Автор
Тема

Нео
Безработных привлекут к подготовке 450-летия Орла
2010-03-22 10:10:36    []
Безработных привлекут к подготовке 450-летия Орла
19 марта состоялось заседание областной антикризисной комиссии, которое провёл первый заместитель губернатора и Председателя Правительства Орловской области Б.М.Коновалов.

Цитата :
Для улучшения ситуации на рынке труда необходима более продуктивная организация опережающего профессионального обучения с последующим трудоустройством, обеспечение достаточного количества мест на временных общественных работах.
идеологи, блин. Нехрен продавать градообразующие заводы на сторону, проблем бы не было. Ушлепки ((((  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #268712

Профессионал
Да на бирже предлагают переобучиться на всякую фигню. Типа "рабочих" специальностей или компьютерные курсы.
Одно сотрясание воздуха.
А всё почему? Потому что у нас огромное кол-во населения работало в частных лавочках. Они все развалились. И наше население большей частью с образованием "менеджер какой-то там сферы" оказалось в попе.
А производства нетути в городе. Госучреждений немного, да туда большей частью простые смертные не попадают. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #268713

Начинающий специалист
Цитата Hell:
Госучреждений немного, да туда большей частью простые смертные не попадают.
к сведению: губернатор говорил о сокращении штатов госучреждений 

Профессионал
shurick, ещё лучше 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #268730

Нео
Hell,
Цитата Hell:
Потому что у нас огромное кол-во населения работало в частных лавочках.
а все почему? потому что ПРОДАВАТЬ и БАРЫЖИТЬ прибыльнее, чем ПРОИЗВОДИТЬ (как оказалось) 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #268746

Профессионал
diskmaster, ну да. А вообще нужно и производить и барыжить этим же, как Китай:) А у нас в России устроили перевалочный пункт. Перекупали и перепродавали. А производство своё, заводы пустили на сторону, продали, разворовали. Всё ясно как белый день. В кризис трудно всем. Но русским трудно вдвойне. "Если не знал, да ещё и забыл..."... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #268748

Местный житель
Цитата diskmaster:
потому что ПРОДАВАТЬ и БАРЫЖИТЬ прибыльнее, чем ПРОИЗВОДИТЬ
Это не может продолжаться бесконечно, но почему-то продолжается.
Нам ведь не хватает гипермаркетов в городе? Не хватает! Поэтому надо быстренько заровнять Гипсовый завод с землей. Куда нам столько гипса? А вот места приличного для торговли китайскими брендовыми трусами не хватает. Это проблема, ага))

Начал вспоминать вообще все закрывшиеся(или полуразвалившиеся) заводы. По-моему внушительный список получится.
1. Гипсовый комбинат
2. з-д Медведева
3. Научприбор
4. Малютка Орзэп
5. з-д Приборов Орлэкс
6. Часовой з-д Янтарь
7. Текмаш
8. Живмаш
9. Химмаш
10. Продмаш
11. Стекломаш
12. Трансмаш
13. ЖБИ
14. з-д Погрузчиков
15. УВМ
16. Восход
17. Ромашка
18. Ремстанок
19. СПЗ
20. Радуга
21. Дормаш
Три последних в списке еще пытаются что-то делать на своей территории, но численность работающих сократилась в разы...

зы. может еще кто-то дополнит? 
O tempora, o mores! #268751

Нео
22. Завод шестерен 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #268753

Межгалактический флудер
Металлист "дергается"? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #268755

Местный житель
diskmaster, Саш, это 12. Трансмаш.
Блин, сейчас сам смотрю на список и офигеваю, больше 20 крупных производств закрыли и раздербанили. Вот это масштаб...

doctor, точно!
22. Металлист 
O tempora, o mores! #268756

Межгалактический флудер
Цитата P66:
Блин, сейчас сам смотрю на список и офигеваю, больше 20 крупных производств закрыли и раздербанили. Вот это масштаб...
Как говорит мой отец: "Вроде и войны не было..." 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #268762

Местный житель
Силикатный загнали в убыток и продали(((
Молочный комбинат был((( 

Профессионал
Мясокомбинат в *опе. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #268768

Местный житель
doctor,
Цитата doctor:
"Вроде и войны не было..."
вот вот. Когда-то Орел входил в пятерку целей для удара на территории РСФСР. Значит производства были реальные, а не виртуальные.

Вспомнил еще:
23. ПКТИ Маш. сейчас деньгохранилище на вокзале.
24. ОПО Союз Орловщины, бывший коопторг. В каждой крупной деревне были магазины.
25. НИИ Легмаш.
26. Гипронисельпром.

Как хоть Гамма то уцелела? Вот загадка.
Стройиндустрия теперь блоки выпускает кажется пено-бетонные.
Плодово-ягодная станция в строю.
ПРОТОН вроде дышит.
Из вновь построенного на памяти: Велор, Кока-Кола, Фригорекс.
А что с Мебельной фабрикой на Выгонке и кирпичным заводом на Силикатном? 
O tempora, o mores! #268771

Наблюдающий
Цитата P66:
14. з-д Погрузчиков

Самое прикольное, что на момент "банкротства" у завода было заказов на 2 года вперед)) 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #268772
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Нео
P66,
ааа, где кристал? Где ликеро-водочный на Ливенской?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #268773
Текмаш работает, это точно
ПКТИМАШ (сосед Текмаша, вход с другой стороны, со стороны з-да Медведева, а не там где денежное хранилище) почти закончили банкротить (слили помещение)

Философ
Цитата P66:
Саш, это 12. Трансмаш.
Если точнее, то это Автосельмаш, насколько знаю, полностью не закрылся, работает до 400 человек... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #268781

Местный житель
SCAT, в деньгохранилище у них НИИ был большой. А сначала этот НИИ на Живмаше сидел, до 88-го года кажется. На Медведева я так понял головная контора. После твоего уточнения я так понимаю, не осталось даже головы...
А Текмаш значит живой. Вычеркиваем из списка.

diskmaster, да я просто не в курсе их состояния на сегодня. Если банкроты, то записываем в список?

N@t@, Записываем Молокозавод и Силикатный.

Hell, и мясокомбинат тоже?
Маслозавод за автовокзалом вроде дышит еще...

Итак список:
1. Гипсовый комбинат
2. з-д Медведева
3. Научприбор
4. Малютка Орзэп
5. з-д Приборов Орлэкс
6. Часовой з-д Янтарь
7. ПКТИМаш
8. Живмаш
9. Химмаш
10. Продмаш
11. Стекломаш
12. Трансмаш
13. ЖБИ
14. з-д Погрузчиков
15. УВМ
16. Восход
17. Ромашка
18. Ремстанок
19. СПЗ
20. Радуга
21. Дормаш
22. Металлист
23. ОПО Союз Орловщины, бывший коопторг.
24. НИИ Легмаш.
25. Гипронисельпром.
26. Мясокомбинат.
27. Молкомбинат.
28. Кристал.
29. Ликеро-водочный на Ливенской.
O tempora, o mores! #268786

Нео
эм.. а как бы вы открытой сети запостить обращение к губернатору с этим списком? Мож задумается вечером за чаем?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #268788

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться