Марго 27.10.2020 22:02

Предлагай что нужно делать!
Подсказываю: прочитать мою подпись = четверть дела!
Сегодня в 3часа ночи выслал работку в Сибирь, где иной часовой пояс опережает наш, и в полдень получил денюжку через терминал Киви, шедший 0минут с 0%.
Научитесь у меня ну хоть чему-нибудь! 

Философ
HORSY, налоги то хоть платишь? Ведь нет, скорей всего... Да работа такая что скорей можно назвать подработкой, по старому халтурой. Чем скорей всего она и является. В прямом смысле. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #270414
Подработкой это можно назвать, да вот доходы превышают заурядные работы, и пока я безработный, почему бы не разогнаться втихаря...
В минусе оказался, восстанавливая через суды права на собственность. 

Гуру
Цитата HORSY:
Подработкой это можно назвать, да вот доходы превышают заурядные работы, и пока я безработный, почему бы не разогнаться втихаря...
В минусе оказался, восстанавливая через суды права на собственность.

Сочувствую..... минуса это полная задница!
A clever woman she knows that she's a fool ... #270419
Сумму минуса лучше не знать...
Только зелёненькие плюсики могут меня успокоить... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться