Автор
Тема

Местный житель
В Петербурге запретили превед. В Орле пока свобода афтароф
2006-06-23 12:36:16    [internet.ru]
В Петербурге запретили "превед". В Орле пока свобода "афтароф"
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли в первом чтении закон, запрещающий искаженное, неграмотное использование русского языка.

Господа! Вот докатились! Скоро падонков будут отлавливать и на костре, как Жанну Дарк сжигать. Хотя вот делема: сайт падонков создал питерский парниша, затем все разнеслось по России. И закон такой приняли в Питере, пойдет ли он дальше по России?  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #26574

Живу я здесь
redaktor
 Цитата:
Скоро падонков будут отлавливать и на костре, как Жанну Дарк сжигать

Тоже сравнили... д'Арк и падонков.:(
Я только "за" за такое решение. Это ИМХО  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #26579

Маэстро
это называецо делать им больше нех. веть все харашо. единственная проблема в преведах. а веть в далекой австралии прямо сейчас умирает от недоедания детеныш кенгуру.  

Маэстро
вот кортинка из брошурки сотовик  

Маэстро
вот из газеты  

Маэстро
разве можно это рассматривать как нечто серьезное?
есть такая поговорка: не хочешь кулешь, них*я не ешь.
ну не прикалывает, пропусти, не читай.  

Местный житель
Да, и вот еще. В нашем городке такой закон принят будем мож через тыщщу лет, потому что вряд ли В Совете народных депутотов хоть когда нить слышали слово "превед" или что-то подобное.  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #26590

Живу я здесь
изотопыч
 Цитата:
разве можно это рассматривать как нечто серьезное?
есть такая поговорка: не хочешь кулешь, них*я не ешь.
ну не прикалывает, пропусти, не читай.

Не к смыслу поста ваша поговорка.

Это так можно договориться до того, что:
не нравится матерные надписи на стенах домов - закрой глаза,
не нравится вонь в дворовой арке - зажми нос,
не нравится шествие ***ов по Москве - езжай в лес.

:(
Люди изучают иностранные языки, а мы свой родной уродуем:(
Что сказать, действительно падонки.

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #26592

Межгалактический флудер
Никогда толком не знал правил русского языка, но всегда писал правильно. Читал много, ошибок тогда в книгах не допускалось. Правописание откладывалось в голове автоматически.
Последнее время стал общаться на форумах. Такие ляпы допускаю! Недавно написал письмо в Минздрав... Спасибо перечитал его еще раз )))
Так что в этом вопросе у меня меркантильный интерес )))
Так что, если увидите какой-нибудь документ со смайликами, знайте- я руку приложил!  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #26593

Маэстро
doctor
я Вас понимаю и всецело поддерживаю.
Иваныч
Я не договариваюсь ни до чего. Матершина, хамство, срань и вонь на улицах и в подъезде просто напросто не имеют НИЧЕГО общего с описанной "проблемой".
Слово КРАСАВЧЕГ или там ПРЕВЕД, как мне кажется (ИМХО так сказать, имеет качественное отличие от слова FUCK (читать по-русски). Описанное сравнение я отождествляю с избитым "сравнил жопу с пальцем".

Кстати сказать, рекомендую ознакомиться со старославянским и тем же староанглийским. Немного найдется ценителей, которые поняли бы их хотя бы 50%. Эта тема кстати уже поднималась. Я абсолютно против избавления от ё и от замены тся на ца в литературе, правилах, учебе, но интернет есть свободная форма мыслеизъявления. также как и на улице я могу пройти с плакатом, посвященным закону об ограничениях к праворуким транспортным средствам, на котором будет написано "КГ/АМ".  

Начинающий специалист
По моему бреТ полный. Что депутаДам занться нечем. Херню всякую принимают. Оййй... Лучше бы о народе в целом позаботились... Уроды.
ФТОПКУ Депутатов. Депутат - Ацкая сатана.
Я считаю что пусть всё идет чередом. Как появился этот "Язык" так он и пропадет со времянем! Или вживется в родной язык... Прикольно будет. Все люди будут так разговаривать. Прикнь по телеку или в газете Заголок Афтор жжёт. или Терорист Ацкая сотона. хе хе ...  

Живу я здесь
изотопыч
 Цитата:
Я не договариваюсь ни до чего. Матершина, хамство, срань и вонь на улицах и в подъезде просто напросто не имеют НИЧЕГО общего с описанной "проблемой".
Слово КРАСАВЧЕГ или там ПРЕВЕД, как мне кажется (ИМХО так сказать, имеет качественное отличие от слова FUCK (читать по-русски). Описанное сравнение я отождествляю с избитым "сравнил жопу с пальцем".

Сравнения я привел в отношении вставленной вами поговорки.
//Кстати, в моей молодости, она вроде без матючка была. Ошибаюсь?
Как это, не нравится - не читай, с закрытыми глазами ходить?
Так что приведенное вами "избитое сравнение" не уместно.

изотопыч
 Цитата:

Я абсолютно против избавления от ё и от замены тся на ца в литературе, правилах, учебе, но интернет есть свободная форма мыслеизъявления.

Почитайте еще раз проект.
Речь, как раз, идет не об интернете, бога ради, сидите на своём удаффе, а об уличной рекламе, СМИ.

И сознательное издевательство над родным (для меня) языком, не имеет принципиального отличия от того с какой целью это делается.
Падонки есть падонки.  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #26624

Маэстро
Бугага
Менздрав, превед!
Пишет тебе Doctor. Жжоте вы тама нипадецки! Дабафьте зарплату иле пайдете в газенваген. Буду песать исчо несмаря на вашы баяны. засим пращщаюсь. Ваш аффтар.  

Маэстро
Иваныч
что без матючка, то возможно, возможно.
но так звучит колоритней. или ты хочешь и эту неотъемлимую часть русского языка запретить?
куда ходитьто? читай-не читай в интернете. а на страницах газет (см. картинки выше) это выглядит просто как прикол. ты по ходу один не согласен. давай голосовалку редактор сделает относиться к ним как к приколу, или серьезно?

а вот про родной язык так ведь он для одних родной, для других не родной. тут надо добавлять ИМХО, а не судить категорично.  

Межгалактический флудер
 Цитата:
Менздрав, превед!
Пишет тебе Doctor. Жжоте вы тама нипадецки! Дабафьте зарплату иле пайдете в газенваген. Буду песать исчо несмаря на вашы баяны. засим пращщаюсь. Ваш аффтар.

ПОКА не так. Наделал столько ошибок, пропусков букв... Наверное нужно меньше в рабочее время по форумам лазить ((((

мы называем это жизнью, а это просто список дел #26635
Отзывы об организациях

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Огромная благодарность секретарю главного врача Кудрявцевой Марии Петровне. Лежал с температурой 38. В регистрату...

Николаев Валерий Александрович 23.10.2020 15:38

Живу я здесь
изотопыч
 Цитата:
но так звучит колоритней. или ты хочешь и эту неотъемлимую часть русского языка запретить?

Номинально, "эта часть" давно законодательно запрещена.

Цитата:

ты по ходу один не согласен. давай голосовалку редактор сделает относиться к ним как к приколу, или серьезно?

Похоже не один. Смотрите "благодарности" под постом выше.
Голосовалка в таких случаях не даст результата (выборка однобока)

Цитата:

а вот про родной язык так ведь он для одних родной, для других не родной. тут надо добавлять ИМХО, а не судить категорично.

Извините, если обидел,но я так и указал.
Цитирую:
Иваныч
И сознательное издевательство над родным (для меня) языком
Конец цитаты.

А вот тем для кого русский язык не родной, тем паче не стоит его уродовать, тем более находясь в России.

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #26643

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться