Автор
Тема
Цитата SWG:
Там не найдёте даже простейших, например молока районного разлива. А ведь можно продавать и такие товары, как гречка, яблоки, большие сомнения, что в сетевом магазине можно купить местные картошку и прочие овощи. Вся беда в том, чтоб попасть в такой магазин надо платить приличный откат.

Наверно поэтому для местных товаропроизводителей существуют рынки, существует субботняя ярмарка (напр. на Комсомольской площади), существует торговля в "фирменных" киосках, существует торговля с лотков и машин в разных районах города. Вот там местные и реализуют свою продукцию...

Лично я почему-то предпочитаю покупать молоко воронежское, а не местное... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #261438

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Лично я почему-то предпочитаю покупать молоко воронежское, а не местное
так и "чипсы" у Вас на Автаре не Российские..... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #261440

Профессионал
Цитата outsider:
Инвестор и колонизатор -понятия разные, не путайте. Да, выгнал он американские нефтяные компании, которые стране, где они собственно добывают эту нефть, государству и местным жителям (которых в управленческом звене данных компаний было единицы) оставляли копейки, все остальное гнали себе. Да, они инвестировали, НО ни во что иное как в СОБСТВЕННОЕ производство, а не в отрасль в целом (в масштабах государства-которое их "приютило") и на фоне громких вывесок как Shell и т.п. трущобы росли в геометрической прогрессии. Как пример-близнец можно назвать наш первый проект Сахалин-2, где американы ни то, что БЕСПЛАТНО качали нашу нефть, мы им еще должны были. Зарисовывать схемку не буду -думаю слышали все. Скажите, что эти "инвесторы" там построили, кроме вышек по выкачиванию нефти? Верно, ни-че-го. Все эти транснациональные сырьевые компании (в т.ч. и наши) есть ни кто иные -как паразиты нашей планеты: выкачав все ресурсы в одном месте, собирают оборудование и переходят на другое место. И примеров этому масса. Расцвела Колумбия с «открытой экономикой»? Или может в Ираке сейчас рай земной, благодаря «инвесторам»? Да сколько угодно примеров! Естественные монополии должны принадлежать государству, иначе это уже не государство а колония- сырьевой придаток. Так же и в Орле. Сумеет новая администрация привлечь истинных инвесторов типа ГРИНН- сниму перед ними шляпу, ибо "инвесторов" строевско-сошниковских времен, вроде "северсталь-метиз" (которые уничтожили наш ОСПАЗ) или «федкоминвест», которые добили наше сельское хозяйство мы уже знаем, проходили, и в пониманиях Орловцев, понимание слова "инвестор" есть ни что иное как синоним матерного.

Странам, рождённым быть чьей-либо колонией,никогда не стать державами.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #261569

Профессионал
Цитата Джек:
Странам, рождённым быть чьей-либо колонией,никогда не стать державами.

Улыбнули. США разве не бывшая английская колония? При всей моей антипатии к данной стране и неприязни их образа жизни, отрицать, что они держава, у меня язык не поворачивается. Все зависит от населения и лидера, который олицетворяет вышеуказанное. Если бы в США (как и в иной развитой стране) все лидеры были бы Строевы да Ельцины, сейчас они по всем показателям находились бы в районе между Занзибаром и Гаити. Более того, что значит "рожденным быть"? Точнее кому это решать? Ну уж явно не нам. Да и в целом, не считаю что данная постановка вопроса корректна и имеет отношение к реальности. 
Цитата :
Лично я почему-то предпочитаю покупать молоко воронежское, а не местное

так и "чипсы" у Вас на Автаре не Российские.....

Курица - не птица, Воронеж - не заграница... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #261595

Профессионал
Цитата outsider:
Улыбнули. США разве не бывшая английская колония? При всей моей антипатии к данной стране и неприязни их образа жизни, отрицать, что они держава, у меня язык не поворачивается.

А их образ жизни-то чем Вам не угодил? Наш, в частности орловский образ жизни, ИМХО, - тоже не идеал для подражания. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #261596

Живу я здесь
Цитата Джек:
А их образ жизни-то чем Вам не угодил?

Он просто завидует умению властьпредержаших в Пиндосне ,засерать населению мозг психологией сверхпотребления=) Но завидовать не стоит=)
Печатать бумагу ума много не надо!Там теперь надо быстренько закупать тушёнку и оружие для отстрела диких обезьян!
Отсталая страна...всё время за нами через 20-30 лет повторяет выверты!Клоуны.

По теме. Задача номер один жестко осмотреть налогооблагаемую базу.Если ритейлер зареген в Краснодарском крае к примеру=)Трахать во все щели по поводу белой зарплаты,налога на недвигу или транспорт или ещё чего найти.Если вложится фигурант в переработку ТУТ -преференции.
Я не зам. Козлова по экономике и не мне тут распинаться.

"Выборы прошли без изьяна,
Посадили Касьяна
Избрали Сафьяна!!"(с)
Ночь не может длиться вечно. #261753

Профессионал
Цитата Рогацци:
Он просто завидует умению властьпредержаших в Пиндосне ,засерать населению мозг психологией сверхпотребления=) Но завидовать не стоит=)
Печатать бумагу ума много не надо!Там теперь надо быстренько закупать тушёнку и оружие для отстрела диких обезьян!
Отсталая страна...всё время за нами через 20-30 лет повторяет выверты!Клоуны.

По теме. Задача номер один жестко осмотреть налогооблагаемую базу.Если ритейлер зареген в Краснодарском крае к примеру=)Трахать во все щели по поводу белой зарплаты,налога на недвигу или транспорт или ещё чего найти.Если вложится фигурант в переработку ТУТ -преференции.
Я не зам. Козлова по экономике и не мне тут распинаться.

"Выборы прошли без изьяна,
Посадили Касьяна
Избрали Сафьяна!!"(с)

Не стал сразу отвечать ибо это офтоп и к делу не относится. Но коли интересно, поведаю: завидовать можно чему угодно, в т.ч. и Афганскому образу жизни. Но дело не в этом. Все на много проще: скучно... Жить по схеме работа-дом-стерва жена-поездка на Рождество в Канзас к тёте Молли...скучно и предсказуемо. Здесь по крайней мере не знаешь чего ждать от дня грядущего, т.е. есть к чему стремиться -в этом и есть как не странно какая-то прелесть. А там-ты фактически уже на вершине, мотивация пропадает. Я бы долго так не смог. Каждому как говорится свое.

Странник
Дело не в том кто у власти. Это всего лишь одна из отговорок. Я глубоко сомневаюсь что гопники писают в подъезде потому что мэр плохой. Пока люди не начнут уважать и любить город никакой мэр не поможет. Даже сам Сталин не справится. 
И гласность имеет свой собственный голос, но за гласностью негласный надзор! (К. Кинчев) #261817

Профессионал
Но с другой стороны, без мэра тоже плохо. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #261849

Гуру
Неправильный у нас мЭр... снег не хочет таить на обочинах. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #261852

Нео
Джек,
Цитата Джек:
Но с другой стороны, без мэра тоже плохо.
хм, а с ним у нас лучше стало? ))))
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #261860

Профессионал
Цитата Beavis:
Я глубоко сомневаюсь что гопники писают в подъезде потому что мэр плохой. Пока люди не начнут уважать и любить город никакой мэр не поможет. Даже сам Сталин не справится.

Сталин еще не с такими справлялся. С беспризорщиной -той же самой гопотой справились в мгновение, хотя беспризорников было порядка 2 000 000. Я сейчас не обсуждаю его методы, но факт есть факт. По поводу вопроса: что бы не гадили в подъездах, эти самые подъезды должны быть оборудованы хотя бы дверьми а в идеале еще и отремонтированы, ибо 90% наших подъездов и так напоминают общественные сортиры и без всякой гопоты. А миссия мэра как раз заключается в том, что бы (согласно нового законодательства) а) стимулировать чувство собственности у жильцов, дабы они сами навели у себя порядок б) надавить на нерадивые управляющие компании дабы те, помимо собирательства денег, установили хотя бы те же двери. Надо работать с людьми, а не со своими многочисленными замами да советниками, для которых всегда все хорошо (как в большинстве случаев и бывает). Как бывает в реальности? (кто занимался -тот знает) приходишь туда и тебя начинают гонять по кабинетам и как итог- остаешься с носом. Это только в рекламе все просто: «организуйте собрание, отнесите решение мэру, контролируйте ход ремонта»…. Посмотрим что будет делать наш...новоизбранный 

Местный житель
Цитата outsider:
Посмотрим что будет делать наш...новоизбранный
Известно, что - кредиты отрабатывать.
В смысле, кредиты политического доверия от любимой партии, которая столько бабла на его выборы угрохала, что аналитики "ЕР" прикинули и заплакали - если на выборы в каждом областном центре столько тратить, никакого бюджета не хватит, без Олимпиады останемся!

Цитата Рогацци:
Чеплов был в Орле зареген.
Пытался что то развивать.
Сидит. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться