Росто

Автор
Тема

Местный житель
Цитата Рогацци:
Вы забыли вариант когда резаную бумагу не принимают в расчетах с контрагенами
А я почему то вспомнил конец августа 1998 года, когда уличные валютчики в Польше швыряли обезцененные рубли в мусорные урны, проклинали на чём свет стоит Россию с её сверх твёрдыми рублями.
Даже хохлы с своими купонами ржали над обладателями рублей, которым вдруг не стало хватать не то что на отдых, а на плацкарт до дома.
Не похоже, чтобы российская экономика с тех пор сильно укрепилась.
В Штатах ипотечный кризис случился - в Орле половина предприятий встала.
Офигенно сильная у нас экономика, а уж рубль - супер надёжная валюта. 

Межгалактический флудер
Цитата :
а сварщика грамотного можно обыскаться-не найдешь.

И далее по списку, слесаря-ремонтника, электрика, фрезеровщика...
и оборотная сторона медали. одноклассник в Курске (думаю, что в Орле так же) токарь-универсал 6 разряда. Работу не нашел. Уехал куда-то работать. сказал, что "точить болванки с допуском в миллиметр - себя не уважать" 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #269585

Философ
Цитата :
"точить болванки с допуском в миллиметр - себя не уважать"
И терять квалификацию... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #269617

Гуру
doctor, Хорошие и РАБОТЯЩИЕ токаря не сидят без работы. И денег. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #269636

Профессионал
Змий
Неужели?
Вот, например, сколько способен у себя трудоустроить хороших и работящих?  

Местный житель
Не каждый токарь (или другой специалист), особенно пожилого возраста, решится уйти с насиженного места, где он гарантированно получает 6 тыщ, и ещё 3 тыщи от "леваков".
"У частника я, может, и двадцать заработаю, да там заказ всего на два месяца, что потом будет? И отсюда придётся уйти, и на старое место не вернёшься",- примерно так высказал мне свою позицию неплохой сварщик.
Зачастую сами руководители не могут обеспечить спецов стабильной высокой зарплатой.
Один знакомый директор-учредитель металлообрабатывающей мануфактуры с ностальгией вспоминал середину 90-х:
"За 150 баксов люди были готовы по 12 часов в сутки пахать, причём, реально хорошие спецы были. Им зарплату на три месяца задерживаешь - всё равно на работу ходили. Кто недоволен - за ворота, там толпа безработных стоит, сразу же замена будет.
А сейчас - после ПТУ молодой приходит, ни хрена не умеет, а 15 тысяч в месяц ему подай, да ещё условия труда обеспечь!"
Это всё к тому, что в развале орловской промышленности - много причин, и "несправедливый" курс доллара, налоги и "алчный губер" - далеко не самык главные. 

Новичок
Гость,
Скорее всего ни одного.С одной стороны высоко квалифицированные рабочие не нужны собственникам,с другой стороны их просто нет.Парадокс? То что малые предприятия в машиностроении это путь в никуда,к сожалению это факт.Заработать собственнику крайне сложно.Правильно и честно работать практически невозможно.  

Местный житель
Цитата torrent:
Заработать собственнику крайне сложно.Правильно и честно работать практически невозможно.

Да не умеют наши собственники работать! Они умеют на халяву "приватизировать" цеха, оборудование, а потом на этом багаже "едут", привыкая к определённому уровню собственных доходов.
Сегодня станки производства 70-80 х гг., успешно "приватизированные" и растасканные с крупных заводов по мелким фирмачкам, окончательно развалились.
А вкладывать свои деньги в обновление оборудования и разработку новой продукции наши орловские собственники не привыкли.
Потому сейчас и воют хором, виня во всех бедах Штаты, налоги, китайцев, но только не себя. 

Новичок
Finnougor, Как это не умеют,умеют ещё как.Но почему то все все умные подались в торговлю,а в производство нет.Сколько шикарных магазинов,море услуг качественных и не очень.А вот реального серьёзного производства за 20лет ноль с минусом.  

Местный житель
Всё серьёзное производство теперь в Китае!
Мировая тенденция. 

Новичок
Finnougor, Всё общество сейчас заточено на быструю прибыль,но и это не главное.Исчезло различие в двух основных понятиях украсть и заработать. 

Местный житель
Если конкретный работодатель, годами выкачивает себе всю прибыль с производства, в результате остаётся у разбитого "станка" и не платит денег рабочим, то виноват во всём ... Чубайс?
Тема то была про безработных в Орле, а растеклась до валютной реформы и философских обобщений. 

Гуру
Finnougor, от твоих рассуждений хочется взять и уеб...

Много ты знаешь о работодателях.

А "конкретные" обычно "пацаны"...

тьфу мля...

Сам то где трудишься?

P.S

Ты млять попробуй поработать когда у тебя одна электроэнергия за полгода в два раза дороже становиться, проценты на кредиты бешеные, и государство постоянно "облегчает" жизнь предпринимателям.

А потом будешь рассказывать о том как собственники работать не умеют.

Ясен пень что производство малоинтересная сфера для большинства. т.к тут нужны длинные деньги. Проще в турции шмотья купить и продать.

torrent, Гость, Вот еще одного человека готов. Смотрите объявления в "моей рекламе". 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #269979

Частый гость
Безработные, особенно которые много ноют, чаше всего лентяи и непроффи. Работодатели дают рабочие места- логично? А работнички постоянно норовят че нить спи*дить, сломать, забухать, при этом постоянно требуя повышения зарплаты. Специалистов еденицы. "Мелкие" производителе отстегивают "крупным" но сдохшим заводам немалые деньги за аренду помещений и электроэнергию. Что бы без них эти ЗАВОДЫ делали? 

Местный житель
Цитата :
Finnougor, от твоих рассуждений хочется взять и уеб...

Много ты знаешь о работодателях.

А "конкретные" обычно "пацаны"...

тьфу мля...

Сам то где трудишься?
Рекомендую слегка успокоится и рассказать, как в Ваши руки попали производственые площади и оборудование.
Неужели всё было куплено по рыночной цене?
Работаю я в строительной сфере.
С производством, точнее с металлообработкой, контактирую постоянно.

Цитата Змий:
Ты млять попробуй поработать когда у тебя одна электроэнергия за полгода в два раза дороже становиться, проценты на кредиты бешеные, и государство постоянно "облегчает" жизнь предпринимателям.
А что же, цену на свою продукцию не повышаете?
А сами в спецовке ходите и на ржавом "Жигуле" катаетесь?
Или на новом джипе корейском? 
Отзывы об организациях

ТЦ Мебель Дятьково

Ребенок уже подрос и стал вопрос с отдельной комнатой. Комнату выделили и начались поиски мебели. Очень приглянула...

Татьяна 25.10.2020 11:59

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

Гуру
Finnougor, хехе... кругом воры... понятно. Распространенное заблуждение. Делу уже 10 лет. подумайте головой.

По поводу цены на продукцию и рынках сбыта с вами беседовать бесполезно, видно что не сталкиваетесь непосредственно.

Езжу не на жигулях. И хожу не в спецовке.

Правда имею ряд обязательств и рисков, но это Вам совершенно точно не интересно и ДАЖЕ вредно, несварение случиться может.

Вы видимо из тех кто ноет и вечно недоволен своим (зависимым?) положением. Поэтому конструктивного разговора у нас не получится не при каком раскладе.

PS.
И на секундочку. За прошлый и этот год, несмотря на жопу в экономике я НИ РАЗУ не задержал зарплату сотрудникам, хотя сам иногда без неё оставался. Поэтому мне вдвойне обидны Ваши выше вышеизложеные мысли о "собственниках"
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #270092

Местный житель
Змий, Вы - супер гигант промышленности, у Вас аж 20 человек работает,чего же я могу Вам сказать?
Что не Вы один в промышленности работаете, что в таких же условиях есть предприятия по 150 человек, но их учредители не считают себя пупами экономики и прислушиваются к мнению со стороны.
Цитата Змий:
Вы видимо из тех кто ноет и вечно недоволен своим (зависимым?) положением. Поэтому конструктивного разговора у нас не получится не при каком раскладе.
Работаю я сам на себя больше 10 лет.
Не скажу, что офигенно поднялся, но на чужие доходы давно не обращаю внимания.
На конструктивный разговор с Вами я не напрашивался, всего лишь высказывал своё мнение.
Чего Вы так неадекватно среагировали?
Вы уполномочены защищать всех собственников без разбора, потому как они розовые и пушистые?
По моему, все розовые и пушистые вымерли к 1998 году, остались только сильные и зубастые.
Они сами себя защищают. 

Гуру
Finnougor, меня про жигули и спецуху "оговорочка" понравилась ))

на фоне:

Цитата Finnougor:
Не скажу, что офигенно поднялся, но на чужие доходы давно не обращаю внимания.

А сколько работает у ВАС? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #270110

Местный житель
У меня временные трудовые коллективы.
Про доходы - я не завистливый. 

Новичок
Змий,.Прошлый год не был провальным ,проехали на старых дрожжах.
Кризис только пришёл.Вообще два года назад я был рад любому токарю или ученику,сегодня нет надобности.Только высококвалифицированный и желательно без оформления.Исключение из правила (возьму одного) это ерунда по сравнению с общей тенденцией.

ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться