Автор
Тема

Модератор / Профессионал
Претензии к "Танцу аборигенов"
Что-то мировое сообщество активно озаботилось соблюдением законодательства об авторском праве.
Все такие внимательные стали, столько нарушений нашлось сразу...
Особенно повезло нашей олимпийской паре, Оксане Домниной и Максиму Шабалину. То аборигены на них обозлились, то певицы британские...

Фигуристы вышли на лед в необычных костюмах, символизирующих рисунки на теле аборигенов, и в боевой раскраске на лице... Консул колонии аборигенов австралийского штата Новый Южный Уэльс Сол Беллир расценил это как воровство культуры аборигенов и как «еще один пример эксплуатации коренного населения Австралии».

На состоявшейся в Ванкувере встрече Тивани Джозеф с приветственным жестом и словами «очина» подтвердил, что конфликт улажен, претензий к российским фигуристам нет. В знак уважения и доверия друг к другу аборигены вручили россиянам подарки — пледы с национальным узором. В свою очередь, фигуристы подарили маленькие фигурные коньки с кристаллами.

Лучшая танцевальная пара мира получила предупреждение о судебном преследовании от британской певицы индийского происхождения Шейлы Чандры. Британка обвиняет наших чемпионов в нарушении авторских прав за якобы незаконное использование ее музыкального произведения Speaking in Tongues II.

http://news.mail.ru/vancouver/figure_skating/3396761/
все к лучшему в этом лучшем из миров... #260012

Профессионал
"Ёж - птица гордая"... А если это раценить как популяризацию культуры аборигенов, несение в массы, так сказать?:)
Нет же, надо сразу оскорбиться...
Расцениваю просто как курьёз.
А певичка просто бабла срубить хочет.  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #260049

Философ
да крыша совсем уже едет у народа. Мир катицо в юридическую задницу... 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #260053

Начинающий специалист
А когда к нам НЕ придирались? Что то ни одной олимпиады не помню, на своем веку... А танец кстати не понравился. 
Смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо. #260089

Профессионал
Alira, мне тоже. Это бронза, за которую не обидно, что она - не золото. А вот птичку...э, в смысле Плющенко жалко:( 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #260093
помоему вы слишком много насмотрелись ледовых шоу...заелись так сказать..:)

нормально скатались..правда танец дурацкий:)

Профессионал
Stalker, та не... я ледовые шоу не смотрю. Ну просто помню выступления прошлых олимпиад. Крыловой и Овсянникова, Навки и Костомарова. А эти так.. и сами неказистые, и танец безвкусный.  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #260136

Наблюдающий
Ну да!!!Мне думается , что пусть даже и техника отличная, но танец сам можно было поставить более грациозный, приглядный, оригинальный и даже классический!!!!А это....две макаки..смотреть было весело!!!!)))))))))))))))))))))
За то даже в это был вложены чувства и настроение, получилось задорно!!!!)))Как и задумано!!
Меня часто приследуют умные мысли, но я быстрее!!!! #260220

Философ
Vampire, только судьи, видимо, серьезно настроены были ))) 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #260260

Профессионал
Надо выступать по-нормальному, и брать "золото", а не обижаться на придирки. У плохого танцора всегда то пол неровный, то стены мешают. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #260288

Наблюдающий
yurich, это точно!!))))))
Джек, да эти придирки были ещё до начала олимпиады....а как они повлияли на оценки судей ещё большущий вопрос!!!!Им ставили высокие оценки и четвёртый уровень дорожек..только этого не хватило до золота!!! 
Меня часто приследуют умные мысли, но я быстрее!!!! #260295

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться