Автор
Тема

Профессионал
В Орле ветеранам вручают юбилейные медали «65 лет Победы»
2010-02-27 10:26:13    []
В Орле ветеранам вручают юбилейные медали «65 лет Победы»
26 февраля в администрации Северного района Орла состоялось награждение пятидесяти ветеранов юбилейными медалями «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

Лучше бы квартиры дали, пенсию увеличили и заботу хорошую.А не эти медальки...и показуху.

Противно когда вот так...на этих людей молиться нужно. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #261359

Межгалактический флудер
remontnik, да не плохо у них с пенсиями. Квартиры вроде дают. Медали для них - знак того, что не забыли. У меня отец знаете как доволен бывает, когда открытку "от Президента" получает? Хоть и не видит не то что текст, а какого она цвета. А когда из соседней школы перед Днем Победы с цветком приходят, так впечатлений на пару недель. С остальным - согласен.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #261369

Профессионал
Не, с пенсиями плохо у всех. У меня дядя получает повышенную, он инвалид и ещё куча там всяких надбавок. Получается 7 тысяч. Заплатить за квартиру и накупить лекарств тысячи на три в месяц. Да чтоб они, твари, сами так жили.
С медалями. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #261373

Эксперт
remontnik,
Цитата remontnik:
Лучше бы квартиры дали, пенсию увеличили и заботу хорошую.
в этом ты прав. далеко не у всех ветеранов пенсии нормальные и жилье достойное.
но и doctor тоже прав
Цитата :
Медали для них - знак того, что не забыли. У меня отец знаете как доволен бывает, когда открытку "от Президента" получает? Хоть и не видит не то что текст, а какого она цвета. А когда из соседней школы перед Днем Победы с цветком приходят, так впечатлений на пару недель.
бабушка моя всегда и открыткам очень рада, и медалям таким. 

Профессионал
greenka, а мои тоже были сначала рады медалям и званиям почётных ветеранов. А потом как-то подзадумались, стало не хватать на еду. На лекарства. Тут много точек зрения на эту проблему. Мне просто вспоминается наш бывший министр здравоохранения, вручавший премии врачам. Типа "Врач года". Премии в виде хрустальной фигурки чего-то там. И в речи своей поздравительной сказавший: "... а у нас врачи - это благородная профессия, они работают бескорыстно, посему и денежных премий им выдавать не надо". Могу переврать слова, но смысл был такой. Меня это сильно удивило. Вот и пенсионеры у нас так же.. Медали... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #261379

Профессионал
doctor, нее док...тут я согласен...да и такое забыть помоему не реально....
я про то что была оговорка...точно не помню..но смысл такой...
до словно не помню:
"к СОЖАЛЕНИЮ ветеранов оказалось больше чем мы расчитывали.так что квартиры достались не всем......"

что то типа такого...вот тут пипец...
вот еслиб им к этим медалям дали хотябы ещё 2 недели в пронино отдохнуть или дубраву ту же...думаю это былобы эфективнее и лучше.

Ленок..так я и не спорил что Док прав.. только за....да и не только ветиранов..а вобще людей в возрасте....жалко просто...жизнь была сложная полюбому...а отношение государства никакого...только ссать в уши могут...
Вот почему Европейцы..выйдя на пенсию..колесят по свету по разным странам...а наши.....хм..больная тема....эххх... 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #261383

Эксперт
Цитата Hell:
Мне просто вспоминается наш бывший министр здравоохранения, вручавший премии врачам. Типа "Врач года". Премии в виде хрустальной фигурки чего-то там. И в речи своей поздравительной сказавший: "... а у нас врачи - это благородная профессия, они работают бескорыстно, посему и денежных премий им выдавать не надо". Могу переврать слова, но смысл был такой. Меня это сильно удивило.
да, это, конечно, чисто российский абсурд...
а что касается ветеранов, то все-таки для многих важна не только материальная, но и моральная сторона памяти их заслуг. нисколько не умаляя важности обеспечения достойной жизни, чтобы на лекарства, питание, оплату коммуналки хватало, все-таки считаю, что нематериальные мотивации тоже важны.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться